Глава осетинской диаспоры Сочи Анатолий Маргиев заявил, что не встречался с грузинским патриархом

5 февраля 2013 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [11777 просмотров]
Председатель Сочинской осетинской общины Анатолий Маргиев опроверг информацию о том, что был участником встречи с католикосом Грузии Илией II. "Однозначно нет, никогда бы не встретился с этим человеком", - заявил ИА REGNUM Маргиев.

Как уже сообщало ИА REGNUM, югоосетинские сайты распространили фотографии со встречи в гостинице "Украина" в Москве Илии II с членом совета Московской осетинской общины, бизнесменом, выходцем из Грузии Гочей Дзасоховым, бывшим председателем совета Московской общины, врачом Амырханом Торчиновым и выходцем из Северной Осетии Нугзаром Журули. С осуждением участников встречи выступили различные осетинские политические партии, общественные организации, отдельные люди. Ситуация продолжает накаляться тем, что называются и фамилии других осетин, побывавших на приеме у грузинского патриарха, в том числе и Маргиева.

Маргиев предположил, что ему приписывают участие во встрече, потому что, ее участники "пытаются найти себе товарищей".

Он также выразил свое отношение к факту этой встречи: "Я считаю, как представители общины они не имели права быть там, а как частные люди - это дело каждого".

"К грузинскому народу я отношусь нормально, у меня есть друзья грузины, но такие деятели как их патриарх, Гамсахурдия, Саакашвили - это враги осетинского народа", - подчеркнул он.

Отметим также, что в субботу, 2 февраля в здании Московской осетинской общины состоялась встреча инициативной группы, собравшей подписи в пользу исключения из совета общины участников встречи с католикосом. В ходе этой встречи Дзасохов объяснил свою позицию тем, что через такие контакты надо добиваться признания независимости Южной Осетии. Если мои действия посчитали оскорбительными, сказал он, приношу извинения перед осетинским народом. Исключения из совета не последовало. Участники инициативной группы заявляют о необходимости создания отдельной диаспоры Южной Осетии в Москве.

Напомним также, 24 января было обнародовано совместное заявление председателя Московской осетинской общины Валерия Каболова и Анатолия Маргиева относительно состоявшейся встречи патриарха Грузии с президентом РФ Владимиром Путиным. "Осетины не вправе давать оценку контактам грузинского патриарха с предстоятелем Русской православной церкви и с президентом Российской Федерации. Вместе с тем, нам представляется, что вопросы, имеющие отношение к Южной Осетии, Илия II не может выносить на обсуждение с президентом РФ ни с юридической, ни с моральной точки зрения", - говорится в заявлении.
Источник - Регнум.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 февраля 2013 19:45
Молодец, Пендро!
Гоча в 10 минутном выступлении 4 раза был пойман на вранье! Гоча Дзасохов - генерал-лейтенант МВД Грузии! Врун !
5 февраля 2013 20:07
Что, что а Пендро трудно уличить в предательстве!Гоча тонет и хочет с собой прихватить кого нибудь ещё!
5 февраля 2013 21:40
ух гоча!!!!!сукайы гаппал!!
6 февраля 2013 09:41
Гоча не может быть осетином! Как можно назвать своего ребёнка гоча,от грузинского гочо-телёнок)))

Гоча не может быть осетином! Как можно назвать своего ребёнка гоча,от груз.гочо-телёнок)))
6 февраля 2013 16:30
Пендро молодец! А всех троих кастрировать! Чребама цын шауан най ама най!!
6 февраля 2013 17:05
недавно мне расказали одну историю:
Маргиев проживает в гостинице украина, сведущие это потвердят. Так вот идет Гоча с товарищами навстречу к этому неофашисту и случайно встречается с Маргиевым которому говорит что идет навстречу к илюшке мол давай с нами и Маргиев ему показывает на одно причинное место мол вот где ваш... тот ему так же нельзя все таки он "святой отец" и возмущенный пошел дальше
6 февраля 2013 17:48
Аушы педерастты ма иры заехмае чи рбауажа,уый йае мадыл сбадает зыгъуыммае.
6 февраля 2013 18:05
Да, все таки великие были наши предки. Сбрасывали с собачьей горы нарушивших адаты. Нал наем ис куыжы каежех. Сбросить их при первой возможности. А грузинский католикос? Как говориться: каков поп таков и приход:.
6 февраля 2013 18:34
Цитата: Пират
Нал наем ис куыжы каежех. Сбросить их при первой возможности.

Нам надо найти такой къаежаех и срочно! В крайнем случае надо построить на площади и сбрасывать оттуда всех тех, кто посмеет нас предать! Если кто-то предатель- пусть уматывает в грузию- там ему место! Парочку человек сбросим( скорее всего из властных структур- ибо там сейчас сидят- только Тибилов молчит, непонятно почему....) и другим урок. Простите за кровожадность, но иначе уже нельзя..Теперь я стала понимать террористов..(не оправдываю!).Когда создается отряд людей и просто как собак отстреливают предателей!Извините еще раз...
6 февраля 2013 19:39
Иу хатт ма йа загъон:на фыдалта адылы на уыдысты хъоды куы рымысыдысты! Умай растдар шы ис, да заххай ама да аламай алгъыст куы ршауай!!
6 февраля 2013 19:53
не нужен нам кьуж аепараен каедзаех вынести закон о выселении и семь поколений не впускать на территорию РЮО.А у нас предателей назначают главами районов,а их детей министрами.Безнаказанность порождает преступление.Не верю я вашему Пендро тоже (с его грузинскими друзьями).
6 февраля 2013 21:46
МОН-90,
Аушы СТЁРТО ма иры заехмае чи рбауажа,уый йае мадыл сбадает зыгъуыммае.
Оммен!

Друг,
не нужен нам кьуж аепараен каедзаех вынести закон о выселении и семь поколений не впускать на территорию РЮО.А у нас предателей назначают главами районов,а их детей министрами.Безнаказанность порождает преступление.Не верю я вашему Пендро тоже (с его грузинскими друзьями)
Я Пендро тоже не верю, темнит что-то. На всякий случай их всех надо оградить от правительства.
6 февраля 2013 22:08
Полностью согласен с МОН 90.Пусжть московские,сочинские,итд так называемые бизнес патриоты не лезут в РЮО с предложениями и советами.УВАЖАЕМЫЙ хватит к ним прислушиваться.
6 февраля 2013 23:01
Хуышауы кухы лаеверд фаеут!!!!А он не фраер-его не обманешь...Тот кто не считается со свои народом является потенциально опасным и для других народов, в том числе грызунам...Сымах чи нае мары уышы хуышау даелаемае аерхауает!!!
6 февраля 2013 23:44
Авд даелзаххы ныххауает Гочайы ма ардам чи аеруажа уый!!!
7 февраля 2013 00:37
Алана,Омае тибилов Иристоней наеуы, иу ныхас джы куынае хауы,аеви йын бынтондаер иу бынатмае у,...

Ыстаем аемае сусаег адаемаей опасны даер ничи у!!!!!
7 февраля 2013 22:08
orex,Я пришла к выводу, что Тибилов человек подневольный..Ему ка-а-ак рявкнули "молчать!!!", так он и молчит..Кто -то тут писал недавно "Бауажут ма лаегы, наема шас кусы?! Уаедта шы хъуамае сараза?!"Амаей взаер даер ма шы хъуамае ршаеуа- уаей нае каенынч аемае уый та бады!! Хуыфгае уаеддаер куы скодтаит, слЮщай!
7 февраля 2013 22:19
Алана,А я за него(тибилова) голосовал...СТЁРТО..!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Сдается помещение под магазин. Сдается помещение по ул. Героев, 3 ( раньше там располагалась Евросеть) площадью 33 квадрата. Имеется кондиционер и санузел. Аренда - 20 000р. в месяц.
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия