Иванишвили рассказал западным СМИ о будущих отношениях с Россией

Иванишвили рассказал западным СМИ о будущих отношениях с Россией

Лидер оппозиционной коалиции «Грузинская мечта» миллиардер Бидзина Иванишвили уделил особое внимание вопросу будущих отношений с Россией на пресс-конференции для западных СМИ в пятницу, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.
«Для нашего сельского хозяйства очень важен российский рынок, я очень надеюсь, что мы сможем в короткие сроки восстановить с Россией торговые и культурные связи», - сказал Иванишвили, который планирует выиграть в понедельник выборы в 150-местный парламент и потом занять пост премьер-министра.
По его словам, что касается остального в отношениях с Россией, вопроса территориальной целостности, то у него нет «нет формулы, как это быстро сделать».
«Ключи лежат в Грузии. Надо построить истинно интересную страну, экономически сильную и демократичную, чтобы стать привлекательной для наших братьев абхазов и осетин», - заявил Бидзина Иванишвили.
Он подчеркнул, что отношения должны развиваться исключительно мирным путем.
«Только миром, только дружбой, гуманно», - заявил он.
По его словам, если Грузия станет такой страной, то будет интересна и России, и Западу.
«Россия будет больше с нами считаться, но на это нужно не менее 5 лет», - заявил Бидзина Иванишвили.
«Однако может и раньше, все в диалектике, если совпадут интересы России, США, Грузии», - сказал он, добавив, что и Москва в плане ее национальной безопасности хочет урегулирования вопросов Абхазии и Южной Осетии.
«Параллельно можно будет заниматься урегулированием отношений с Россией. Мы соседи, это не изменить», - отметил он.
Он назвал себя сторонником «либеральной экономики и социальной солидарности» и отметил, что западное сообщество уже не видит в президенте Михаиле Саакашвили гаранта демократии и стабильности в регионе.
«У меня достойная команда. Впервые в Грузии можно мирно, без революций сменить власть», - заявил он.
Иванишвили заверил журналистов, что не допустит беспорядков в стране ни во время, ни после парламентских выборов.
«Мы ни в одном случае не допустим гражданского противостояния после выборов», - пообещал миллиардер, отметив при этом, что Саакашвили может пойти на «авантюры».
Лидер оппозиции подчеркнул, что в случае победы будет вести Грузию в НАТО и Евросоюз.
«Человечество до сих пор ничего лучшего не придумало - среди демократических институтов - это Европа, а в плане безопасности - это НАТО», - сказал Бидзина Иванишвили, передает «Интерфакс».
При этом он отметил, что «у России нет желания видеть Грузию в НАТО».
«Ни при каких обстоятельствах, тем более за счет наших национальных интересов мы не сменим нашу стратегию, но при этом мы должны рано или поздно наладить отношения с Россией, которая является нашим самым большим и сильным соседом», - отметил лидер оппозиции.
Он полностью исключил всякую возможность вооруженного нападения России на Грузию после парламентских выборов 1 октября.
«Эту дежурную тему Саакашвили притянул за уши. Я считаю, что такое вооруженное нападение устраивает сегодня только Саакашвили, и надеюсь, что Россия такую услугу ему не окажет. У России сегодня другая проблема - переварить и сбалансировать оккупированные территории Грузии. С другой стороны саакашвилевский режим сегодня весьма устраивает Россию, так как он не имеет морального права задавать ей вопросы», - сказал кандидат.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, коалиция «Грузинская мечта» для работы на избирательных участках на выборах в парламент подготовила 112 тыс. человек.
По словам начальника предвыборного штаба Давида Саганелидзе, они будут следить за процессом голосования на всех 3 тыс. 648 участках, чтобы исключить фальсификации в процессе голосования, как внутри зданий, так и поблизости. Кроме того, они будут сопровождать урны в окружные комиссии, исключая вброс фальсифицированных или лишних бюллетеней.
Накануне Иванишвили заявил, что «худшим результатом» его коалиции «Грузинская мечта» на выборах будет показатель в 60%.
http://www.vz.ru/news/2012/9/28/600290.html
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 октября 2012 10:01
Хрен редьки не слаще!!!Сладкие речи не всегда дают сладкое чувство, мы это знаем на практике. Саакаш так сладко пел 7 августа 2008 года...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия