Государственной телерадиокомпании «ИР» исполнилось 19 лет

16 марта 2013 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4231 просмотр]
Югоосетинская государственная телерадиокомпания «Ир» сегодня отмечает 19-летие со дня основания.
16 марта 1994 года Владимир Алборов, Василий Гаглоев, Алан Бестаев, Роберт Кулумбегов и техник Феликс Газаев основали, тогда еще Государственное телевидение Южной Осетии. Впоследствии, в 2000 году телевидение и радио вошли в одну структуру под названием ГТРК «Ир». Первым директором ведомства стал Мелитон Казиев, а первым диктором - Арина Цгоева.

Директор ГТРК «Ир» Роберт Кулумбегов рассказал в интервью ИА "Рес", что ведомство создавалось в самые тяжелые для Республики годы грузинской агрессии.
«Оборудование нам привез первый президент Южной Осетии Людвиг Чибиров, со своим помощником Константином Пухаевым. Он поехал в Москву и собрал деньги у предпринимателей из Южной Осетии. Чтобы оборудование не украли, нам приходилось по очереди ночевать в помещении», - вспоминает Кулумбегов.
С начала функционирования государственного телевидения, добавил он, в работе были задействованы всего 12 человек.
«Тогда мы выходили в эфир три раза в неделю, транслировали новости и авторские передачи. Дальше пошло-поехало – сотрудников стало больше, зарплаты увеличили, так и работали», - сказал он.
За последние годы гостелерадиокомпания «Ир» набирает значительные темпы в своем развитии, сегодня там работают 95 человек.
Коллектив государственного информационного агентства "Рес" присоединяется ко всем поздравлениям в адрес сотрудников телерадиокомпании. Желаем вам дальнейшего развития, творческих успехов и счастья в личной жизни. Статистикой давно уже доказано, что журналистика – это одна из самых опасных специальностей на земле. Ты всегда находишься в гуще событий. Тебе всегда и везде нужно быть первым, чтобы достоверно и точно, по горячим следам, отследить событие и донести его до масс. А это нелегкий и весьма опасный труд. Желаем вам всегда гордо нести это почетное звание журналиста, не искажать факты, тогда совместными усилиями мы сможем помочь нашей стране в ее развитии. С праздником!
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 марта 2013 20:17
побольше качестенного материала...иногда там реклама как будто её делал пятилетний ребёнок...можно же создать норм рекламу!!!
17 марта 2013 00:04
ПРИ ЭТОМ ЗАГУБИЛИ НЕЗАВИСИМОЕ, КОТОРОЕ БЫЛО В ОПОЗИЦИИ И СМЕЛО ДОНОСИТЬ ДО НАРОДА ПРАВДУ!!! ТАК ЧЕМ ВЫ ГОРДИТЕСЬ ?!!!
17 марта 2013 00:25
Уарзын, Хуриты Батрадзы аемае Габаты Владимиры!
Иннаеты нае хаессын!
Хъыг маем ма фаеуает, мачи!
17 марта 2013 03:59
С праздником Вас коллеги! это как говориться пряник.

А сейчас, немного Конструктивизма.

Я бы Запретил всю "кабардинскую" низкопробную музыку бишшшштов и ко" Такое творчество, молодёжь видёт по ложному пути.

А молодёжную передачу «В ногу со временем» подкорректировал бы. Слова мы рождены чтоб жить ярко это , что за воспитание мы даем молодёжи?. А где честность порядочность и Агдау в передаче? ТВ, это пропаганда и такая пропаганда, нам не на пользу ,Гламура нам ещё не хватает.
Доигрались мы уже, с татуировками.

--------------------
17 марта 2013 09:19
Мои поздравления работникам родного ТВ. Хотя не бываю в Цхинвале ,но по инету всегда смотрю передачи и новости. Продвижения есть на ТВ, но не хватает много го. Почему бы вам не вернуть в Цхинвал Алана Касоева, он профи в делах ТВ, он бы вывел телевидение на должный уровен. Даже в Москве у него учатся,а он наш родной цхинвальский парень.
17 марта 2013 09:27
Цитата: Чегевара
Я бы Запретил всю "кабардинскую" низкопробную музыку бишшшштов и ко" Такое творчество, молодёжь видёт по ложному пути.

А вот с этим я полностью согласен!!!!! И так вся Северная Осетия обмусульманилась,у молодежи в телефонах только мусульманские песни со словами "да спасет нас аллах",тут еще не хватает этого!!!!!!! Уберите их на хрен с эфире!
17 марта 2013 09:45
Чегевара,
а чем вам не нравяться эти слова-"МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБЫ ЖИТЬ ЯРКО"...мы и так отстаём от всего мира , так пусть хоть молодые живут свободно и раскрепощённо...это норма...пусть будет гламур,но в малом количестве и для девушек....с остальным я согласен:)

kron,
хах...согласен...даёшь современную музыку в эфире...один случай был...я дал послушать одному пацану западные песни,так они ему не понравились...а он достал телефон и включил биштова,говорит "маенае ай тынг зары"...и ещё можно же в эфир ставить песни наших "звёздочек"...они ничем не хуже кабардинцев
17 марта 2013 10:21
Ибрагим прав насчет Касоева Алана. Он -талант.Такие нам нужны! Мотивировать надо его возвращение.Обязательно!!! Он и других научит.
17 марта 2013 10:59
Фаесиваедон алаеваердае араех даер аразут ирон аевзагыл. Каед аенкараен темае у уаеддаер, раст уыдаит аемае Падджахадон телекомпаниы сае аемваезмае аемае сае куыстмае гаесгае куы ма уажикой ахаем алаеваердае куыд некрологтае.
17 марта 2013 14:12
Цитата: Ибрагим Джиоев
Почему бы вам не вернуть в Цхинвал Алана Касоева,
для этого мозги нужны чтобы понять что Хатал нужен РЮО как воздух.
17 марта 2013 17:25
Необходима здоровая конкуренция:независимое телевидение! Без духа соперничества наше гостелевидение варится в собственном соку.
18 марта 2013 09:17
Цитата: Ибрагим Джиоев
Почему бы вам не вернуть в Цхинвал Алана Касоева,для этого мозги нужны чтобы понять что Хатал нужен РЮО как воздух.[/quote]
Хатал, что, вещь, что ли, чтоб его возвращать? wink Посчитает нужным вернуться и вернется! А наших ТиВишников с ПРАЗДНИКОМ!
20 марта 2013 02:38
Чегевара,
Чегевара,
Я бы Запретил всю "кабардинскую" низкопробную музыку бишшшштов и ко" Такое творчество, молодёжь видёт по ложному пути.

А молодёжную передачу «В ногу со временем» подкорректировал бы. Слова мы рождены чтоб жить ярко это , что за воспитание мы даем молодёжи?. А где честность порядочность и Агдау в передаче? ТВ, это пропаганда и такая пропаганда, нам не на пользу ,Гламура нам ещё не хватает.
Доигрались мы уже, с татуировками.

полностью с Вами согласен!!! Причем со всем сказаным!!! Какие Биштовы и Дзыбовы или как их там?!А передача на уровне самодеятельности!!! Ведущей поживей надо быть , вроде симпатичная девушка, голос приятный, но сама скука и тоска!!! Где эмоции, улыбка!!! Она даже положение рук за всю предачу не меняет!
20 марта 2013 08:40
Цитата: Г О Р Е Ц
Где эмоции, улыбка!!! Она даже положение рук за всю предачу не меняет!

минус в том, что она всё читает с телесуфлёра и притом текст не адаптирован для такого вида передачи. Мало быть красивой, надо и положительные эмоции передавать.
Учиться никогда не поздно!

--------------------
20 марта 2013 10:41
Меня лично бесит предача Алолай т.е спокойны ночи малыши,Я сомневаюсь,что дети смогут уснуть после "ТАКОГО"я молчу про ужасные голоса так у этой ведущей ещё такая "морда просит кирпича"как будто её там силком заставляют сидеть.Рожу по проще и улыбки по больше и не пугай детишек wink

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия