Флаг Осетии как причина конфликта

14 ноября 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2762 просмотра]
Флаг Осетии как причина конфликта
Сотрудники правоохранительных органов не позволили болельщикам пронести республиканскую символику на стадион во время матча «Алания» — "Ангушт".



В минувшее воскресенье футбольный клуб «Алания» переиграл на своем поле назранский «Ангушт». Но не победа стала главной темой для обсуждения. Сразу после матча в соцсетях стали появляться сообщения о том, что сотрудники правоохранительных органов запрещали проносить на трибуны флаги Северной Осетии и клубную атрибутику. Подтверждение тому нашлось и в одном из наших послематчевых интервью с болельщиками.

Пытаясь разобраться в ситуации, мы связались с представителями фан-клуба «Аланские барсы» и другими рядовыми болельщиками команды, которые также искали факты такиx запретов.

В так называемом законе о болельщиках нет ни слова о запрете к проносу национальных символов республик. Есть пункт, согласно которому на баннерах запрещено использование провокационных или нецензурных надписей, а так же использование твердых древок для флагов. Но являются ли флагами шарфы, которые полицейские так же не пропускали на трибуну? Изначально в МВД от комментариев отказались, но уже позже, когда возмущение стало нарастать, был проведен брифинг. Главным его посылом стало опровержение заявлений болельщиков в соцсетяx, остальные действия сотрудников МВД были оправданы мерами безопасности. Да, мы все помним неприятные события, связанные с выездом наших фанатов в Ингушетию. Однако, стоит напомнить, что на воскресном матче не было ни одного болельщика из соседней республики.

Чуть после господин Гончаров добавил, что в МВД опасались провокаций от особо злопамятных болельщиков. Усиленного наряда полиции и трехметрового забора было мало, чтобы защитить одиннадцать ингушских футболистов от целой толпы «мстителей»? Дабы гостям игралось в полном комфорте было решено изъять и атрибуты поддержки клуба, среди которых по мнению мвд могли быть провокационные и несогласованные банеры. Почему в итоге не были пропущены болельщики с флагами нам так и не удалось узнать, в мвд утверждают что подобного приказы никто не отдавал и придерживаются выбранного курса защиты — в интервью, на встрече с болельщиками. Но если учесть, что подобный факт все-таки был — то могло ли это стать ошибкой кого-то сверху, решившего перестраховаться. Или, напротив, некомпетентность или чрезмерное усердие исполнителей непосредственно на входе. Важно понимать, что заботясь о безопасности и переживая о репутации республики, нужно не перестараться, выполнив свой долг, но при этом потеряв уважение собственных болельщиков. Опасаясь подобных последствий, руководство футбольного клуба осудило действия правоохранительных органов. Отметив при этом, что не имеет никакого отношения к запрету на пронос флагов. Правды ради необходимо отметить, что несколько флагов на трибуну все же пронесли. И сделали это преданные болельщики клуба, которых не остановить никакими запретами.

Ossetia.tv
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 ноября 2014 17:25
Я так и не понял что за ахинею несет полковник. Хоть бы подготовился к выступлению что-ли. Вам бы прапором быть-цены бы не было. Из всей этой мути я понял следующее:чтобы осетинские фанаты не удавили игроков ангушта нашими флагами, им запретили их проносить на стадион. Браво, полковник!
14 ноября 2014 18:01
Надо создать условия, при которых не только болельщики, но и ингушские игроки не решились бы приехать для игры на территории Алании.
15 ноября 2014 09:32
это полный дебилизм "правохоронительной" системы РСО-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!! запрещать проносить национальный флаг и клубную отрибутику ради инргушской команды это не лезет ни в какие рамки! и кто только отдал такой приказ...маразм полный!
15 ноября 2014 10:05
Правильно сказали, если нет в себе уверености, перенисите на нетральное поле

Получилось как в тюрьме, под присмотром надзирателей.

--------------------
15 ноября 2014 15:37
да...добавить нечего...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция.
Акция.
Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон
Пушкина Пушкина
Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . 1.5 млн. Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдается помещение в "Московском" микрорайоне в аренду. Площадь около 200 кв.м. Подходит под обустройство стоматологического кабинета. Бывшие здание клиники -"Путь к здоровью". Цена договорная! Обращаться по тел: 8 929 810 00 28. 8 928 858 00 28 Игорь.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия