«Правая рука» Суркова уходит из правительства

26 ноября 2013 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7209 просмотров]
Иван Демидов написал заявление об увольнении с должности заместителя министра культуры. Эксперты связывают его увольнение с распадом команды бывшего вице-премьера Суркова

Иван Демидов написал заявление об увольнении с должности заместителя министра культуры, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства. В Минкультуры Business FM отказались комментировать эту информацию. Разговоры о том, что Демидов покинет ведомство, ходят с момента, как Владислав Сурков оставил пост вице-премьера. Он курировал кинематограф, а Иван Демидов считался его правой рукой.

Есть мнение, что уход Демидова логичен, и скорее всего, вслед за Сурковым он перейдёт в администрацию президента и будет курировать отношения с Абхазией и Южной Осетией.


Владимир Слатинов
Эксперт Института гуманитарно-политических исследований, политолог
«
Понятно, что господин Демидов — член определенной команды. Тогда, когда эта команда функционировала в рамках правительства и когда господин Сурков был вице-премьером, у господина Демидова, что называется, были более широкие возможности. Сейчас эти возможности уже. Я не знаю, насколько обоснованными являются слухи относительно его противоречий с нынешним министром культуры, тем не менее совершенно очевидно, что команда, в широком смысле этого слова, которую формировал Сурков в правительстве, сегодня распалась, и распределение влияния, распределение возможностей рулить теми или иными финансовыми потоками и проектами. Это, действительно, стало фактом, и думаю, что это больно ударило по амбициям господина Демидова. С другой стороны, все-таки появилась возможность реализовать себя на поприще осетинского, абхазского и прочего постсоветского направления».

После ухода Суркова Демидов всё-таки остался в Минкульте в занимаемой должности, однако от курирования кинематографа отстранён. Сейчас он контролирует департамент господдержки искусства и народного творчества. А кураторством кинематографа занялся сам Владимир Мединский.


СМИ пишут о противоречиях Демидова с главой Минкультуры, с другой стороны, ему, в конце концов, может просто наскучить предложенная работа.


Алексей Митрофанов
Председатель комитета ГД по информационной политике
«
Схема работы в кинематографии изменилась сейчас, большую роль играют определенные структуры, другие, то есть не министерство. Но дело не в этом. Я не удивлюсь ни одному назначению Ивана, не исключая ничего. Такой человек — куда угодно, хоть даже на дипломатическую работу. Творческому человеку всегда есть чем заняться, и его всегда тянет на какие-то новые проекты. Ему может становиться скучно где-то, поэтому здесь я не удивляюсь. Ваню знаю очень давно, еще с эпохи «Взгляда», это человек, абсолютно заточенный под творчество. И даже там, где он работал на крупной руководящей работе, он тоже старался принимать творческие решения».

В Минкультуры Иван Демидов работал недолго. Он перешел туда только в прошлом году. До этого с 2010 года был заместителем начальника управления по внутренней политике администрации президента России. Курировал общественные и религиозные организации.

Демидову 50 лет. Начинал карьеру осветителем цеха в «Останкино». Прославился как ведущий программы «Муз­Обоз». Входил в состав руководства «Молодой гвардии », возглавлял идеологическое управление «Единой России». Работал с Владимиром Мединским в комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории.
http://www.bfm.ru/news/237742?doctype=article
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан