Осетинская диаспора в Крыму отмечает положительную динамику развития ситуации

4 марта 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5143 просмотра]
Осетинская диаспора в Крыму отмечает положительную динамику развития ситуации
Председатель Крымской осетинской общины Валерий Савлаев и посол Южной Осетии в РФ Дмитрий Медоев, находившийся с частной поездкой в Крыму, обсудили положение дел на полуострове. Об этом ИА REGNUM сообщил 3 марта посол Южной Осетии. В ходе встречи Савлаев и Медоев констатировали "в целом стабильную и положительную динамику развития ситуации, связанную с известными событиями последних дней".

В Южной и Северной Осетии с особым вниманием и тревогой наблюдают за происходящими на Украине процессами, отметил посол РЮО в РФ. Руководители и Северной, и Южной Осетии выступили с заявлениями в поддержку решений руководства РФ по обеспечению безопасности в связи с возможными негативными последствиями событий на Украине.

"Заявления Леонида Тибилова и Таймураза Мамсурова не остались незамеченными на Украине, где во время Великой Отечественной войны бок о бок с другими народами бывшего СССР сражались и представители Осетии. Многие из них погибли, героически сражаясь против фашизма, и нашли покой в украинской земле, которая стала для нас еще ближе и родней. Память о них для нас священна", - подчеркнул Дмитрий Медоев.

Ранее, 1 марта, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров призвал представителей осетинских диаспор на Украине принять все необходимые и доступные меры для охраны могил сынов Осетии. "События, происходящие на Украине, являются ее внутренним делом. Вместе с тем дикость, с которой вандалы-нацисты оскверняют памятники советским воинам, вызывают у нас, жителей Осетии, гнев и возмущение. Мы не позволим попирать память и тревожить могилы наших славных земляков, лучших сынов Осетии, Героев Советского Союза, погибших за жизнь и свободу жителей Украины, в том числе и тех, кто сегодня ведет войну с историей своей страны ", - говорится в обращении.

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов 3 марта заявил о том, что поддерживает решение руководства России о возможном использовании российских Вооруженных сил на территории Украины. По его словам, события, происходящие на Украине, не могут оставить югоосетинское общество равнодушным, которое не понаслышке знакомо с тем, что означает насилие против мирного населения. Тибилов отметил, что уже многие общественные организации и политические партии Республики выступили в поддержку решений российского руководства. "Это говорит о том, что Южная Осетия намерена всегда поддерживать своего стратегического партнера - Россию", - заявил он.
Источник - Регнум.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 марта 2014 08:07
Кстати,у Арсена Авакова мать Габараева...
5 марта 2014 08:45
А кто он по национальности? Он в свою мать осетинку на русского похож? Аваковы не бакинские армяне?
5 марта 2014 08:58
Да ,Бакинский армянин.Родился тоже там.http://www.segodnya.ua/dossier/d_politics/Avakov-Arsen-466021.html
5 марта 2014 09:10
Afsati,бузныг! Где про маму сказано?
5 марта 2014 09:25
Кот,
Я так знаю.У него родственники в Цхинвале

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия