Михаил Кочиев: Мы собрали все силы и показали командный дух

5 июня 2012 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3519 просмотров]

29-30 мая во Владикавказе (Северная Осетия) проходил V Международный фестиваль интеллектуальных игр «Горячие головы», в котором приняла участие молодежная команда «Хæснаг» из Южной Осетии, занявшая второе призовое место. О достижениях своей команды, впечатлениях от участия в игре после приезда в Цхинвал ИА «Рес» рассказал один из членов команды «Хæснаг» Михаил Кочиев.

- Михаил, расскажите, как появилась идея участия в фестивале? Как, по каким критериям формировалась ваша команда?

- В Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО пришло приглашение из Северной Осетии на участие V Международном фестивале интеллектуальных игр «Горячие головы».

В течение недели Комитетом была сформирована команда из шести человек - студентов Юго-Осетинского государственного университета. Среди них Александр Кулумбегов (капитан команды), Михаил Кочиев, Таймураз Битиев, Михаил Бетеев, Сергей Кочиев, Александр Хугаев и руководитель команды из Комитета по делам молодежи Вика Бетеева.

- Расскажите немного о самом фестивале. Какие команды принимали в нем участие?

- Организатором фестиваля являлся «Интеллектуальный клуб “Альбус” РСО-Алания». Соревнования проходили в течение двух дней. В первый день проходила игра «Что? Где? Когда?», где мы заняли третье место, на второй день – утром мы сыграли в «Свою игру», где заняли первое место. А вечером была организована завершающая игра – «Брэйн-ринг», в которой наша команда заняла третье место. В тот же вечер состоялась церемония награждения. Команда Южной Осетии заняла в общекомандном зачете второе место.
В фестивале интеллектуальных игр также принимали участие сборные Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской республики, Республики Ингушетия, Северной Осетии, Республики Абхазия и сборная из Волгограда.

- Трудно было участвовать? Насколько ожидаем был для вас достигнутый результат?

- Как отмечали сами организаторы фестиваля, программа интеллектуальных игр с каждым годом усложняется, конкуренция между командами возрастает. Это была первая поездка нашей команды на соревнования такого ранга. Было трудно, но, с другой стороны, очень интересно. По приезду на фестиваль мы не ожидали достичь таких успехов, но, тем не менее, мы собрали все силы и показали командный дух, чем удивили не только себя, но и организаторов и участников фестиваля, так как за последние годы югоосетинским командам не удавалось получать призовые места на данном фестивале.

- Какое впечатление произвели на вас команды из других республик, насколько остро проявлялся дух соперничества между вами?

- Дух соперничества проявлялся непосредственно в зале, где проходили соревнования, но после игр мы, как общительная молодежь, легко находили общий язык с молодежью из других республик, много общались, сдружились. И после соревнований некоторые сборные приглашали нас принять участие в соревнованиях у них на родине. Мы с радостью согласились, и надеемся, что в будущем ребята из нашей Республики будут чаще выезжать и участвовать в таких рода соревнованиях. Также надеемся, что и в нашей Республике будут процветать интеллектуальные игры.
Мы, со своей стороны, хотели бы выразить благодарность руководству Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму РЮО, а также экс-председателю комитета Бахве Тедееву за всесторонне оказанную помощь.

 

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 июня 2012 17:12
почему об этих играх человек узнает уже после. Нельзя ли дать до игры информацию на сайте чтобы человек мог пойти и поболеть за своих.! Админ?
6 июня 2012 11:52

молодцы,ребята.а что предложили бахве тедееву?, такими не разбрасываются. работа проделенная им за все годы  видна- он был отличным руководителем.бахва, размае

6 июня 2012 13:02

ястреб, Бахву видел на открытии нового здания  посольства РФ . Нормально  так общался. Он человек позитивный , но пока не определился конкретно что и как будет. Там же выступил вновь избранный и законный , честно скажу не понравилась речь Лёни. Вроде с речью обычно у него порядок, но что-то запнулся, слово "принуждение"  долго не поддавалось, видно, что  человек не выдерживает напряга. Бабо Алла под ручки с какими-то  хозяева-охранниками стояла не на первых рядах и далеко от Лёни и тоже не блистала . К слову об охране, уже был случай ,когда  Лёня схватился за голову и сказал- ай шы у, адон шытае каенынч, имея ввиду их склонность к попойкам, фаелтау дам мае нишы президентсво хъуыди. Босячество в охране, их приодели в костюмы но это не помогло. Все обратили внимание, какая охрана была у Джабелича- крутая. По сравнению с ними эти новые выглядят абсолютно не по статусу!!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан