Югоосетинские партии не выдвигают новых идей и подходов к решению наболевших проблем общества и государства – эксперт

1 мая 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3769 просмотров]
Особенность предвыборной кампании 2014 года заключается в беспрецедентном для Южной Осетии количестве партий, которые примут участие в парламентских выборах. Об этом заявил эксперт Юрий Вазагов в ходе экспертной встречи в Медиа-центре «Ир».

По его словам, предвыборная кампания в Республике вступит в решающую фазу, когда ЦИК завершит проверку второго пакета документов.
«Несмотря на определенные издержки, связанные с появлением такого количества партий, это привело к вовлечению в непосредственную политическую деятельность гораздо большего числа граждан Республики, нежели ранее, – сказал Вазагов. – Это и работа штабов, участие в региональных отделениях, организация и участие в съездах. По сути, речь идет о своеобразной политической школе».
По мнению эксперта, усилившаяся конкуренция заставляет партии проявлять больше активности в работе с электоратом.
«Другое дело, что количество пока что не перешло в качество, программы партий почти повторяют друг друга, – сказал Вазагов. – Практически не выдвигается новых креативных идей, современных подходов к решению наболевших проблем общества и государства».
Он также отметил, что начальный период предвыборной кампании прошел относительно спокойно.
«В целом, если не брать в расчет фактор качества, все же предвыборные процессы протекали достаточно демократично и гораздо более спокойно, нежели прогнозировалось ранее, – сказал Вазагов. – Однако это не является гарантией того, что и дальше они будут протекать в том же русле. Есть некоторые признаки, говорящие о желании определенных сил использовать знакомые с 2011 года технологии и навязать обществу дуэль между некоторыми политическими силами. Ситуацию усугубляет достаточно скептическое отношение со стороны значительной части населения к самим выборам. Многие не скрывают своего нежелания принимать участие в голосовании».
По его словам, в определенной степени это стало результатом сохранения пропорциональной системы формирования парламента, дискредитировавшей себя в глазах населения.
«Конечно, никто не может гарантировать того, что парламент, избранный по смешанной системе в сегодняшних условиях был бы эффективнее, но именно таков был широкий общественный запрос, сохраняющийся на протяжении последних лет и игнорировать его со стороны ключевых игроков политического класса, ответственных за принятие решений, было рискованно и чревато последствиями», – сказал он.
Устранение негативных издержек по словам Вазагова, ляжет на новый парламент, и зависит от осознания степени своей ответственности будущих парламентских партий.
«Заявления об этом озвучивают многие партии, но перейдут ли они в плоскость практической деятельности покажет время», – заключил эксперт.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 мая 2014 17:26
"Многие не скрывают своего нежелания принимать участие в голосовании".

вот-вот
1 мая 2014 22:13
Оказывается,наличие большого количества партий имеет и положительную сторону:больше людей вовлечены в политическую деятельность.Выходит,выборы-это своеобразный политический ликбез для охотников за депутатскими креслами? Всегда уговариваю себя ничему не удивляться,но помилуйте,как???!!!
1 мая 2014 22:41
9 партий,выбрать не кого.... Стыдно
2 мая 2014 03:29
Эксперт какой то. Америку открыл? Мы только об этом и пишем.

Кстати, а кто такой этот эксперт Вазагов?
2 мая 2014 05:36
Гость какой то.Конечно,кроме оооччень умных гостей кто ещё может учить нас.
2 мая 2014 07:16
belousova,
Кстати, а кто такой этот эксперт Вазагов?

Это риторический вопрос или вы и правда не знаете кто такой Ю.Вазагов?
2 мая 2014 08:34
Юрий Вазагов - это очень умный, выскокообразованный порядочный человек, историк-журналист. Побольше бы у нас таких!
2 мая 2014 13:57
skifgoar,
Согласна на все сто. Он действительно достойный порядочный осетин и прекрасный журналист. Слежу за его статьями, в них всегда есть здравый смысл, он всегда последователен в своих суждения и в отличии от многих журналистов не подвержен сиюминутным политическим влияниям.
2 мая 2014 18:30
Зима45! У тебя неправильное видение на журналиста.Журналист не может бить последовательным в своих суждениях.Тогда он либо политолог,либо юрист,либо экономист.Журналист по идее зажигалка для сигареты,фитиль.Журналист может дать информацию в таком виде,что перевернёт твое представление о вещи в другом ракурсе и ещё под чьим заказом работает. Не напрасно его причисляют ко второй древней профессии.А первая что? Правильно-проституция.
Я Вазагова не знаю,но дай Бог,чтобы он в Цхинвале на вещи смотрел не как чьей-то журналист.
2 мая 2014 20:10
Всем привет! По поводу обсуждений,ныууажут ма еговисттай. К сожалению в Цхинвали это определенная каста
2 мая 2014 20:16
a-lina,
Поясните,что конкретно вы имеете ввиду?
2 мая 2014 21:49
a-lina,Секту с кастой перепутала? wink Ничего,,,бывает. belay
2 мая 2014 21:59
При чём тут вообще секта и иеговист - ни к одному из них Юра не принадлежит. У нас вообще всех без разбору "суют" в иеговисты, потому что понятия никакого не имеют о других христианских конфессиях, не принадлежащих к православию. Раз не православный - значит автоматически иеговист. Побольше читать и просвещаться!
2 мая 2014 22:38
А какая кстати разница какую религию исповедует человек?Вам то всем какое дело?Разве это как то сказывается на его профессиональных качествах?( ст.33 п.1 Конституции РЮО)
2 мая 2014 22:40
Торский,
Может я не спец в журналистике, но если вы знакомы с его статьями, то они в основном аналитические(по крайней мере те, что публикуются в последнее два года). В виду того, что в них не поддерживаются какие либо партии и отдельные личности, а материал излагается на мой взгляд объективно, поэтому я и считаю, что он последователен в своих суждениях.
3 мая 2014 00:24
Вазагов высказал своё мнение-дал оценку как эксперт, он дал пищу для размышления, дарддаер уае(нае) маегъзтае скусын каенут, аендаера та бирае зонджынтае(заенджынтае-грамотейтае) алыгъуызон къаебаелджыг сайттыл заенджын ныхас, хъуыды, ахсджысты- городская культура- хихотае-хорз лаеппутае--- шаегаей даер куыд маегуыр дае Ирон... !!!??? _Каед исты зоныс шарды- базыдтай, уаед каеуыл худыс аенаесаер...??? Каед схонай даехи гораеттаг-Чъребайаг, каем ис дае уидаг халон саер...??? Раст фыссын базыдтай дамгъаетае?, шардаен йае мидис фесаефтай...Дае хойы-фсымаеры къаебаерыл схъомыл дае(сахуыр дае)-сомбонаен уайжаеф бакодтай-ХИХО-ХЪАЕУУОН---дае худинаг...)Чъребайае хъаеумае иу къахдзаеф, афтае хъаеуаей даер Чъребамае... Худинаг знонбон хъаеуккон лаег...абоны бымбиз гораеттаг...сомбоны ныхкъуырд Ираеттаен...

Къуыдыр саертае...раст фыссынаей раст хъуыды ахсджиагдаер у , уый уын чи хъуамае башамыдтайт, уае таенаег саертае та уыййас уаез нае хаессынч. Админ, каед гаенаен ис уаед аей адаетт ,,Уаездантаем,,...
3 мая 2014 11:35
Шыдаериддаер, чидаериддаер йае адаемаей йаехи уаелдаер хоны-хаты аемае сыл худы уый у нишы-афтид бынат аермаест йае баестаейаен нае фаелае Заеххаен даер. Каед даехи хатыс гораеттаг культурон уаед аей хаесс дае тырыса... Амон, ахуыр каен дае адаемы- худгае сыл шаемаен каеныс сау халон-аеви дае аертае саедае аз фаешаерын фаенды??? ...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия