Проблемы с восстановлением обсудили на совещании у премьера Южной Осетии

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провел сегодня совещание с руководителями генподрядных организаций, задействованных в восстановлении Республики. В совещании принял участие и министр строительства РЮО Анатолий Мащелкин.
Премьер подверг жесткой критике работу подрядчиков, в частности он выразил недовольство темпами строительных работ, нерациональным использованием выделяемых на восстановление средств.
«Я побывал практически на всех объектах восстановления и нового строительства, и практически ни на одном из них нет ни графика работы, ни акта скрытых и производственных работ, а также другой необходимой документации. Я буду жестко реагировать на все недоработки и незаконные действия подрядчиков. Финансирование и новые объекты получат те, кто будет добросовестно работать», - сказал Хугаев.
Премьер отметил, восстановительные работы возобновятся только после проверки деятельности всех подрядных организаций, которую в ближайшее время начнет созданная им специальная комиссия.
«Но на тех объектах, куда мы должны переселить 167 семьей беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в настоящее время в нечеловеческих условиях в коллективных центрах, параллельно с проверкой будут вестись и строительные работы, так как до конца года беженцы должны получить жилье», - подчеркнул премьер.
Хугаев так же потребовал до 20 декабря текущего года завершить восстановление и строительство всех объектов.
Кроме того премьер проинформировал присутствующих, что на следующей неделе в Республике ожидается поступление очередного транша из Российской Федерации.
«Правительством разрабатывается новый порядок расчета с подрядчиками, причем требования к строительным организациям будут ужесточены. Подрядчикам возобновят финансирование только после полного отчета о проделанной работе», - подчеркнул премьер-министр.
Он также сообщил, что количество генподрядных организаций планируется сократить до минимума, что, по его мнению, оптимизирует весь восстановительный процесс.
В ходе совещания обсуждался вопрос о привлечении к ответственности недобросовестных подрядчиков, получивших предоплату от генподрядной организации - ГУПа «Дирекция по реализации проектов восстановления» - и покинувших Республику не выполнив взятые на себя обязательства. По словам представителей ГУПа, общая сумма задолженности подрядчиков составляет более 500 миллионов рублей.
Глава правительства заверил представителей ГУПа, что к решению данного вопроса будут подключены правоохранительные органы Республики.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 июня 2012 01:43

Меньше слов, больше дела!


--------------------
14 июня 2012 02:53
Замена коммуникаций и строительство ДОРОГ вот наша главная проблема на сегодняшний день. Нам дышать нечем, а мы говорим о развитии туризма, экологически чистых продуктах собственного производства и т.д. Кто их потреблять будет, строить, развивать страну-астматики что-ли? Как нам сохранить здоровье нации?

--------------------
14 июня 2012 07:43


Одни четыре года прообсуждали, теперь пришёл черёд этих - достали.

Трепаться же не работать.

14 июня 2012 16:12

Если  при  таких  тэмпах до  20 декабря  167семей  заселятся  это  будет  рекорд . Я  за  них  только  буду  рад .У  нас некоторые  подрячики  месячную  работу  за  год  выполняют  или  вовсе  сбегают от  РЮО.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан