Клинтон призывают не вмешиваться в отношения России и Южной Осетии

5 июня 2012 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2321 просмотр]

Клинтон просят не вмешиваться в отношения России и Южной Осетии

Российские войска, которые должны были быть выведены из Южной Осетии в соответствии с договором между президентом РФ Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози, "давным-давно выведены". Об этом ИА REGNUM заявил югоосетинский эксперт Инал Плиев, комментируя высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон, призвавшей 5 июня в Батуми власти России "в полной мере выполнить соглашение о прекращении огня между Грузией и РФ от 12 августа 2008 года, в том числе то положение документа, которое предусматривает вывод российских войск из Абхазского и Цхинвальского регионов и отвод этих войск на позиции, на которых они находились до августа 2008 года".

"Саркози еще в должности президента заявил, что Российская Федерация выполнила соглашение в полном объеме и по этому вопросу к РФ не может быть никаких претензий. Войска, которые сейчас находятся в Южной Осетии - это совершенно другие войска. Они вошли на территорию РЮО после признания независимости Республики в соответствии с межгосударственными договорами, подписанными РЮО и РФ", - подчеркнул Плиев.

"Высказывания Хиллари Клинтон являются ничем не оправданным вмешательством в чужие внутренние дела, в межгосударственные отношения РФ и РЮО. Хотелось бы обратить внимание Клинтон на поведение США в Ираке, в Афганистане, в Ливии и в Сирии, где вооруженные формирования США вовлечены в убийство мирных жителей и разграбление национальных богатств перечисленных стран", - отметил Инал Плиев.

Отметим, что 7-8 июня состоится очередной, 20-й раунд Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. 5 июня югоосетинская делегация отправилась в Женеву. Югоосетинская сторона намерена снова поднять вопрос о о неприменении силы со стороны Грузии против Южной Осетии и Абхазии, на подписание такого документа грузинская сторона не идет в течение всех раундов дискуссий. Также осетинская сторона планирует заявить о неправомерности использования термина "оккупированные территории" в отношении Южной Осетии и Абхазии.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 июня 2012 22:38

"Российские войска, которые должны были быть выведены из Южной Осетии в соответствии с договором между президентом РФ Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози, "давным-давно выведены, это совершенно другие войска.."------Молодец ,Инал! Их же методами им противостоять,уроды.


--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан