Мурат Джиоев: Вопрос подачи грузинского газа в Ленингорский район не актуален

5 февраля 2013 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3109 просмотров]
Мурат Джиоев: Вопрос подачи грузинского газа в Ленингорский район не актуален
05.02.2013 - 17:42
Новости
Проблема подачи грузинского газа в Ленингорский район Южной Осетии для Республики уже не актуальна. Об этом ИА «Рес» заявил полпред президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев. Таким образом, полпред прокомментировал заявление премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили о том, что в Южную Осетию планируется поставка газа из Грузии, о чем, по словам Иванишвили, давно просит югоосетинская сторона.

«После войны 2008 года власти Южной Осетии через международных посредников не раз обращались к грузинским властям с просьбой подавать газ для жителей Ленингорского района. Учитывая, что там в основном проживает грузиноязычное население, мы предполагали, что власти Грузии пойдут нам навстречу», - сказала Джиоев.
Однако, он напомнил, что за четыре года, невзирая на неоднократные обращения ОБСЕ и других международных организаций, Грузия на это не соглашалась.
«В настоящее время эта проблема для нас не актуальна», - заявил полпред.
Он отметил, что власти Южной Осетии наладили транспортное сообщение с Ленингорским районом, теперь решается вопрос подачи газа в район.
«Что касается остальной части Южной Осетии, она обеспечена газом, который поступает из России с 2009 года. Еще раз повторяю, подача грузинского газа в Ленингорский район уже не актуальна», - подчеркнул Джиоев.
Помимо этого, добавил полпред, Грузия сама получает газ из Азербайджана по довольно низкой цене, а Южной Осетии топливо предлагалось по цене в три раза дороже, и в четыре раза дороже, чем стоит российский газ в Республике.
Что касается заявления грузинского премьера об открытии Эргнетского рынка, полпред подчеркнул, что этот вопрос в Южной Осетии не обсуждается вообще, «выгодно это кому-то или нет».
Отметим, что премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сегодня сделал ряд заявлений касающиеся возвращения Южной Осетии и Абхазии путем народной дипломатии, в частности, поставки газа в Южную Осетию, восстановление отношений с Россией и др.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 февраля 2013 01:36
Рассказывая о своих впечатлениях от Давоса, Иванишвили заявил, что обрел дополнительную уверенность в вероятности восстановления территориальной целостности Грузии, и при этом Россия останется другом.

"По-моему, эти территории Россию совсем не устраивают, – говорил Иванишвили об Абхазии и Южной Осетии. – Кавказ очень сложный регион, а Россия занимает серьезную его часть с севера. Отказавшись от этих территорий, она сумеет восстановить баланс безопасности собственной страны".

Премьера нисколько не смущает тот факт, что за 100 дней его пребывания у власти ни Сухуми, ни Цхинвали ни разу не продемонстрировали желания сотрудничать с новыми грузинскими властями.

"Пока прошло слишком мало времени для того, чтобы появились явные сигналы", – сказал Иванишвили в ответ на мое замечание по этому поводу.

Прямых контактов, по его словам, ни с Сухуми, ни с Цхинвали пока нет, но сильна "народная дипломатия".

"По внутренней информации, какой я обладаю, там позитивный настрой, – уверено отметил Иванишвили. – Я думаю, что правильными и осторожными поступками мы сумеем вернуть то, что нам принадлежит".

Одним из таких шагов станет скорое возобновление подачи природного газа в Южную Осетию. Иванишвили сообщил, что буквально вчера потратил целый час, чтобы обговорить со своим министром Паатой Закареишвили последние технические детали этого проекта.

--------------------
6 февраля 2013 02:27
«В настоящее время эта проблема для нас не актуальна», - заявил полпред.

макромир никогда не атуален, хотя важен во всём!
Ни молодёжная, ни Коблова, ни Джабиева не притерпевают притеснений по поставкам газа со стороны Могучей. Почему же, Лениныгорат отдувается за всех. На заххыта джы найы ушы бастайы.

--------------------
6 февраля 2013 03:28
SOS Ленингорцы просят освободить их от Джигкаева

http://www.ekhokavkaza.com/content/article/24894042.html

Текст Обращения http://uasdan.com/chochiev/1606-obraschenie-zhiteley-leningorskogo-rayona-k-prezidentu-l-tibilovu.ht

ml
6 февраля 2013 17:31
Как загипнозированные идем прямо в пасть грузинского питона. А этот питон,хоть и на вид хилый,но очень хитрый. Он прямым текстом об.ясняет,что и как будет делать,а наше стадо старых баранов только кивает головой. Я не понимаю,почему ленингорский район до сих пор в прямой зависимости от хрюзии. За 4 года что,денег не было на прокладку газопровода? Короче,надо эту старую,,гвардию,, разогнать и ставит на их место молодых. Продадут нас,ребята,продадут как пить дать.
6 февраля 2013 17:42
Надо бы категорично потребовать от грузии репарации Государству Южная Осетия и народу, за геноцид учиненный за новейшую историю. И пусть бидзина не выделывается. Все его миллиарды не покроют и малой толики народного горя. Чего стоит Зарская трагедия. Сколько она стоит?
НЕ ЗАБУДЕМ , НЕ ПРОСТИМ.
6 февраля 2013 17:46
Пират,
Молодец!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан