Леонид Тибилов подписал Указ о создании Комиссии по увековечиванию памяти национально-освободительной борьбы Южной Осетии и жертв геноцида

23 февраля 2013 История [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [8167 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал сегодня Указ о создании Комиссии по увековечиванию памяти национально-освободительной борьбы Южной Осетии и жертв геноцида, осуществляющегося Грузией в отношении осетин.
В своем Указе глава государства напомнил, что «на пути к свободе и независимости, за многие годы своей героической борьбы народ Южной Осетии вынес тяжелейшие испытания и принес неисчислимые жертвы».
Исходя из того, что Национально-освободительная борьба Южной Осетии и жертвы геноцида, осуществляющегося Грузией в отношении осетин, должны быть увековечены в памяти поколений, Леонид Тибилов распорядился образовать Комиссию при Президенте Республики Южная Осетия и поручил комиссии в месячный срок разработать и представить план соответствующих мероприятий.
В состав Комиссии вошли:
Руководитель Администрации Президента, Председатель Комиссии Борис Чочиев; заместитель Председателя Парламента, Заместитель Председателя Комиссии Мира Цховребова; ученый секретарь Юго-Осетинского НИИ им. З. Ванеева Зоя Битарова; директор Юго-Осетинского НИИ им. З. Ванеева, заместитель Председателя Координационного Совета Международного Общественного движения «Высший Совет осетин» Роберт Гаглоев; Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев; Государственный советник Президента Жанна Зассева; Государственный советник Президента Константин Кочиев, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Константин Пухаев; заместитель Руководителя Администрации Президента Мадина Остаева; Уполномоченный Президента по правам человека Инал Тасоев; Министр Культуры Махарбек Кокоев.
В соответствии с Указом, Комиссии в месячный срок поручено разработать и представить план мероприятий по увековечению памяти национально-освободительной борьбы Южной Осетии и жертв геноцида, осуществляющегося Грузией в отношении осетин.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 февраля 2013 08:41
Очень хорошая идея.
Предлагаю предложения на правах основателя и руководителя сайта Геноцида Осетин.
1. Парламенту создать Закон о Геноциде Осетин и его отрицании!
2. Поставить памятники о геноциде по РЮО и главный про въезде в город.(Зхудер)
3. Создать книгу 2 издание История Осетин (которая забуксовала) и внести эти подробности.
4. Помочь в выпуске книг Маргиеву Алексию о геноциде с 1800 по наши дни.
5. Материалы предоставлять для сайта о геноциде, который существует с 2007 года.
6. проводить работы с Землячествами и лиасорами всё переводить на Английский язык.
7. Объявить сбор видео и фото доказательств .
8. Назначить руководителя и помощников, которые возглавят это направление и будут им платить Достойную Зарплату!
9. Изыскать средства на юристов в международных судах.
10. Привлечь молодежь города к сбору доказательств.
11. Создавать фильмы о геноциде на разных языках как учебное пособие.(создать свою студию документального кино(Жан-жак и Касоев)
12. Создать музей Истории Осетии и в нём раздел геноцид.
И.Т.П

--------------------
23 февраля 2013 10:24
Очень верный , нужный и во время поданный сигнал. Он важен на перво для нас , чтобы помнили . А на международной арене уважают тех, кто действительно знает чего он хочет и добивается своего. Возможно, в нашем МВД хранятся дела о преступлениях грузинских Фашистов на территории Южной Осетии. Соответственно, выявленных преступников нужно требовать выдать. Скорее всего их не выдадут.Но нужно показывать, что есть вопросы от которых мы не отказываемся, и требуем. А если у них по конституции запрещена выдача граждан, то пусть меняю ее.
23 февраля 2013 11:57
Долой про грузинских.
23 февраля 2013 13:57
Давно уже это было надо сделать, очень и очень давно !
23 февраля 2013 17:38
Хатыр, ам каей фыссын! Чи у, Бититы "Лиси" Мадина, ничи йае зоны?
23 февраля 2013 19:31
Ма шы каны?Мадинайы зонын ...шы хабар у?

--------------------
23 февраля 2013 21:41
аемкъласонты, ахаем аермаег сфарстон! нае даераей зонын, шы ахъуыды каенон! wassat

У меня шокирующая новость. Мадина «Лиси» Битиева, начала работать на юго-осетинском государственном канале «ИР». В сегодняшней программе Мадина говорила об осетинском языке и патриотизме. Мне интересно, как таких особей женского пола, пускают работать на телевидение и тем более разрешают говорить об нашем языке. Как известно, Мадина «Лиси» Битиева, является одним из «тех», которая неоднократно вступала в половой контакт с представителями ингушской национальности. Кстати среди ингушей, она позицинируется как «свой человек», т.к. яростно защищает представителей ингушского народа. Мадина неоднократно в соц.сетях признавалась,что осетины виновны в бедах и невзгодах ингушского народа. Она пропагандирует Ислам, среди юношей Южной Осетии и склоняет молодых девушек к половым связям с представителями ингушской и чеченской национальности. Как теперь понятно, незря «наши патриоты» встречались с патриархом всея грузии Ильей II. Цель недругов Осетии, разобщение,смирение с развращенностью и воздвижение губительных «идеалов».
24 февраля 2013 10:43
doubleiron,
Она цхинвальская?
24 февраля 2013 11:56
doubleiron,
Мужчину наверно с Мадиной не поделили?

--------------------
24 февраля 2013 20:35
Авзар усау чъорита ма уаж!Тынг хорз чызг у!саран чызг!гыцъыл нама шыдарта не мбары фала,арзанджын уыджен

--------------------
24 февраля 2013 21:36
Сегодня, 24 февраля, в 21:00 час возле поста в Эргнети пройдет мирная акция "Нет! оккупации". Участники акции создадут т.н. цепь мира, зажгут свечи и запустят в воздух светящиеся фонарики, на которых будет флаг Грузии, передает "Грузия онлайн".

До этой акции члены организации "Пора" ("Дроа") в Тбилиси, на Площади героев, почтут память героев, погибших в борьбе за единую Грузию, и возложат цветы на их могилы. У участников акции будут лозунги: "Время завершить оккупацию Грузии! Время единства! Нет оккупации!". Затем они переместятся к де-факто границе с Южной Осетией.
24 февраля 2013 21:39
Пират,не выдадут фашистов грузины,и что?Я как то предлагал спецгруппу организовать,по ликвидации врагов осетинского народа,где бы они не находились smile Предложение в силе!
25 февраля 2013 01:41
Мае коммент шы фаешис? recourse Админ, мае коммент мын сымах схафтат?

сок,
Чыбыр загъдаей, каенае йае нае зоныс, каенае йае аембаехсыс, саефт аемае аевзаер сылгоймаг каей у! Ссу ресторан "Оазис" - мае аемае персоналы бафаерс. Каенае уынгмае ахиз аемае аевзонг лаеппуты бафаерс!
25 февраля 2013 01:59
ПИРАТ и Т-90, поддерживаю ваши идеи. Кекелы не выдадут своих,но для ликвидации палачей осетинского народа надо создать эскадрон смерти. В этом плане поучителен опыт Израильского моссад. Где бы они не находились,сколько бы времени не прошло,они должны знать,что меч возмездия все равно настигнет их. Что же касается интимных похождений,то этот вопрос сугубо личное дело каждого и обсуждать на страницах Осинформ кто с кем спит-очень некрасиво.
25 февраля 2013 02:11
МОН-90,
Худаег дае! Иронжинадыл журыс, афтаемаей та дын уаелдай у, экранаей даем алы бон маехъаелаетты гачча каей каесы! Каешы, Ираетты зылынджын котта, маехъаелаетты раз. Каешы йае къаехтае саерфы аегас Ирыл аемае йае зоны Ирон аехсаенадын жуапп каей нае раттдженис. Иу шыдаер бамбаерстон, мачи уал заегъает мах фидар адаем, КЪУЫДАР каей стаем! Мах стаем лаемаегъ, таеригъаед адаем, каедонаен уаелдай у, шы шаеуы нае аехсаенады, аемае йыл алчи даер йае къаехтае саерфы!
Раттут мын раестаег аемае йае сбаелвырд каенджаен чи у, БИТИТЫ МАЕХЪАЕЛЫ ГАЧЧА МАДИНА!
25 февраля 2013 02:19
аз ай зонын тынг джабах!ама кад ахам у уаддар даума на хауы.или та ашу ама йын са йахишан загъ!!!

--------------------
25 февраля 2013 02:56
сок,
ама кад ахам у уаддар даума на хауы.
дае хъуыды афтае тагъд фаеивтай?!
25 февраля 2013 12:27
Т-90,где сейчас найти таких ребят? вон грузинские на каких должностях сидят и хоть бы что,Тибилов их хорошо пригрел.
28 февраля 2013 17:35
СТРАННО ЧТО ОБСУЖДАЕТЕ ТЕХ,КЕМИ НАША РЕСПУБЛИКА ДОЛЖНА ГОРДИТЬСЯ!МАДИНА БИТИЕВА ВЫРОСЛА В ЮЖНОЙ ОСЕТИИ,ДОЧЬ ПАТРИОТА ЦХИНВАЛА!ОБСУЖДАЯ ЕЕ ВЫ ПРОСТО ДЕЛАЕТЕ ЕЙ РЕКЛАМУ!ОНА НЕДОСЯГАЕМА ДЛЯ ВАС,ОТТОГО ВЫ И ПЫТАЕТЕСЬ ЕЕ ОЧЕРНИТЬ!Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ТО,ЧТО ТАККИХ КАК ОНА В НАШЕЙ РЕСПУБЛИКЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ!
МАДИША СИЛ ТЕБЕ И ТЕРПЕНИЯ!МЫ ВСЕ ЗА ТЕБЯ !
28 февраля 2013 23:13
О господи!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан