Союн Садыков поддержал воссоединение Осетии

26 декабря 2007 История [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5939 просмотров]
Союн Садыков поддержал воссоединение Осетии
В Москве в офисе ИА Росбалт состоялся Круглый стол на тему «Россия-Грузия. XXI век».Участники обсудили перспективы развития российско-грузинских отношений в свете грядущих президентских выборов в Грузии, а так же проблемы замороженных конфликтов в Абхазии и Южной Осетии.

В Круглом столе участие принимали: депутат ГД РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин, депутат ГД РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков, полномочный представитель Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев, Заместитель полномочного представителя Республики Северная Осетия -Алания Станислав Бидихов, президент ФНКА АзерРос Союн Садыков, президент Союза Грузин в России Михаил Хубутия, первый вице-президент Союза Армян России Георгий Тер-Газорянц, лидер партии «Центристы» Тимур Хачишвили и др.

В Круглом столе обсуждали также причину выбора Грузией Запада в качестве стратегического партнера и перспективы дальнейших российско-грузинских взаимоотношений.

Корреспонденту ИА ОСинформ Лидер партии «Центристы» Тимур Хачишвили сообщил, что из-за давления на его партию со стороны властей Грузии он был недавно вынужден уехать в Россию . Партия выступает за интеграцию с Россией . Также он выразил недоумение, почему Россия не поддерживает Пророссийские партии в Грузии.

Директор Института стран СНГ,  
депутат ГД РФ Константин Затулин,  высказал своё недовольство неспособности руководства Грузии пойти на сближение позиций. Затулин покритиковал и Российскую власть за её нерешительность по вопросам Кавказа. И сказал, что ожидает, что Грузия 5 января проголосует за вступление в НАТО

Союн Садыков высказал мнение, что он понимает разделённых на две части осетин, и он выступил за воссоединение Осетии.Он привёл пример азербайджанцев, которых разделили на три части. В итоге, часть в Дагестане, основная часть в самом Азербайджане и часть на юге Ирана. 


Полномочный представитель Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев заявил о позиции Южной Осетии. Он, в частности, сказал: «Мы не собираемся участвовать в выборах в Грузии, так как это соседнее государство, к которому мы никакого отношения не имеем". Об отношении России и Грузии Дмитрий Медоев высказался, что их взаимоотношения, конечно же, сказываются на переговорном процессе в зоне грузино-осетинского конфликта .

Заместитель полномочного представителя Республики Северная Осетия - Алания Станислав Бидихов также высказал мнение о неконструктивной позиции Грузии в переговорном процессе.

В завершение было высказано сожаление по поводу того, что в дискуссии не приняли участия сторонники Михаила Саакашвили и нынешнего политического курса Тбилиси. Организаторы сообщили, что это только первая из ряда планируемых встреч, и что они будут приглашать в дальнейшем всех заинтересованных лиц.

                     
                                   

ИА ОСинформ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Чегевара

26 декабря 2007 18:18

В частности председатель грузинской партии "Центристы" Теймураз Хачишвили заявил что грузинская сторона должна признать суверенитет Абхазии, Южной Осетии и Аджарии, но "не для того, чтобы в Сухуми или Батуми открылось американское посольство", а для того чтобы эти независимые государства, подписав соответствующий договор, создали федеративное или конфедеративное государство Грузия в пределах территории бывшей Грузинской ССР. В-третьих, в том случае, если Грузия заявляет о своем вступлении в НАТО или ЕС, Абхазия, Южная Осетия и Аджария получают право выйти из состава Грузии и стать независимыми государствами. Забыл лишь добавить, что для облегчения вхождения Грузии в новую Российскую Империю, нужно только сбросить ядерное оружие на Тбилиси.

  • ДЕРВИШ

26 декабря 2007 19:13

Друзья будьте реалистами. Только самый наивный и доверчивый надеется на то что Россия найдет в себе мужество признать независимость Южной Осетии.Это не случится да и согласитесь сегодня это не столь уж и важно.Просто обидно что иы дезориетируем народ распыляя свои усилия сотрясаем атмосферу.Южная Осетия де факто независима от Грузиии сегодня надо сосредоточить всю энергию на создание особой свободной экономической зоны поставив заслон криминалу и теневой криминальной экономике тогда многие вопросы будут решаться автоматически в том числе возвращение населения в Южную Осетию.Или так или мы будем еще двадцать лет воевать за нризнание независимости осетинского региона в котором не останется осетинского населения. А России спасибо если будет помогать а не превращать ХУССАР в воинский плацдарм где не будет места гражданскому населению но это безперспектива.

  • Тбилиси

27 декабря 2007 10:21

ДЕРВИШ +1

  • УСТАВШИЙ ОТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ

28 декабря 2007 19:14

Если произойдет то что предлагает уважаемый Дервиш то и осетинам и грузинам чихать какие у них административные границы главное чтобы не стреляли не грабили и не убивали не торговали наркотой под патриотическую демагогию чтобы дети росли и смеялись беззаботно чтобы люди работали и кормили свои семьи. А СЕГОДНЯ СИТУАЦИЯ СЛОЖИЛАСЬ ТАК ЧТО И ГРУЗИНУ И ОСЕТИНУ НЕТ РАЗНИЦЫ КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ БАНДИТ И УБИЙЦА ОГРАБИТ ЕГО НА ДОРОГЕ

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия