Чувствуешь, что тратишь свою жизнь впустую? Эти 13 советов помогут тебе стать лучше!

11 ноября 2014 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4779 просмотров]
Известный психолог Кэрол Морган на основе собственных исследований выделила 13 признаков того, что жизнь человека может стать бессмысленна и он..

1. Ты много жалуешься.
Ты постоянно чем-то недоволен и считаешь своим долгом сообщить об этом другим людям. Ты видишь негатив во всем - своей работе, отношениях, семье и в обычных бытовых мелочах. Помогало ли тебе когда-нибудь твое ворчание? Вряд ли. Попробуй говорить о том, что ты любишь, а не наоборот, и многое станет значительно проще.

2. Ты не развиваешься интеллектуально.
Нельзя позволять своему мозгу «застаиваться», иначе твои умственные способности начнут деградировать. Пытайся узнавать что-то новое и полезное для себя и не ленись искать пищу для ума.

3. Ты тратишь слишком много времени на всякую ерунду.
На что ты тратишь большую часть своего времени? Приносит ли это тебе какую-то пользу? Забавно, но многие сейчас гордятся тем, что совсем не смотрят телевизор. Увы, это вряд ли можно назвать достижением, ведь время, не проведенное за просмотром телепередач, сполна компенсируется продолжительным сидением в Интернете.

4. Тебе не хватает вдохновения.
Нет ничего, что бы ты по-настоящему любил? Ерунда, так не бывает! Попробуй найти что-то, что стало бы твоей страстью, и будь уверен, любимое занятие принесет тебе массу положительных эмоций.

5. Ты живешь сегодняшним днем.
Безусловно, тщательное обдумывание будущих шагов занимает много времени и нервов, но поверь, дело это благодарное. Каждому нужна цель и планы для развития. В противном случае деградация личности неизбежна.

6. Ты мыслишь негативно.
Не зря говорят, что наши мысли материальны. Если ты сам убеждаешь себя, что недостаточно хорош для той или иной цели, то это чистая правда. Если ты думаешь, что не стоит даже начинать рискованное дело, ведь всё равно ничего не получится, - так и будет. Попробуй мыслить позитивно и поверь в собственные силы, и всё выйдет самым лучшим образом.

7. Ты общаешься слишком много времени с людьми, которые не позволяют тебе развиваться.
Перестань проводить время с людьми, общение с которыми сводится лишь к пустой болтовне. Окружи себя теми, кто ориентирован на личностный рост, и у тебя найдется, чему у них поучиться.

8. Ты сильно зависишь от своего телефона.
Если ты относишься к числу людей, которые могут подолгу копошиться в телефоне во время встречи с родственниками, друзьями или знакомыми, то у нас для тебя плохие новости: вероятность потерять драгоценные моменты при общении с другими людьми для тебя чрезвычайно велика.

9. Ты не заботишься о своем теле.
Совсем необязательно быть мастером спорта, чтобы стать здоровым. Достаточно небольшой утренней гимнастики и сбалансированного питания. Несомненно, эти мелочи под силу каждому.

10. Ты боишься новизны.
Разумеется, легко жить в зоне комфорта и использовать лишь те вещи, с которыми мы хорошо знакомы, но как далеко мы зайдем следуя подобным принципам? К сожалению, человек не может развиваться, не пробуя чего-то нового.

11. Твоя жизнь тебя не устраивает.
Считаешь ли ты себя счастливым? Нет? Значит, пора что-то менять! Ты должен сделать всё возможное, чтобы жизнь начала приносить тебе удовольствие, пока у тебя еще есть такая возможность.

12. Ты не высыпаешься.
Избавься от привычки ложиться слишком поздно, ведь здоровый сон очень важен для человеческого организма. Поверь, через несколько десятков лет у тебя еще появится время для бессонницы.

13. Ты тратишь деньги на ненужные вещи.
Горбатишься на трех работах, чтобы заработать на последнюю модель новомодного гаджета? А действительно ли он тебе так нужен? Перестань тратить деньги на бесполезные покупки! Лучше подумай о том, что им наверняка найдется более достойная альтернатива.

Если ты обнаружил, что некоторые из этих пунктов о тебе, - не расстраивайся. Постарайся следовать советам психолога, и всё непременно станет лучше. Обязательно поделись советами с друзьями – пусть и их жизнь изменится к лучшему!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия