Грузия готова поддаться на уговоры России отказаться от НАТО

14 ноября 2012 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [6500 просмотров]
Грузия готова поддаться на уговоры России отказаться от НАТО

ТБИЛИСИ, 13 ноября. Грузинская сторона готова выслушать аргументы России в пользу необходимости отказа Грузии от курса на вступление в НАТО. Об этом заявил специальный представитель премьер-министра Грузии в переговорах с Россией Зураб Абашидзе.



"Может, у России имеется аргумент, который нас убедит в безосновательности нашего стремления. Нужен честный разговор, и мы на это настроены", — заявил Абашидзе.


На вопрос DW, как Тбилиси собирается совместить стремление в НАТО с урегулированием отношений с Россией, Абашидзе ответил, что "НАТО является раздражителем для России, а для нас — приоритетом".


В то же время он отметил, что необходимо узнать, "сможет ли Москва услышать наши аргументы о том, почему мы хотим в НАТО, сможет ли мы сблизить позиции".


Абашидзе добавил, что в переговорах с Россией принципиальными для Тбилиси остаются вопросы суверенитета, территориальной целостности и свободного выбора в международных отношения. При этом он отметил, что существует множество других вопросов, решение которых абсолютно реально.


Как сообщалось, 1 ноября премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили сообщил о своем решении ввести должность специального представителя премьера по вопросам урегулирования грузино-российских отношений и назначить на этот пост политолога и дипломата Зураба Абашидзе. По словам премьера, Грузия и Россия "должны урегулировать отношения и перевести их в новое качество".


Ранее Бидзина Иванишвили, будучи кандидатом в премьеры Грузии, заверил, что коалиция "Грузинская мечта", которую он возглавляет, вплотную будет работать с Европой, НАТО и налаживать отношения с Россией. "Понимаю, что по этой части много вопросов и часто слышно, что НАТО и Россия несовместимы, но я думаю, что мы все же сможем найти точки соприкосновения и доказать, что это не невозможно", — отметил он.


До этого грузинский президент Михаил Саакашвили заявлял, что после вступления в НАТО Грузия вернет в свой состав Абхазию и Южную Осетию.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2012/11/13/1058234.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 ноября 2012 14:31
"Может, у России имеется аргумент, который нас убедит в безосновательности нашего стремления. Нужен честный разговор, и мы на это настроены", — заявил Абашидзе.


а это не очень такой тонкий намек,типа "россиюшка ты нам давай территории,а мы пошлем нато на три веселых и будем жить дружно"!

--------------------
14 ноября 2012 15:02
ДЕСЕРТ, Осетинское руководство СЛОМЯ ГОЛОВУ,УПОРНО ИДЕТ К ЭТОМУ,тк сидят там Фыркъатае. Маегуыр простой адаем аесты,фырытаен сае шард арызт у уже.
14 ноября 2012 16:17
Мне кажется, что наша власть с поддержки народа должна, не теряя ни минуты, ускорить процесс интеграции, ибо вхождение в состав РФ-это единственное для нас спасение
и в политическом, и экономическом плане. Иначе, рано или поздно, осетино-грузинский конфликт неминуемо опять всплывет. Всем известна банальная поговорка - "политика-это грязное дело", но она актуально сегодня как никогда(конкретно для нас). Сегодняшний мир на нашей земле весьма хрупок. Кто его знает, чего ждать от политиков? Лет этак 25 тому назад сказал бы кто, что СССР рухнет скоро-никто бы не поверил. Если уж такое мощное государство продали, то что для них какая-то Южная Осетия!
14 ноября 2012 17:37
ЛИКА,пока мы боремся со своими мешелкинaми и траншеями,кекело потихоньку зондируют слабые места нашей обороны. Надо бы нашему МИДу пошевелить одним местом,а то вся вн.политика что-то пошла юзом. Я про внутренюю вобще молчу. Если такими темпами пойдут дальше дела,то нам для развала хватит и лет 5. К СОЖАЛЕНИЮ.

ЛИКА,пока мы боремся со своими мешелкинaми и траншеями,кекело потихоньку зондируют слабые места нашей обороны. Надо бы нашему МИДу пошевелить одним местом,а то вся вн.политика что-то пошла юзом. Я про внутренюю вобще молчу. Если такими темпами пойдут дальше дела,то нам для развала хватит и лет 5. К СОЖАЛЕНИЮ.
16 ноября 2012 13:02
Опасности преследуют осетин перманентно. Одна надежда на последовательность руководства РФ в отношении РЮО и РА.Как никогда настойчивее надо ставить вопрос объединения двух частей Осетии, и конечно в составе РФ.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан