Доменти Кулумбегов: С населением важно вести четкую разъяснительную работу

Председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов встретился с членами Правительства, главами районных администраций, руководителями комитетов и ведомств с тем, чтобы коллегиально обсудить некоторые итоги уходящего года.
«Осталось совсем мало времени, чтобы завершить текущий год должным образом, поэтому всем должностным лицам необходимо приложить максимум усилий», – подчеркнул он.
Помимо выполнения ранее полученных указаний, премьера интересовало, как идет работа с обращениями граждан и взаимодействию подразделений государственного аппарата.
Больше всего обращений с начала года получил Минстрой республики, часть из них еще не исполнена. Нередко бывает так, что письма с одной и той же просьбой приходят повторно. По словам Доментия Кулумбегова, это происходит потому, что сотрудники ведомств отписываются не по существу, проще говоря, занимаются отписками.
«Между тем для эффективной работы с населением важно вести четкую разъяснительную работу, ясно отвечать на заданный вопрос, либо подсказывать правильный алгоритм действий, тогда не только значительно разгрузится работа ведомств, - пояснил премьер, - но и снимется излишнее напряжение, справедливо возникающее у гражданина, не получающего на свой вопрос вразумительного ответа».
Министр финансов Аза Хабалова призвала коллег внимательно отнестись к своим финансовым обязательствам и привести в порядок всю отчетность.


Пресс-служба Президента и Правительства РЮО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 декабря 2014 22:28
Доме, каман шы харын каныс, кад ма кай кой каныс, уышы адамы да бон райсын нау. Да министыртан дау тыххай нишы решение рахассын са бон нау, ма ен каражийыл каиф канут, на радость всем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан