Набор фактологии и силлогизмов

15 октября 2013 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4419 просмотров]
Республиканская политическая партия "Рæстаг Ир" ("Справедливая Осетия") выступила с заявлением, в котором раскритиковала югоосетинских и российских участников переговорного процесса с Грузией. По мнению авторов заявления, "процесс признания независимости РЮО не поставлен на строгие политико-правовые рельсы с широким участием международных правовых институтов".

Партийцы поясняют, что критикуют власти Южной Осетии за то, что они на протяжении 20 лет почти не реагируют на недопустимость определения Южной Осетии в качестве очага сепаратизма со стороны Грузии и стран Запада. Авторы заявления убеждены, что республика имеет множество правовых оснований считать себя легитимным государством и требовать наказания тех стран, которые это оспаривают. Они ссылаются на многочисленные документы, которые, по их мнению, полностью лишают оснований все обвинения в сепаратизме. В частности, это принятое 3 апреля 1990 года Верховным Советом СССР Постановление №1409-1 "О введении в действие закона СССР "О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР" и итоги референдума 17 марта 1991 года о сохранении СССР. Следует напомнить, что Россия признана ООН правопреемницей Советского Союза. В заявлении сказано, что все, кто называет РЮО сепаратистским образованием, а Россию – страной-оккупантом Грузии, должны нести ответственность перед законом как в самой России, так и в странах-членах ООН.

Лидер партии "Рæстаг Ир" Коста Кошты напомнил, что Грузинская ССР не приняла участие в референдуме, тем самым заявив о своем сепаратизме. Постановлением от 21 марта 1991 года Верховный Совет СССР узаконил результаты референдума 17 марта 1991 года, согласно которому Южная Осетия вышла из состава Грузии. Говорит Коста Кошты:

"Вот если игнорирование этих документов мировым сообществом можно как-то объяснить, мы знаем, что мир давно погряз в двойных стандартах, то молчание собственных властей объяснению не поддается. Об этом мы говорили и предыдущей власти, и до нынешней пытаемся достучаться. Но нас не хотят слушать. А почему? К этому вопросу мы еще вернемся. Время делать выводы не за горами", – подчеркнул Кошты.

Глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов поддерживает предложения партии "Рæстаг Ир" ("Справедливая Осетия"):

"Политико-правовое обоснование Южной Осетии безупречно. Ярлыки, которые навешивают на наше государство, не имеют под собой никакой правовой почвы. Мы сталкиваемся с агрессивной информационно-идеологической пропагандой Грузии и стран Запада. Они продолжают свою политику по установлению протектората над Южной Осетией и Абхазией, и противодействие этим устремлениям я считаю необходимым для защиты интересов республики в международном информационном пространстве".

Что думают по этому поводу югоосетинские участники переговорного процесса с Грузией? Мне удалось дозвониться до заместителя полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хоха Гаглойты:

"Комментировать это заявление затруднительно: это набор объективной фактологии и субъективных силлогизмов. В тексте много заявлений, тезисов, а разбирать по полочкам это заявление у меня нет ни времени, ни возможности".

Но в партии "Рæстаг Ир" уверены, что их заявление поддержат другие общественно-политические организации Южной Осетии и осетинские диаспоры в мире.

Эхо кавказа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 октября 2013 23:55
Хох, по своим временным возможностям отвечу, раз у вас нет. Уа дыууа дар звездежы стут. Андар шыдар рхассут
16 октября 2013 22:12
http://aranzeld.com/2111-zayavlenie-respublikanskoy-politicheskoy-partii-r230stag-ir-spravedlivaya-o
setiya.html
#5 Написал: crOSSover (Сегодня, 14:19)
"Что думают по этому поводу югоосетинские участники переговорного процесса с Грузией? Мне удалось дозвониться до заместителя полномочного представителя президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Хоха Гаглойты:

"Комментировать это заявление затруднительно: это набор объективной фактологии и субъективных силлогизмов. В тексте много заявлений, тезисов, а разбирать по полочкам это заявление у меня нет ни времени, ни возможности".Эхо кавказа

Вот вам и конкретный "силлогический" адресат, который проясняет, почему у нас дерьмовое качество "постконфликтной" возни. ! Много заявлений?! Много "объективной фактологии"?! А разбирать "нет времени"! Такая установка?! В свое время мид мурадик джиоев тоже заявлял по поводу доклада кэтрин эштон по конфликту: "она ничего нового не сказала"! Мол, чего отвлекаться, тоже, видимо, не было времени...? При этом кэтрин даже не заезжала в рюо для учета осетинской позиции!!! И никого это не возмутило!

Нынешнее иностранное ведомство тоже затихло - видимо и для них ничего нового в мире не творится...?!))) теперь сурков всех будет там силлогировать ....
17 октября 2013 00:07
#6 Написал: Алан Чочиев
когда-то давно в какой-то книжке читал - вот два факта: «Сократ — человек» и «Все люди смертны». Силлогизмом этих двух фактов будет «Сократ смертен». И силлогизмы - они ВСЕГДА СУБЪЕКТИВНЫ, кроме тех случаев, когда они изложены и приняты КАК ЗАКОНЫ!!! то есть ЗАКОН - это ОБЪЕКТИВНЫЙ силлогизм, фигурально выражаясь...

уверяю тебя, что "хохик гаглоев" не ведает где логика этой силлогики переходит в -измы маразматиков от юриспруденции, у которых в логике Гора рождает "хохиков" известного масштаба РЮОсетинского...
Этот народ-измов говорит слова, не понимая их смыслов - иначе комментировать это заявление "хохикам" затруднительно по названной самим Хохиком причине: это набор объективной фактологии и субъективных силлогизмов. То есть Хохик признает, что не способен сам понимать как субъект - субъективно - ЛОГИКУ ЗАКОНОВ как ФАКТОЛОГИЮ, как ВЫСТРОЕННЫЕ в логику факты....

неужели "хохикам" известна ИНАЯ ОБЪЕКТИВНОСТЬ - чем факты??? или если им НЕИЗВЕСТНА ЛОГИКА ЗАКОНОВ, то они чиновники БЕСПРЕДЕЛА.... И ЭТО ОНИ - САМИ О СЕБЕ!!!!!!!!!

это поразительно - этот "хохик" вообще ДУМАЕТ ЧТО ГОВОРИТ??? ...сам чиновник своими устами вынес себе оценку -изматика, при этом явно начитан в -измах БЕЗ ПОНИМАНИЯ их смыслов... этот диагноз мы знали за нартоведами и осет-профессорами - в политике он обычен, но "хохик" то явно из молодых чинуш..... печально....
17 октября 2013 13:31
МУЛЯЖ,:):):):):):):)+

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан