Лидер российской легкой промышленности

26 ноября 2014 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1400 просмотров]
Лидер российской легкой промышленностиВ конце 2004 года один из самых успешных российских бизнесменов Таймураз Казбекович Боллоев неожиданно для всех подает в отставку с поста президента процветающей «Пивоваренной компании «Балтика».
Компания была на тот момент крупнейшим налогоплательщиком в северной столице. Обозреватели большинства крупнейших российских изданий тогда, учитывая его большой авторитет в Санкт-Петербурге, в Москве, в родной Осетии, уверяли, что Т. Боллоев собирается в большую политику.
Но в феврале следующего года Таймураз Казбекович приобретает контрольный пакет акций «Фабрики одежды Санкт-Петербурга». И в этой отрасли добивается ошеломляющих успехов – холдинг «БТК групп» ныне занимает лидирующие позиции в российской легкой промышленности и нацелен на дальнейшее динамичное развитие.
Вот что пишет «Деловой Петербург» в своем последнем октябрьском номере в статье «БТК групп» шьет рынок»:
«Холдинг «БТК групп» Таймураза Боллоева официально объявил о покупке трех производственных предприятий в центральной России. Портфель БТК пополнился двумя швейными фабриками (в пос. Дубна Тульской области и Железногорске Курской области) и одной трикотажной (в Новой Киреевке Тульской области). Сумм покупки в компании не раскрывают, но, по оценкам экспертов, трикотажное производство могло обойтись в 90-120 миллионов рублей, швейные предприятия могли стоить от 30 млн рублей каждое.
Основные вложения будут сделаны на этапе модернизации. Совокупный объем инвестиций на техническое и технологическое переоснащение составит более 500 миллионов рублей. «Мы не просто покупаем готовые предприятия, но полностью их переоснащаем самым современным оборудованием, проводим обучение и повышаем квалификацию производственного персонала, внедряем современные системы управления», – цитирует пресс-служба Таймураза Боллоева.
По его мнению, благодаря курсу на поддержку легкой промышленности в РФ, который проводит Минпромторг РФ последние несколько лет, уже в ближайшее время количество предприятий российского легпрома существенно возрастет, и они смогут достойно конкурировать с иностранными производителями.
Фабрика «Вояж» в Тульской области и фабрика в Железногорске специализируются на пошиве форменной одежды. Их производственные мощности составляют 112 тыс. швейных изделий и 376 тыс. изделий в год соответственно. «БТК групп» уже загрузил фабрику «Вояж» заказами на пошив элементов новой полевой формы российских Вооруженных сил.
На предприятии в Железногорске проведена полная модернизация оборудования, на 2015 год запланирован ремонт помещений и тепловых коммуникаций.
Ассортимент фабрики в пос. Новая Киреевка, которая специализируется на выпуске чулочно-носочной продукции, до конца этого года будет расширен за счет нательного белья и шлем-масок (балаклав) для военнослужащих. В 2015 году фабрика начнет выпускать более 15 новых наименований, в том числе фуфайки-тельняшки, кальсоны и майки. Всего за 2014 год фабрика выпустит более 3 млн изделий. В 2015 году за счет установки дополнительного оборудования, внедрения современных технологий и расширения ассортимента планируется увеличить объем производства до 23 млн единиц в год.
На протяжении последних трех лет «БТК групп» является единственным поставщиком вещевого имущества для Министерства обороны, с 2014 года предприятие включено в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса. Ежегодно военное ведомство размещает на предприятиях холдинга заказ на сумму более чем 12 млрд рублей.
По данным самой компании, чтобы исполнить такой объем заказа, в прошлом году она привлекла в качестве контрагентов 150 отечественных предприятий. Кроме того, компания потратила в общей сложности 514 млн рублей на покупку и модернизацию производственных мощностей, и на конец 2013 года в портфеле «БТК групп» было 15 предприятий легкой промышленности. Так, холдинг «БТК групп» реконструировал швейную фабрику в Цхинвале, приобрел 75 % ООО «Сальскобувь» в Ростовской области, создал совместное предприятие СКК-БТК на Урале и купил швейную фабрику «Каролина» в Белоруссии. Все это позволило «БТК групп» стремительно увеличить оборот: он вырос более чем в 3 раза, с 6, 2 млрд рублей в 2012 году до 21,4 млрд рублей в 2013 году.
Esper Group оценивает объем российского рынка легкой промышленности в 2,82 трлн. рублей, на производство одежды приходится около 705 млрд. рублей. При этом самыми быстрорастущими остаются сегменты профессиональной одежды (растет на 22 %) и спецодежды ( на 24 %). Объем расходов Минобороны на одежду для армии также будет расти, уверены в компании «ИНФОлайн» . «В деньгах объем заказа точно будет расти, но и в целом объемы закупки формы вряд ли будут сокращаться», – отмечает Иван Федяков, генеральный директор «ИНФОлайн». Он обращает внимание, что «БТК групп» последовательно реализует давно выбранную стратегию по покупке действующих конкурентов и предприятий, которые в перспективе могли бы составить ему конкуренцию в производстве, и это оправданный шаг. «БТК будет, скорее всего, сокращать количество контрагентов, уже многие из них подыскивают запасные аэродромы, но в отрасли легкой промышленности сделать это не так просто», – отмечает Иван Федяков. По его мнению, партнеры могут переключиться на более прибыльные виды производства, например, на производство трикотажа».
Из статьи в «Деловом Петербурге» можно уже судить о масштабах холдинга и о его перспективах, а председателя наблюдательного совета «БТК групп» признать одним из самых успешных предпринимателей в России. Статья эта вызвала не только восхищение талантом, дальновидностью его хозяина, но породила надежду, что и на малой родине, в Северной Осетии, для которой он очень много сделал и делает, может появиться предприятие холдинга «БТК групп», что помогло бы снять напряженность на рынке труда и стать одной из главных составляющих увеличения доходной части республиканского бюджета.
Автор: Подготовил А. Бесолов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан