"Был бы контроль, – цхинвальцы не по асфальту, а по долларам и евро бы ходили"

"Был бы контроль, – цхинвальцы не по асфальту, а по долларам и евро бы ходили"
Зарина Санакоева
– Нужно ли России жестко контролировать все средства, выделяемые на восстановление, или это можно полностью доверить правительству Южной Осетии?

Эльвира, 44 года: Как бы это сказать… И то и другое. И чтоб Россия контролировала, и чтоб наша республика тоже участвовала в этом. Пока результат не очень… Смотрите сами: недостроенный дом, несданные квартиры…

Эльза, 19 лет: Я считаю, что можно доверить нашему правительству, потому что они лучше знают состояние нашей республики, намного лучше, чем Россия. Я считаю, что можно доверить и посмотреть на тот результат, который будет потом. Ведь то, что происходит на сегодняшний день, нас не очень устраивает. Так что, думаю, что лучше предоставить нашему государству самому поработать.


Васил, 47 лет: Только Россия должна контролировать те денежные средства, которые направляет на восстановление. Чтобы был виден результат. Если бы до сих пор они контролировали, то жители нашего города не то что по асфальту, – уже по долларам и евро бы ходили. Но контроля не было.

Зема: Нет, ни в коем случае. Россия должна сама контролировать свои деньги, которые присылает для народа Южной Осетии. Без контроля никак нельзя. Я не доверяю.

Хасан, 60 лет: И наше правительство должно контролировать, и они должны. Двойной контроль не помешает. По-моему, это резонно. Россия своевременно дает деньги, а наши своевременно осваивают. В принципе, нормально все идет. Очень много у нас было разрушено. Нормально все. И руководство наше хорошо работает, и они нам нормально помогают.

Мария, 19 лет: Так как это финансы России, они по любому будут осуществлять над ними контроль. Все-таки нужно контролировать, но не так, чтобы прижимали власти Южной Осетии, но чтобы контроль был очень прозрачным. За пять лет можно было бы намного больше сделать. За какие-то полгода мы увидели больший результат, чем за предыдущие четыре года. Но до сих пор у некоторых не восстановлены дома, они живут на съемных квартирах. Не видно результата, слишком все тормозится. Сделают одну половину улицы, а потом несколько месяцев ждем, пока сделают другую половину улицы.
Зарина Санакоева

ИСТОЧНИК Эхо кавказа
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 сентября 2013 15:45
ещё чего-давать контроль над финансовыми потоками в руки наших чиновников.многим из которых наверно нельзя доверять даже деньги с какого нибудь общественного мероприятя-т.н.''сабаттаг''.эти хищники и не такое растащат.по сути там один лишь порядочный человек-это сам тибилов.а то что его окружение состоит из таких вот...это не его вина а беда.жалко мужика.
17 сентября 2013 16:16
По закону О Счетной палате РФ они обязаны контролировать деньги федерального бюджета РФ даже в космосе, вопрос в другом какая должна быть форма контроля, это уже зависит от качества внутреннего контроля. Сегодняшнее состояние системы государственного финансового контроля в РЮО да и всей республики токово что заведомо уже понятно РФ о том что все будет использовано неэффективно и бесцельно, вот они и занимаются предотвращением неэффективного использования фин. средст все просто и никакой политики. Правительство республики, обеспечьте эффективное использование и будет финансирование, как? для начала:

--------------------
17 сентября 2013 21:53
zuvar,не надо его идеализировать.Это ведь его приказ - удержать с бюджетников трехдневную зарплату,якобы в помощь Дальнему Востоку(причем в принудительном порядке). Стыдно должно быть! Гуманитарная помощь - это дело добровольное. Люди и так получают гроши.А потом еще не известно - дойдут ли эти деньги по адресу? Сам же выступает против родительских поборов в школах. Я не вижу ,однако, разницы.Ныууажут магуыр адамы, ама сыл уа хъал ма калут.Уый басты иу уынг саразут растма.Россия сама со своими бедами разберется. Если бы у них не было средств, то понятно. Но ведь мы сами стоим с протянутой рукой. Или вы думаете, народ тоже получает по 50 000тыс.?
17 сентября 2013 22:20
leona.katani,
абсолютно верно!сегодня был в одной из сельских администраций и до какого же было мое удивление когда я увидел зарплаты некоторых работников!у меня один вопрос как взрослому человеку жить и кормить семью на 2678р????теперь удержите с этого еще 3х дневную зарплату...а я еще на свои 8 т.р.жалуюсь..

--------------------
18 сентября 2013 11:32
Жалеть Тибилова не стоит, он сам избрал свой путь, но как говорится "свита красит короля". Никого из своего окружения он менять не хочет, значит его все устраивает. Особенно, что касается Бориса Чочиева, на которого Президенту не жалуется только ленивый. И вот этот "серый кардинал" отметает достойные кандидатуры осетин, имеющих большой опыт работы на федеральном уровне и предлагающих всевозможные варианты привлечения в Республику инвестиционных денег, однако это не устраивает, так как их нельзя так безнаказанно воровать. как бюджетные.Такие "кардиналы" ведут республику в пропасть и представляют вариант и не себе, и не людям. все все знают, но все молчат. Боязно однако.
24 сентября 2013 22:30
да поймите правильно друзья,я имел в виду-что он всё же чуть другой, чем остальные.во всяком случае хочется верить что лучше.он просто обязан быть таким.да и вообще...один нам не годиться-слишком деспотичен,этот плох своей свитой.в пору задать себе вопрос-а какой руководитель вообще нам нужен.тогда мы творили ,,площадь свободы,,-прогнав человека,теперь этот начинает,нет вернее-продолжает надоедать.может пора осознать-что идеальным бывает только торт с одноимённым названием,и понимать что придёт время,и тибилов тоже уйдёт.
4 ноября 2013 23:35
прочитав статью, я тоже согласился с ней. однозначно. но... тогда мы должны согласиться с тем что мы воры и клептоманы, что мы не состоялись как республика и народ-этнос. мне страшно, когда мы призываем контролеров. приезжают контролеры, которые ничего кроме своего мочевого пузыря не контролируют. контроль это твоя совесть. если ее нет, то и ..., гениальная фраза ОСВОД : "спасение утопающих, дело рук самих утопающих", ауууу утопающие мы стоим перед жестким выбором : жизнь или смерть... админ давай голосовать...или аффтор сумасшедший...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан