Перебираемся в виртуальные офисы

26 ноября 2014 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1135 просмотров]

Мы живем в цифровую эпоху, особый период развития человечества. И глупо не пользоваться теми преимуществами, которые это время нам дает. Для большинства жителей крупных городов работа в офисе стала чем-то привычным и обыденным. Однако пришло время пересматривать мнение о том, что «на работу нужно ходить». Благодаря мощным телекоммуникационным системам виртуальный офис становится все более привлекательным. Как правило, новая форма организации включает в себя аутсорсинговый колл-центр для обработки коммуникаций с клиентами, а также системы удаленного доступа. Но обо всем по порядку.

Особенности виртуального офиса

Если офис виртуальный, это значит, что физически сотрудники предприятия не собираются на одной площадке для того, чтобы заниматься своей работой. Каждый сотрудник работает удаленно, при помощи современных средств связи. Крупные аутсорсинговые компании предлагают комплексный пакет услуг «виртуальный офис», в который входит организация IP-телефонии и коммуникаций между сотрудниками, а также обработка входящих звонков от клиентов, контакт центр.

В результате с точки зрения клиента компания имеет все необходимые атрибуты: почтовый юридический адрес, многоканальный контактный номер, службу доставки и т.п. Однако на деле каждый сотрудник отвечает только за свой участок работы, выполняет поставленные задачи удаленно.

Преимущества виртуального офиса

  • Существенная экономия средств для компании. Не нужно арендовать помещения, а также тратить деньги на их обслуживание.
  • Существенное расширение возможностей использования рабочей силы. На условиях удаленной (виртуальной) работы можно привлекать сотрудников, независимо от их географического расположения.
  • Экономия рабочего времени для сотрудников. В день экономится до трех-четырех часов времени, которые раньше приходилось тратить на дорогу из дома на работу и обратно.
  • Ускорение бизнес-процессов. Грамотно налаженная работа виртуального офиса обеспечивает бесперебойное выполнение трудовым коллективом поставленных задач в сжатые сроки.
  • Отсутствие давления на персонал касательно дисциплины. Единственным цензом трудовой дисциплины становится выполнение поставленных задач в заданные сроки. Опоздания и прочие «прогулы» - больше не проблема.
  • Высокий уровень безопасности. Распределение сотрудников позволяет избежать целенаправленных атак на офис, ограждая компанию от рейдерства.
  • Модульная структура бизнеса. Ваша компания как будто строится из кирпичиков «Лего», где каждый модуль выполняет свою функцию. Появляется возможность комфортно применять аутсорсинг: оператор call центра, бухгалтер, системный администратор, - все эти долджности могут быть без проблем отданы на откуп аутсорсерам.

А как же общение?

Единственным минусом виртуального офиса является недостаток живого общения. Однако на деле люди наоборот гораздо охотнее идут на контакт, причем добровольно и в непринужденной обстановке, когда у них нет обязательных походов на работу. Знакомясь в виртуальном офисе, люди с радостью перенесут общение в реальность. Общение, но не бизнес, который останется виртуальным и высокоэффективным.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан