В международном секторе аэропорта «Владикавказ» открылся новый зал прилета

29 ноября 2012 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7875 просмотров]
В международном секторе аэропорта «Владикавказ» открылся новый зал прилета
Быстро получить багаж, пройти таможенный контроль и паспортную регистрацию и даже выпить чашечку кофе - все это стало возможным и в аэропорту «Владикавказ». В международном секторе открылся новый зал прилета и уютное кафе. Пропускная способность увеличилась, а современная техника позволяет значительно ускорить процесс досмотра багажа. Теперь в расписании международных рейсов появятся и новые направления - Ереван, Баку, а в программе дальних полетов - Объединенные Арабские Эмираты.

Оксана Усова летает по работе за границу уже 10 лет. Говорит, все это время по прилету домой сталкивалась с трудностями. Длинные очереди, задержки с получением багажа, прохождением таможенного контроля и паспортной регистрации. Сегодня все изменилось. В аэропорту открыли новый зал прилета.

«Увидев перемены, очень обрадовалась - все очень быстро. Сейчас и встречают быстро, и таможенный контроль быстро проходит, очень удобно стало», - говорит пассажирка международного рейса Оксана Усова.

Увеличилась пропускная способность, говорят в администрации аэропорта. Для пассажиров созданы и все условия. Здесь появилось кафе, в котором люди могут отдохнуть после продолжительного перелета.

«Зал обеспечен всем необходимым: пограничный контроль, таможенный контроль. Люди могут посидеть, выпить чай с дороги. Все условия для людей там предусмотрены», - рассказал руководитель представительской службы аэропорта Владикавказ Алан Цаллагов.

Перемены радуют и тех, кто направляется за границу. Раньше был только один зал для всех пассажиров - и для тех, кто ждет регистрации, и для тех, кто только прилетел. Теперь не нужно терять время.

До недавнего времени пассажиры, прилетевшие из заграницы, были вынуждены проходить таможенный контроль около четырех часов. Теперь, после открытия зала прилета, эта процедура проходит в два раза быстрее.

Изменения не только в международном секторе. В аэропорту открыты склады временного хранения, которые оборудованы досмотровой техникой «Янтарь 2СН». Система позволяет не вскрывать груз, что ускоряет процесс досмотра.

«Осуществление приема груза стало намного быстрее, буквально за полчаса мы можем принять груз до вылета самолета, а в отдельных случаях - почти перед вылетом», - отметил начальник грузового склада аэропорта «Владикавказ Валерий Ногаев.

Руководство аэропорта обещает в ближайшее время расширить международную сеть полетов. В марте 2013 года в расписании рейсов появятся еще два направления - Ереван и Баку.

«Долгие переговоры вели. Думали, что в октябре-ноябре у нас пойдет авиарейс из Еревана, но авиакомпания в силу каких-то трудностей, то ли экономических, то ли производственных, все это перенесла на март. Поставим его с частотой раз в неделю пока. Будет востребованность - будем увеличивать», - говорит генеральный директор международного аэропорта «Владикавказ Руслан Кузин.

В программе полетов на Дальнее зарубежье тоже возможны изменения. Кроме привычной Турции, у людей появится возможность приобрести билеты на рейс в Объединенные Арабские Эмираты.
ГТРК «Алания»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 ноября 2012 01:14
еще ы цены снизить...ато во влад к стоит иногда дороже чем до дубай!

--------------------
30 ноября 2012 10:15
сок,
Да ты что?! Ты был и там, и там?!
30 ноября 2012 11:12
А цены какие? А то у нас получается так: Якутск-Москва 32т. Якутск-Харбин-Москва-10.
30 ноября 2012 13:55
да,дурак!Это может для тебя диковина)))вместо того что бы во владик слетать я купил билет в дубай и полетел,благо,туда не так дорого)))дуррак!!))))

--------------------
30 ноября 2012 16:05
"До недавнего времени пассажиры, прилетевшие из заграницы, были вынуждены проходить таможенный контроль около четырех часов"
они и сейчас будут точно столько же стоять в очереди по прилету, потому что 98% так называемых туристов "челноки", таскающие тряпки из Турции. ...и так же будет проходить вечная игра между постом/ОРОшниками/Конторой/СКТУ,

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан