Сильный ливень затопил центр временного проживания вынужденных переселенцев в Цхинвале

2 ноября 2012 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3576 просмотров]
Сильный ливень затопил центр временного проживания вынужденных переселенцев в Цхинвале
02.11.2012 - 15:56
Новости
В Цхинвале эвакуирован коллективный центр временного проживания вынужденных переселенцев. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Комитета по миграционной политике Южной Осетии Владимир Ушаков.
По его словам, ранее кровлю здания разобрали в ходе ремонтных работ, проводившихся там администрацией Цхинвала по поручению президента Республики.
«Вчера в результате сильного ливня здание затопило, последствия были самые неприятные. 16 проживающих там семей были срочно эвакуированы с помощью МЧС в гостиницу ''Алан'', - рассказал Ушаков. - Ночью там побывал и президент Республики Леонид Тибилов».
В настоящее время, сообщил глава Комитета, ремонтники в срочном порядке доканчивают работы по замене кровли здания.
«Но это конечно не выход. Я очень благодарен президенту за то, что он лично убедился в серьезности проблем беженцев — людей, лишенных постоянного места жительства, - отметил Ушаков. - Мы намерены обратиться к нему с просьбой разместить их в микрорайоне ''Солнечный'', где завершается капитальный ремонт жилья. Мы обязаны предоставить им постоянное жилье, дать им возможность жить как полноправные граждане Республики Южная Осетия».
Ушаков подчеркнул, что здание центра — административное и не приспособлено под жилье.
«После августовской войны 2008 года мы были вынужденны разместить там беженцев из Грузии. К сожалению вопрос по обеспечению их нормальным жильем не решен дот сих пор», - пояснил глава Комитета.
Он сообщил, что намерен обратиться к правительству с просьбой выделить денежные средства для оказания помощи пострадавшим.
«В результате данного инцидента, имущество беженцев почти полностью пришло в негодность. Я надеюсь правительство изыщет необходимые средства, чтобы возместить им ущерб», - рассказал Ушаков.
Председатель Комитета добавил, что всего в столице Южной Осетии находится семь коллективных центров временного проживания вынужденных переселенцев. Там проживают беженцы из Грузии, а также вынужденно перемещенные лица, покинувшие свое разрушенное жилье на территории Цхинвальского и Знаурского районов Южной Осетии.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 ноября 2012 23:22
Надо помочь нашим согражданам! В отличие от некоторых хашламистов, они умеют и любят работать

--------------------
2 ноября 2012 23:39
Надо оказать помощь хотя бы необходимым
3 ноября 2012 06:52
20 с лишним лет Чочиев Боря "занимался" беженцами"... 20 лет различные фонды отправляли на помощь и на обустройство беженцев в РЮО сотни тысяч долларов. Спрашивается КУДА эти деньги ушли, если какой-то ливень потопил все надежды и спонсоров и нуждающихся, а?!
Правильно! К Борису Элиозовичу! Вот пусть он и решает эту проблему!
3 ноября 2012 09:18
людям надо помочь,они так жили в нереальных условиях!!!какой конкретно центр затопило то??

пифия,чочиев боря за 20 лет не хрена не сделал для беженцев осетии!!!вот кого надо спрашивать чем он занимался все эти года!!!а ннет ,он у нас на повышение пошел,шакал хренов!!!
3 ноября 2012 09:35
Позор! Хотя у тех,кто у кормушки слово позор это своего рода как комплимент. УB. ПИФИЯ, поберегите голосовые связки,все равно чочи,он же рихи,он же таракан, не услышит вас. Его просто надо поймать и ввалить ему СТЕРТО по самое не хочу. Пусть этот СТЕРТО поживет в таких условиях,чтобы сам почуствовал на своей шкуре прелести такой жизни. Колобок СТЕРТО
4 ноября 2012 14:39
Насколько мне известно-это переселенцы из Кахетии. Люди очень трудолюбивые. Почему бы им не построить жилье в какой-нибудь пустующей деревне,отдать им ПУСТУЮЩИЕ земли,КОТОРЫХ У НАС ОЧЕНЬ МНОГО. Мне кажется они будут очень счастливы.А что касается переселенцев из районов республики, то благоразумнее было бы создать им условия для нормальной жизни на прежних местах их проживания.Что будет,если все жители республики перебегут в город. Нам нужно возрождать деревню. Когда же власти наконец это поймут. ВСЕХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ В ДЕРЕВНЮ!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан