Дневник итальянских гастролей «Маленького джигита»: Санто-Стефано-ди-Камастра

24 июля 2013 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4153 просмотра]
Дневник итальянских гастролей «Маленького джигита»: Санто-Стефано-ди-Камастра
Дневник итальянских гастролей «Маленького джигита»: Санто-Стефано-ди-Камастра
Дневник итальянских гастролей «Маленького джигита»: Санто-Стефано-ди-Камастра
Дневник итальянских гастролей «Маленького джигита»: Санто-Стефано-ди-Камастра
Как сообщал noar.ru, с 19 по 25 июля на острове Сицилия по инициативе и при организационном содействии Постоянного представительства Северной Осетии при Президенте РФ и министерства образования и науки республики проходят гастроли детского образцового ансамбля «Маленький джигит» под руководством заслуженного работника культуры РСО-Алания и России Таймураза Кокаева.
Поездка стала возможной благодаря поддержке Председателя Правительства РСО-Алания Сергея Такоева.
Оставив неизгладимое впечатление о себе и осетинском хореографическом искусстве у жителей Палермо, юные артисты направились в маленький, живописный Санто-Стефано-ди-Камастра. Вечером 22 июля им предстояло выступить на главной площади этого города.
Напомним, что в гастрольной поездке ребят сопровождают советник Полномочного представителя Республики Северная Осетия–Алания при Президенте РФ Станислав Бидихов и помощник Полпреда Леопольд Гримо.
Рассказывая для noar.ru о времени, проведенном в Санто-Стефано-ди-Камастра, Станислав Бидихов подчеркнул внимание, с которым к детям отнесся мэр города Франческо Ламеника.
«Он встретил нашу группу, лично сопровождал, на ходу отдавая распоряжения. В этом городе есть отличный музей керамики Museo Civico delle Ceramiche в Палаццо Серджио, некогда принадлежавшем герцогу Камастра. Мэр лично отворил нам двери музея и устроил экскурсию», - отметил С. Бидихов.
Концерт в Санто-Стефано-ди-Камастра собрал невероятное количество зрителей. Казалось, что на маленькой городской площади собрались все пять с половиной тысяч жителей города.
«Площадь города окружена домами и кафе. Народу пришло очень много. Все проходы были буквально забиты людьми. Практически с самого первого танца слышались восторженные крики: «Браво! Брависсимо!». К середине вечера эйфория зрителей достигла невероятных масштабов. Рядом со мной сидел начальник полиции, который в какой-то момент повернулся ко мне и сказал по-итальянски: «Как же они невыразимо прекрасны!». Программу ребята показали хорошую, они поймали кураж и просто разорвали аудиторию. Молодцы! Консул Владимир Коротков также присутствовал на концерте со своей семьей. Нашу переводчицу мы задействовали в качестве ведущей концерта, она прекрасно справилась со сложной задачей. После концерта к нам подошла местная жительница и в восхищении говорила о том, что за свои 63 года, проведенные в этом городе, она такого зрелища не видела никогда…», - рассказал С. Бидихов.
Режиссёр-хореограф Алан Кокаев, принимающий участие в гастролях ансамбля в качестве сольного артиста, также не скрывал восторга от приема, устроенного детям в Санто-Стефано-ди-Камастра: «На главной площади города соорудили импровизированную сцену! Весь город был заполнен нашими афишами, ездила машина с граммофоном, из которого нас рекламировали… Собралось очень много народу! И зритель принимал очень тепло. Я нисколько не преувеличу, если скажу, что зал нас встречал бурными овациями, а в конце приветствовал стоя! Люди плакали! Сегодня мы весь день отдыхаем, набираемся сил, купаемся в море, а уже завтра отправляемся в другую часть Италии – в Реджо-ди-Калабрия. Впереди – два концерта, надеюсь, что они пройдут успешно».

***
Гастроли ансамбля «Маленький джигит» проходят в городах Сицилии и Калабрии:

- в Палермо, 21 июля в 21.30 на сцене Teatro di Verdura состоялся концерт для воспитанников детских домов (вход свободный);
- в Санто-Стефано-ди-Камастра, 22 июля в 21.30 — представление перед жителями города;
- в Реджо-ди-Калабрия, 24 июля — перед участниками Средиземноморского фестиваля современного танца;
- в Мессине, 25 июля в 20.00 — перед жителями города.
Источник - Постоянное представительство РСО-А в Москве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан