Верховная рада объявила о низложении Януковича и назначила выборы

22 февраля 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2594 просмотра]
Верховная рада приняла постановление "О самоустранение Президента Украины Виктора Януковича от выполнения конституционных полномочий". Внеочередные выборы президента пройдут 25 мая.

За отстранение Януковича проголосовали 328 депутатов. Проект постановления был подан в парламент лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком. Спикер Рады заявил, что это решение поддержит "весь народ Украины". После голосования депутаты хором исполнили государственный гимн.

Сам Виктор Янукович в своем интервью 22 февраля заявил, что в отставку уходить не собирается. Президент назвал оппозиционеров бандитами и подчеркнул, что считает все принятые Радой решения "противозаконными". Всю ситуацию в Киеве Янукович сравнил с приходом к власти в Германии нацистов.

Янукович заявил, что его автомобиль был обстрелян, однако он не боится и покидать Украину не собирается. Сейчас президент находится в Харькове.

После голосования об отстранении президента депутаты Рады избрали своих представителей в силовые ведомства. Уполномоченным от парламента в Вооруженных силах станет экс-глава Генштаба Владимир Замана, контролировать генпрокуратуру будет "свободовец" Олег Махницкий, а Службу безопасности - депутат от УДАРа Валентин Наливайченко.

Напомним, что съезд народных депутатов юго-востока Украины, который прошел в Харькове, постановил наделить властными полномочиями органы местного самоуправления до тех пор, пока не восстановится конституционный порядок.



*************************************************************************************


Верховная рада Украины приняла акт о восстановлении конституции 2004г.

22.02.2014, Киев 17:42:30 Верховная рада (ВР) Украины приняла акт о восстановлении конституции 2004г. За соответствующее решение проголосовало 325 народных депутатов, передает "РБК-Украина". Документ предусматривает, что спикер Рады подпишет закон N4163 о возврате к конституции Украины в редакции 2004г., если до 16:00 киевского времени 23 февраля 2014г. это не сделает президент страны Виктор Янукович.

Закон был принят Верховной радой 21 февраля 2014г. За соответствующее решение проголосовали 386 народных депутатов. Голосование происходило по процедуре Ad hoc без обсуждения и без решений комитетов.

Согласно конституции 2004г., премьер-министр Украины, министр обороны, министр иностранных дел, председатель Службы безопасности Украины назначаются Верховной радой. Президент в свою очередь, вносит в ВР кандидатуру на должность премьер-министра по предложению коалиции депутатских фракций парламента. ВР назначает чиновников на другие должности, но по предложению премьер-министра, кандидатуры которому представляет парламентская коалиция. Кроме того, ВР назначает председателя Фонда госимущества, Государственного комитета радиовещания и телевидения и Антимонопольного комитета.

По конституции Украины 2004г., закон, принятый Радой конституционным большинством голосов после преодоления вето президента, в течение 10 дней должен быть подписан главой государства, а в противном случае - спикером ВР и опубликован.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 февраля 2014 20:44
Олег Царев
НОВЫЙ ПОРЯДОК
Я набирал своего товарища Виталия Грушевского. Он не ответил. Тогда я набрал его помощника, и он мне сказал, что Виталий Грушевский избит людьми возле парламента. У части народных депутатов забрали карточки и голосуют за них. Возможно что, депутаты, у которых забрали карточки, закрыты в какой-то комнате на территории парламента. Телефон Виталия Грушевского не отвечает.
Нет в зале ни Симоненко, ни многих других депутатов, избитых ранее. Но только что меня набрали, представились Михаилом Чечетовым и голосом, который на него вообще не похож, сказали, что мне нужно срочно покидать территорию Украины. Потому, что на меня выписан ордер на арест.
Я сказал и ему, и готов повторить всем остальным, что территорию Украины покидать не буду.
Интересно, куда смотрит движение "Честно", которое раньше контролировало, чтобы каждый голосовал за себя? И куда смотрят многочисленные журналисты, которые поднимали крик каждый раз, когда кто-то иногда голосовал за другого депутата?

http://lb.ua/news/2014/02/22/256645_razgnevannaya_tolpa_poymala_pod_radoy.html

--------------------
22 февраля 2014 22:20
,,Браво,, аМЕРИКА,..., ,,учла,, промахи Пекинской олимпиади во время Сочинской, только одного не учла, что красивые фантики- всего лишь красивые фантики...!!!???...Зря, ох как зря аМЕРИКА нюх теряет, наглотавшись пороха в Югославии, Чечне, Ираке, Ливии, Осетии, Афгане... Понятно- Россия молчит пока Олимпиада, одно не понятно, почему Китай молчит или считает Россию буфером???...
23 февраля 2014 02:06
В скором времени оппозиционеры перегрузки другу друга , не будет у них общего курса . Где хваленный восток украины , почему они не отстаивают свою позицию ? ...Или духа не хватит ,или тоже ненавидят Януковича .
23 февраля 2014 10:12
Очень скоро революция сожрет своих "героев"... laughing
23 февраля 2014 10:44
Украинский Пятый канал продемонстрировал в своем эфире видео, где видно, как Янукович вывозит вещи из своей экс-резиденции грузовиками и вертолетами.
07:11Активисты «Самообороны Майдана», охраняющие периметр Жулян, остановили автомобили Арсения Яценюка и Юлии Тимошенко для проверки, передает «Украинская правда». "Нас немного задело, как вы сюда заезжали. Мы хотим построить новую Украину, где не будет блатных", -- сказал активист. Он напомнил Яценюку, что законы Украины для всех одинаково равны. Следующей для проверки остановили автомобиль, в котором ехала Тимошенко. Люди попросили ее не забывать, кто совершил революцию.
06:54Американский сенатор Джон Маккейн дозвонился до Юлии Тимошенко и Виталия Кличко. Had excellent conversations today with Yulia Tymoshenko and Vitali Klitschko - two great patriots — John McCain (@SenJohnMcCain) February 23, 2014

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон


Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Мастер предлагает свои услуги: укладка блоков, кирпича, бетонные работы, штукатурка, строительство винного погреба. Также сезонные работы в городе(обрезка, вскопка). Звонить по телефону +7929 806 92 27
***
Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Продается комната 14 кв.м в трехкомнатной квартире в городе Москва район Чертаново Южное за 2.5 млн или меняю на квартиру в город Краснодар. Комната с ремонтом, квартира в удовлетворительном состоянии. Небольшой торг уместен. Обмен на Цхинвал не предлагать. Звонить 📞 8 929 805 75 39.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан