Чудо техника в охотничьих руках

12 декабря 2013 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3674 просмотра]
Чудо техника в охотничьих рукахОхотникам прошлых столетий, ни в каких фантазиях не смогло бы прийти в голову мысль, что наступит время, когда дичь можно будет бить ночью, увидев её в окуляр специального средства на расстоянии в один километр. Но это уже давно не фантазия. Высокие технологии из сектора военно-промышленного комплекса перекочевали в гражданскую жизнь. Речь в данном случае идёт о специальном приборе ночного видения, внешне напоминающем подзорную трубу. Именно с его помощью можно засечь передвижение дикого зверя по ночному лесу с расстояния в один километр. Раньше им могли пользоваться только специалисты военного дела, пограничники для визуального наблюдения за линией границы в ночное время суток, снайперы, разведчики, диверсанты, агенты служб безопасности.

А сегодня приобрести тепловизор, любой из выпускаемых отечественной промышленностью моделей, сможет любой охотник, рыбак, или турист. Такая специальная техника, как тепловизоры для охоты, в последнее время стала успешно продаваться на продающих сайтах Рунета. Охота для россиян, занятие привычное. По данным МВД России количество охотничьих стволов у населения намного превышает цифру в 10 миллионов единиц, и поэтому потенциал продаж тепловизоров достаточно высок, даже, несмотря на их приличную стоимость. Модель тепловизора, позволяющая увидеть в ночи за километр зверя по стоимости превышает 130 тысяч рублей. Поэтому интернет магазины охотничьего оружия и снаряжения практикуют такую коммерческую схему: если покупатель приобретает две единицы тепловизоров, то второй прибор ему обходится дешевле на 5%. То есть, в данном случае речь идёт об оптовых скидках, которые начинают действовать при покупках от двух и более единиц.

Модели тепловизоров более скромных возможностей, позволяющие засечь передвижения зверей по ночной местности с расстояния 300 и 400 метров, и стоят меньше. Отпускные цены такой техники стартуют с 80 тысяч рублей.

Не специалистам в охотничьем ремесле может показаться, что приобретение такого оборудования для ночного визуального наблюдения, это роскошь. Но это далеко не так. Например, такой интересный промысловый зверь, как кабан, передвигаться предпочитает исключительно ночью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан