В Цхинвале устанавливают новые фасадные газосчетчики

В Цхинвале устанавливают новые фасадные газосчетчики
20.11.2014 - 09:11
Новости
В рамках реализации Инвестпрограммы на 2014 год идет активная работа по восстановлению и реконструкции газораспределительных сетей столицы Южной Осетии. Генподрядная организация ФСК «Эверест», которая наряду с другими строительно-восстановительными работами, занимается и газификацией города Цхинвал, ведет сегодня работу над строительством газопроводов среднего и низкого давления, ревизией газопроводов, по подключению абонентов к новым линиям газопровода с установкой фасадных газосчетчиков, и до конца текущего года должна сдать в эксплуатацию 18 городских улиц.

«Мы должны провести ревизию и сдать в эксплуатацию построенные ранее газопроводы среднего давления протяженностью 10 км, и вновь построенные 10 км, а 35 км газопровода низкого давления отревизировать и запустить в эксплуатацию. Надо отметить, что 5 км газопровода среднего давления начиная от нулевого пике по улицам: Герцена, Плеханова, Героев, Октябрьская, Чкалова и от И.Харебова по Сталина уже запущенна», - сообщил в беседе с журналистами начальник отдела газоснабжения и технического контроля ФСК «Эверест» Ильдус Ситдиков.
Кроме того, в рамках мероприятий, предусмотренных на 2014 год, запланированы работы по установке новых приборов учета потребляемого газа и их установка на фасадной части домов, преимущественно на тех улицах, где уже ранее проложены новые газовые коммуникации.
На сегодняшний день, по словам Ситдикова, работы уже выполнены на улицах Пушкина и Кочиева, а сейчас работы ведутся на улицах Героев, Советская, Цхинвальская и проспекте Алана Джиоева.
«До конца года мы должные установить 1 025 абонентам уже заказанные нами фасадные газосчетчики. Также нами производится работа по замене 11 шкафных распределительных пунктов (ШРП) и восьми газорегуляторных установок (ГРУ)», - сказал Ситдиков.
Следует отметить, что на сегодняшний день, по данным РГУП «Энергоресурс» Южной Осетии, в городе Цхинвал существует 13 350 абонентов, из которых 4 900 – это частные домовладения, а 8 450 – муниципальные квартиры. Следовательно, работа по установке в текущем году 1 025 фасадных газосчетчиков - это только начало большой работы, которая будет продолжена в последующие годы. В рамках Инвестрограммы на 2015-2017 гг., по мере сдачи в эксплуатацию городских улиц будут заменены и вынесены на фасадную часть домов приборы учета потребляемого газа всех абонентов газоснабжения. Установка газосчетчиков на фасадной части домов необходимая мера, чтобы контролеры имели к ним свободный доступ и без затруднений проверяли показания счетчиков.
Сегодня Министерство строительства архитектуры и ЖКХ РЮО, которое является заказчиком всех строительно-восстановительных работ в республике, чтобы избежать ранее допущенного строительного коллапса, ведет жесткий контроль за работой всех подрядных организаций.


Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
21 ноября 2014 09:11
Как вам нравится это новшество?

--------------------
21 ноября 2014 12:42
Цитата: Чегевара
Как вам нравится это новшество?

На обшарпанных фасадах - классно! wink
21 ноября 2014 15:23
Если на моем доме поставят газовый счётчик, то как и электрический счётчик, перекрашу под цвет фасада.

--------------------
21 ноября 2014 18:12
Цитата: Чегевара
то как и электрический счётчик, перекрашу под цвет фасада.

Ай-йяй-йяй! Нет в тебе креатива, Чегевара! wink
21 июля 2016 14:17
Молодежь Цхинвала, большинство, говорят о том , что негде погулять! Момент важнейший..
21 июля 2016 14:55
фасад пусть каждый хозяин сам себе красит. скоро потребуют, чтобы правительство им обои меняла желательно два раза в год.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия