Пешеходов обяжут носить светоотражающую одежду

21 ноября 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2324 просмотра]
Пешеходов обяжут носить светоотражающую одеждуПересечение проезжей части для пешеходов "влетит в копеечку", но усилит безопасность на дорогах. Правительство выпустило постановление о том, что отныне в темное время суток пешеходы в обязательном порядке должны иметь при себе светоотражающие элементы. Доказано, что это снижает риск попадания в ДТП в 10 раз.
Правда, новое правило распространяется на тех, кто движется по проезжей части вне населенных пунктов, говорится в сообщении кабинета министров.
К светоотражающим элементам относятся специальные наклейки на одежду, браслеты, а также брелоки, цепляющиеся на сумки, рюкзаки, ремни. Как выяснила "РГ", стоят эти элементы сравнительно недорого - в среднем 50 рублей. И по оценкам экспертов, это вполне разумная цена для повышения безопасности пешеходов, особенно детей.

"Светлячков" для пешеходов или, как их еще называют, "фликеров" (от англ. flicker - "мигать") - множество. Есть двусторонние световозвращающие брелоки, их используют для обеспечения эффективной безопасности пешеходов на дороге и вблизи автострад. Такие фликеры отражают свет фар на расстоянии более 300 метров даже в дождь. Крепятся на одежду, сумки, коляски, велосипеды.

Производство фликеров давно налажено в Европе. Среди школьников даже есть специальная мода на светоотражающие элементы. Чем забавнее и ярче - тем популярнее.

В России в основном продаются светоотражающие элементы импортного производства. Легче всего их купить в интернет-магазине. Эксперты отмечают, что сейчас российским предпринимателям выгодно наладить производство отечественных "светлячков".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 ноября 2014 20:29
Главная ошибка пешехода ночью в том , что он думает водитель его видит так же издалека как он видит свет от фар .
22 ноября 2014 05:05
strelec,
А для этого есть ПДД, есть пешеходные переходы и т.д, но с такой манерой вождения, которую видел, хоть на каждого светофор вешай. Жесткие меры наказания виновников, как водителей, так и пешеходов, только эти меры могут как-то исправить положение. А так, конечно, идея хорошая, только ее надо еще претворить в жизнь.
22 ноября 2014 10:39
Цитата: strelec
водитель его видит

Весной ехал из Зонкара. Ночью. У Дменисского перекрестка стоит передвижка. Все как полагается, мигалки и прочее. Притормаживаю, вижу не тормозят, блеск в глаза от фар патрульной машины и в темноте фигура ниже пояса (ближний свет фар)... Едва увернулся!
22 ноября 2014 17:19
Пусть ещё обяжут в бубен бить, когда дорогу переходят, авось не задавят. У нас же мегаполис, по нескольку часов надо из одно конца города в другой добираться, как можно остановиться хоть на минуту и пропустить пешеходов или другую машину?!!! Тенг типтае афтае нае каенынч!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан