Желание заниматься джипингом возрастает среди молодежи - председатель клуба «Скиф 4х4»

1 октября 2014 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4266 просмотров]
Желание заниматься джипингом возрастает среди молодежи - председатель клуба «Скиф 4х4»
В текущем году в Южной Осетии прошли первые в истории Республики международные соревнования по джип-триалу, организованные клубом «Скиф 4х4». Первый турнир был приурочен к 9 мая, а второй к празднованию Дня признания независимости Южной Осетии. О проведенных соревнованиях ИА ОСинформ рассказал председатель клуба «Скиф 4х4» Всеволод Лавоев.
- Как появилась идея проведения соревнования, ведь в Южной Осетии джип – триалом никогда не занимались?
Идея создания клуба, который бы занимался джип-триалом появилась давно. Желание заниматься джипингом было всегда, но так получалось, что ребята никак не доходили до создания и проведения полноценных соревнований. Но если есть желание, можно реализовать любые задумки. Мы с ребятами создали клуб «Скиф 4х4», который занимается организацией и проведением соревнований по джип-триалу. Первое мероприятие мы приурочили к 9 мая и посвятили его Великой победе. На джипинг были приглашены спортсмены из Северной Осетии. Второе же мероприятие было проведено 30 августа и посвящено празднованию Дня признания независимости Южной Осетии. На вторых соревнованиях и участников и зрителей было намного больше, чем на предыдущем. Больше участников приехало с Северной Осетии, также были приглашены ребята с Дагестана, с Кабардино-Балкарии.
- Каким образом проходила подготовка к соревнованиям?
- Отбор участников в подобных соревнованиях не проводится, все зависит от вида автотранспорта. В зависимости от автомобиля проходит оценка и распределение по категориям: стандарт, туризм или же сорт и потом автомобиль направляется на подходящую трассу. Судьями и комиссарами на трассах выступили местные ребята, которые любят автоспорт. В подготовке обеих трасс к нам приезжал специалист из Северной Осетии, так мы сами переняли опыт и сможем заниматься их подготовкой к соревнованиям. Что касается места проведения турниров, то могу сказать, что селение Кусрет Цхинвальского района было выбрано из-за близкого расположения к городу, и к тому же там сам ландшафт располагает к подобным мероприятиям. Важно было выбрать в кратчайшие сроки такое место, чтобы и для соревнования подходило и чтобы и зрители могли легко добираться на легковом автотранспорте.
- Каковы итоги вторых соревнований?
В целом все прошло на высшем уровне, довольными остались и участники и зрители. Очень порадовало, что местных ребят, принимающих участие в джипинге, стало больше. Те, кто на первых соревнованиях выступали в качестве зрителей, на вторых уже сами приняли участие.
В категории "стандарт" I место заняли Попов Александр и Артур Арутюнян на автомобилях «Jeep Cherokee» из Северной Осетии, на II месте- Аслан Атабиев и Асланби Бетзоров на автомобилях «Нива» из КБР, III место досталось уроженцвм Северной Осетии – Хасану Бетееву и Хетауг Джиоеву на автомобилях УАЗ .
Победителем в категории "спорт" стали Домбай Чихтисов и Артур Дигоев автомобилях УАЗ- 69 из Северной Осетии, II место заняли Магамед Магамедов и Курбан Камалов из Дагестана на автомобилях Nissan Patrol, и на III месте - Александр Смирнов и Вячеслав Козлов на машинах Тойота Фуджи Крузер.
В категории «туризм» победителями стали обладатели машин «Нива». На I месте - Сергей Комылин и Замира Кулаева из Северной Осетии, на II месте - Всеволод Лавоев уроженец Южной Осетии, и на III месте - Ярослав Харченко и Анзор Келжаев из КБР.
- Планируется ли проведение джип-триалов в Республике в будущем?
- Все зависит не только от организаторов клуба и любителей джип-триала, а еще немало важную роль играет и спонсорская поддержка. В обоих соревнованиях, которые мы провели, финансовую поддержку клубу оказала партия «Единая Осетия», за что мы ей очень благодарны.
Мы будем и в дальнейшем заниматься проведением соревнований. Уже в начале следующего года подготовим календарь мероприятий, чтобы не было совпадений с другими соревнованиями по джип-триалу, которые проводятся по всему Северному Кавказу.
- Будет ли иметь успех джипинг в Южной Осетии?
- Человек болеет спортом и это очень хорошо. Джип-триал не оплачивается, скорее больше убытков, поломок. Но здесь главную роль играет азарт, драйв, которые заводят человека, и побуждают выплескивать эмоции на трассе. Очень приятно наблюдать за тем как желание заниматься джипингом возрастает среди молодежи. Я верю, что у джип-триала в Южной Осетии есть будущее.

Желание заниматься джипингом возрастает среди молодежи - председатель клуба «Скиф 4х4»

Желание заниматься джипингом возрастает среди молодежи - председатель клуба «Скиф 4х4»
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 октября 2014 19:07
Пусть привлекут наших таксистов-они такой джипинг устроят,мама не горюй!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Опрос

Вы согласны, чтоб 12 августа 2008г. отмечался Днем Победы?

 

Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан