Группа молодежи из Владикавказа и Москвы посетила Грузию

10 ноября 2014 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3940 просмотров]
ТБИЛИСИ, 4 ноя - Новости-Грузия, Нази Жоржолиани. Группа молодежи из Северной Осетии и Москвы побывала в Грузии в рамках Грузино-российского молодежного лагеря «Дружба – лучший мост», организованного Обществом Ираклия Второго. Об итогах встреч рассказали инициаторы и участники проекта на встрече с прессой в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.
Грузино-российский молодежный лагерь "Дружба – лучший мост" проходил в Грузии с 31 октября по 4 ноября по инициативе Общества Ираклия Второго и при финансовой поддержке руководителя "Союза грузин в России" Михаила Хубутия. Грузию в рамках проекта посетили четыре участника из Северной Осетии, двое – из Москвы, а также журналист из Армении Арменуи Акобян.
"Только такими мероприятиями возможно урегулировать и восстановить те отношения, разрешить те проблемы, которые сейчас есть между грузинами и осетинами, между грузинами и русскими. Только молодежь может это урегулировать, потому что они между собой никогда не воевали", - заявил на пресс-конференции председатель Общества Ираклия Второго Арчил Чкоидзе.
"Мы считаем, что у мира и народной дипломатии нет альтернативы. Мы помним 2008 год, когда началась война. Не будем говорить, кто ее начал, это долгий разговор. Главное, чтобы все эти вопросы решались мирно, а для этого нужны такие встречи. И в Грузии, и в России, и в Армении подобными мероприятиями мы сумеем восстановить не только добрососедские, но и братские отношения между христианскими православными народами, которые веками дружили", - сказал Чкоидзе.
По его словам, на первом этапе контакты будут установлены между грузинской и североосетинской молодежью, но в дальнейших планах инициаторов — организация аналогичных визитов в Грузию молодёжи из других регионов России, а также из Армении, Молдавии, Белоруссии и других стран постсоветского пространства.
"Мы приезжаем в Грузию и сами видим, что никакой вражды нет. Мы исторические братья, это показывает история. Надеюсь, в следующий раз и грузины приедут в Осетию", - отметил участник молодежного форума от Северо-Осетинского Регионального Отделения Общероссийской Общественной Организации "Центр поддержки молодежных инициатив" (Владикавказ) Давид Зозров.
"Армения, Грузия и Россия – христианские страны региона, у нас общий менталитет, историческая общность. Мы должны совместно противостоять чуждым нам ценностям, экспансии антихристианских цивилизаций. Очень важно развитие гуманитарных связей в сфере СМИ, науки, образования, культурного обмена, спорта, молодежных дел. Кстати Ереван может стать посредником и центром налаживания такого диалога", - заметил на встрече с прессой редактор сайта www.iravunk.com Арменуи Акобян, который также является помощником одного из депутатов Национального собрания Армении.
В свою очередь сопредседатель ВОО "Союз добровольцев России", член комиссии по взаимодействию со странами СНГ, Ближнего Зарубежья и Советом Европы молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ, советник президента Международного союза "Наследники Победы" (Москва) Елена Еракина подчеркнула, что жители стран постсоветского пространства являются "наследниками той победы над фашизмом, которую завоевывали наши деды и прадеды".
"Они не были разделены ни национальностью, ни верой. Они были объединены против фашизма. Ветераны общаются на одном языке, говорят между собой о тех моментах жизни, которые переживали в одном государстве. Будут ли наши дети и внуки так же встречаться, будут ли разговаривать на одном языке, иметь общие ценности? Все это зависит от нас, от молодежи", - заявила Еракина.
Заместитель председателя исполнительного комитета международного союза "Наследники Победы" по вопросам международного добровольческого движения (Москва) Алена Калякина отметила, что подобные форумы очень важны для сближения молодежи разных стран.
"Такие форумы помогают нам, нашему поколению, которое выросло в другое время, вспомнить что-то, узнать, прийти к пониманию, что мы действительно едины и продолжить эту традицию. Это хорошее начинание. Вам нужно обязательно приехать в Москву с ответным визитом, в частности на форум "Наследники победы", который будет проходить в конце ноября", - сказала Калякина.
В ходе поездки в Грузию молодые люди из Владикавказа и Москвы посетили города Тбилиси, Мцхета и Гори. Они ознакомились с достопримечательностями Грузии и осмотрели её исторические и культурные памятники. В заключительный день состоялась встреча с президентом Национального Олимпийского комитета Грузии Лери Хабеловым.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 ноября 2014 09:31
"Мы приезжаем в Грузию и сами видим, что никакой вражды нет. Мы исторические братья, это показывает история." Только человек, не знающий историю Ирыстона мог такое сказать! Фаджыс!
Если бы молодежь из Южной Осетии поехала в Ингушетию и там сказали бы что, осетины и ингуши исторические братья, что это показывает история, как бы это выглядело?
11 ноября 2014 10:00
Вот поэтому и живём отдельно друг от друга, нет никакой единой нации. Наши северные братья на себе ничего не ощутили,поэтому они спокойно ездят в хрузию,и у них действительно нет никакой вражды. Только одно но,дорогие северные братья, отвечайте за себя,за северных,а нам они для Южных осетин враги!!!! Хуытае себя в Северной прекрасно чувствуют,и в целом в России тоже.Gaioz,полностью с Вами согласен! Пока они не извинятся перед народом Южной Осетии за всё, пока не выделят огромные средства за тот урон и ущерб,который понёс народ,причём на высоком уровне,нет и не должно быть, никакого контакта!!! Моё личное мнение! А для молодёжи Северной Осетии надо устраивать поездки к 5школе,на городское кладбище,по всем помятным-трагичным местам, как в Бесланскую школу,пусть взглянуть на лица ребят,которые погибли в этих войнах,а потом посмотрим,как они заговорят.... Очень неприятно,что историю, совсем новейшую даже,не хотят учить,и всячески пытаются от себя оттолкнуть....
11 ноября 2014 10:22
Скотство

"на первом этапе контакты будут установлены между грузинской и североосетинской молодежью"

Мы всегда утверждали, что Северная Осетия - форпост Гюрджистана в России.
11 ноября 2014 11:08
Даа... нет слов...
11 ноября 2014 12:57
VID,
Молодец! Надо интеграцией заниматься не на словах, а на деле !
По два автобуса в неделю если привозить старшеклассников, то получается 320 школьников в месяц! Это же какой мощный интеграционный шаг !
Я обращаюсь к партиям, к государству и общественным движениям возглавите, это святое дело, давайте покажем интеграцию на деле!

Надо перехватить инициативу!

--------------------
11 ноября 2014 13:31
Деньги и халявные поездки делают свое дело. Был бы руководителем комитета, честное слово, отправил бы делегацию в ингушетию с лозунгом,, мир и братство ингушского и осетинского народа,, .
11 ноября 2014 14:42
Чи у аеушы зозров?Маенае йае 5 школайы цурмае аерласын хъаеуы,аемае йае зоныгуылтыл хатыртае ракура йае исторически аефсымаерты къухаей чи фаемард ис ,уыдонаей!Шы ралаес-балаес каенынч?
11 ноября 2014 16:20
Такие посещения есть не что иное, как извращение. Извращается история, память и все остальное. Одним словом посещающие становятся педерастами. Так и надо их называть.
11 ноября 2014 17:07
Кроме ОМЕРЗЕНИЯ ничего не вызывают члены североосетинской делегации!Сымах ираеттае не стут,фаелае...
11 ноября 2014 18:16
I r o n,
Alexander,
T-90,
МОН-90,
Чегевара,
Иууылдаер растыстут! Фаелае журыныл нае хъаеуы лаеуын, исты рымысаем ...
11 ноября 2014 19:41
крысы!!!
11 ноября 2014 20:09
Почему то кому надо реагировать на это,пока заняты другим ... И все силы не силы вообще нашей Южной Осетии пока,что делают:не фига не делают а вот когда корень созреет тогда начнутся выявлении опа новых персонажей и личностей из вражеской для нас Грузии и также все это затянется на многие года.
Мое мнение что нужно проанализировать это все за кротчайшие сроки,а это уже давно все известно и дать возможность любой партии или подсказать партии как по бороться с таким кариесом как-то так назвать решил это))))
11 ноября 2014 20:33
Слушайте, ну, это всё эмоции... Отвращение, оскорбление и т.п. Нужны действия, как правильно отметил Джордж. Для начала, парня нужно объявить нежелательной персоной в РЮО, есть ведь у нас такое суверенное право. А затем уже более продуктивно работать с северо-осетинской молодежью: приглашать, показывать, рассказывать.

--------------------
11 ноября 2014 22:46
в грузии есть мужчина это лери хабелов!!!
11 ноября 2014 23:08
stroi900,
Может быть, не знаю...Никогда не слышал от этого мужчины что-нибудь в защиту ЮО когда нас истребляли два десятка лет...
12 ноября 2014 01:35
stroi900, в Вашем предложении содержится два взаимоисключающих понятия)

--------------------
12 ноября 2014 10:48
идея общения между народами в целом неплохая,но не сейчас,пока ещё грузины принципиально не подписывают документ о ненападении,хотя власть там давно сменилась,пока они официально не признали неоднократные факты агрессии и не принесли извинения нашему народу за все принесённые несчастья и беды...ещё прикололи два момента-1)заявление чкеидзе что кто начал войну это долгая история и 2)организация проводящая эту встречу-общество ираклия второго!который благославлял грузин на уничтожение осетии.было бы смешно,если бы не было так грустно...
12 ноября 2014 12:12
А что в рот воды набрал комитет по молодежной политике и спорту, может они скажут, что к чему? Вот и наглядная оценка работы комитета. Пока они на работе гоняют чаи, некоторые ушлые пользуются моментом. Ребята, очнитесь и начинайте работать, хватит штаны протирать.
12 ноября 2014 12:21
Джамболат Медоев. Молодец вот оно надо подержать "Братство" )))) так держать по больше бы это все в эфир выходило по всем СМИ. Потом и только потом РФ.
12 ноября 2014 12:29
Поддерживаем и будем поддерживать !

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ
Акция.
Акция.
Лучший кадр

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон
Пушкина Пушкина
Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . 1.5 млн. Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Сдается помещение в "Московском" микрорайоне в аренду. Площадь около 200 кв.м. Подходит под обустройство стоматологического кабинета. Бывшие здание клиники -"Путь к здоровью". Цена договорная! Обращаться по тел: 8 929 810 00 28. 8 928 858 00 28 Игорь.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом по ул.Московская 3 комнаты + холл + ванная и санузел + кухня Горячая и холодная вода (бак - 1 т. в подвале) Отопление Мебель - диван, кровати, шкафы, столы и т.д. Холодильник Газ.печь Стираль.машинка Машиноместо Сдается с середины марта Цена = 25 000 руб/месяц + КУ по счётчикам +7929-810-72-70 Тимур
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия