Арт-деко – новое слово в отечественном интерьере

2 декабря 2014 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1434 просмотра]

За последние годы предпочтения соотечественников к оформлению собственного дома резко изменились. Если раньше большинство людей предпочитало создание уютного бытового уголка классического типа, то сегодня все больше людей стремятся погрузиться в мир современного арт-деко, где главенствует арт-хаус и анархия вкуса. При этом, стоит отметить, что цены на кухонные уголки, спальные и гостиные гарнитуры в таком стиле, на порядок выше.

Оно и неудивительно, ведь речь идет о современной мебели, которая обладает такими характеристиками, как яркость, броскость, практичность. Такой интерьер, точно не останется без внимания со стороны ваших гостей. Так как же отличить арт-деко от других направлений? Во-первых, стоит помнить, что арт-деко – особый стиль, в котором главную роль играют прямые линии и острые углы. По этой причине мебель в таком стиле выглядит достаточно четко и грубо.

Смягчать ее могут игривые краски. Чаще всего – это контраст белого и черного или белого и красного. Впрочем, варианты могут быть разными. Во-вторых, отличительной чертой такой мебели является уникальная конструкция. Например, это может быть кухонный уголок с спальным местом, что уже само по себе необычно. Такая мебель будет удобна в небольших квартирах. Придут к вам гости, а разместить их негде? А вот такой уголок на кухне выручит, и сделает сон приятным.

Третье важное отличие мебели в стиле арт-деко – комбинирование разных материалов: стекло, металл, дерево, пластик. Сочетания подчас могут выглядеть нелепыми. Однако на самом деле при детальном рассмотрении можно будет заметить, насколько это усиливает качество и делает предметы интерьера приятными на ощупь и прочными при эксплуатации. Теперь следует поговорить об особенностях использования такого стиля в своем доме.

К сожалению, если вы хотите купить кровать в интернет-магазине или в мебельном салоне, так, чтобы она была выполнена в стиле арт-деко, то вы должны знать одно. Под классику такой стиль не впишется. Для того, чтобы мебель действительно смотрелась изящно и рационально, следует подбирать полностью всю мебель в комнате в одном стиле.

Кроме того, в современном жанре должна быть исполнена отделка: потолки, полы и стены. Только в этом случае можно добиться гармонии. Арт-деко, как стиль, может быть воплощен в отдельно взятой комнате – например, в спальне или в личном кабинете. Если же вы сомневаетесь в том, что сможете сделать правильную подборку, стоит обязательно обратиться за помощью к консультанту.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан