Анатолий Бибилов: МЧС России оказывает Южной Осетии всестороннюю помощь

3 октября 2013 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4133 просмотра]
Российская Федерация постоянно оказывает всестороннюю помощь МЧС Южной Осетии. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале заявил глава чрезвычайного ведомства Южной Осетии Анатолий Бибилов.

По его словам, поддержка российских коллег ощущается ежедневно.
«Наши курсанты обучаются в вузах МЧС России, наши сотрудники периодически проходят курсы повышения квалификации. В настоящее время на озере Байкал находятся наши водолазы, в октябре в Якутстк на курсы выезжают двое наших сотрудников, в ноябре кинологи МЧС Южной Осетии едут в Ногинск», - рассказал министр, добавив, что все мероприятия финансируются Россией.
Он также отметил, что Россия оказывает большую помощь и в плане обеспечения необходимой техникой и оборудованием.
В то же время он отметил, что на сегодняшний день МЧС прекратило отправку студентов в российские вузы, поскольку количество выпускников не должно превышать возможности ведомства по трудоустройству молодых специалистов.
«Все закончившие обучение в вузах России по линии МЧС будут трудоустроены в обязательном порядке. Если выпускников слишком много, мы приостанавливаем отправку студентов», - пояснил Бибилов.
Министр сообщил о прошедшем в понедельник селекторном совещании с главой МЧС России Владимиром Пучковым, который, по словам Бибилова, заверил югоосетинских коллег в том, что оказание помощи будет продолжено и расширено.
В ходе пресс-конференции Анатолий Бибилов рассказал и о взаимодействии его ведомства с Международной организацией гражданской обороны (МОГО) и перспективах вступления Южной Осетии в ряды в этой организации.
«Для нас членство в МОГО имеет важное политическое значение, и этот вопрос поднимается постоянно. Но грузинское лобби пытается всячески помешать этому, вопрос о нашем членстве на заседаниях Генассамблей МОГО нашими южными соседями был воспринят "в штыки"», - отметил министр.
Он рассказал, что на вопрос представителей Грузии о том, в каком качестве Южной Осетии оказывается помощь - как независимому государтсву или как части Грузии, генсек ответил, что как помощь оказывается как нуждающейся в ней республике.
«К сожалению, надеяться на то, что в ближайшем будущем мы можем стать членами МОГО, пока рано. Работа в этом направлении будет вестись, мы будем настаивать», - подчеркнул министр.
Касаясь ситуации на Дальнем Востоке России, пострадавшем от наводнения, Бибилов отметил, что его ведомство предложило помощь российским коллегам.
«Наше предложение об отправке в пострадавшие регионы России спасателей с соответствующим оборудованием было встречено с благодарностью, однако наше участие пока не требуется. На Дальнем Востоке развернута мощная группировка МЧС России, которая справляется с возложенными на нее задачами», - сказал министр.
Он напомнил, что сотрудники МЧС Южной Осетии по собственной инициативе перечислили в фонд помощи пострадавшим от наводнения свою трехдневную зарплату.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
4 октября 2013 03:01
ИЛЬИЧ,оденьте потеплее тех кто в Якутск выезжает-холодно однако. А так молодцы. Хоть за одно ведомство можно быть спокойным.
4 октября 2013 09:50
МЧС ай молодца
4 октября 2013 12:01
Ильич в РОЮ как Шойгу в России. Последний поднял МЧС до совершенства, поручили армию и начались преобразования. Ведь как было раньше:вызвал комдив комполка и говорит ему,, Василич, завтра внезапно в 4.00 будем проверять боеготовность полка,,. Он, естественно, все эту внезапную инфо передает комбатам и дальше по цепи. И вот в 4.05 полк уже стоит в полной боевой. А сейчас целые ОСГ проверяются действительно внезапно. На собственной шкуре почувствовали. Так может уже пора и Ильича в премьеры как-то ....

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия