Возобновление конфликта в Карабахе приведет к тяжелым последствиям также для Грузии и Турции - Лефорт

5 июня 2012 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2928 просмотров]

 

Возобновление конфликта в Карабахе приведет к тяжелым последствиям также для Грузии и Турции - ЛефортВ таком сложном конфликте, как нагорно-карабахский, необходимо предпринять все, чтобы снизить уровень милитаристской риторики, так как это отнюдь не способствует решению проблемы и приведет к эскалации ситуации. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на встрече с журналистами в Ереване специальный представитель Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Филипп Лефорт.

По его словам, сегодня в регионе наблюдается тенденция гонки вооружений, и стороны тратят большие средства на закупку оружия, что настораживает, так как в один момент это может привести к дестабилизации ситуации. Такой исход, как считает Лефорт, может привести к катастрофическим последствиям не только для Армении и Азербайджана, но и Грузии и Турции.

В случае возобновления военных действий, как он подчеркнул, невозможно будет ограничить географию конфликта только регионом Закавказья: конфликт может привести к уничтожению обеих сторон и привести к более тяжелым последствиям, чем война в Грузии в 2008 году.

Говоря о случаях нарушения перемирия на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта со смертельным исходом, Леворт отметил, что инциденты еще больше разжигают конфликт. По словам спецпредставителя, стороны конфликта должны уважать взятые на себя обязательства, поскольку настало время изменить ситуацию и придти к коллективному осознанию необходимости перемен.

 

Минобороны Армении обнародовало имена раненых в результате инцидента на границе с Азербайджаном

Следственная служба министерства обороны Армении обнародовала имена раненых военнослужащих в результате "диверсионного акта азербайджанкой стороны" на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы 4 июня.

Как сообщили ИА REGNUM в следственной службе Минобороны, в результате инцидента огнестрельные ранения получили шестеро военнослужащих - лейтенант Мушег Нурбекян, 1981 года рождения, Игит Ованисян, 1992 года рождения, Седрак Шахбазян, 1992 года рождения, Артак Мнацаканян, 1992 года рождения, Койрун Ирицян, 1992 года рождения и Максим Мелконян, 1993 года рождения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Минобороны Армении сообщило, что в результате диверсионного акта азербайджанских ВС на северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы погибли трое армянских военнослужащих, есть раненые. Согласно данным, на армяно-азербайджанской границе 4 июня азербайджанская сторона нарушила установленный режим прекращения огня, пытаясь проникнуть в опорные пункты, дислоцированные по направлению сел Бердаван и Чинар Тавушской области Армении.

Между тем, азербайджанские СМИ заявляют, что диверсия была предпринята армянской стороной и обернулась потерями для самих же ВС Армении. По их данным, в результате попытки армянских военнослужащих перейти государственную границу на территории близ сел Чинар - Бердаван Тавушской области Армении, подразделениями Вооруженных сил Азербайджана были убиты 3 и ранены 5 армянских военнослужащих.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 июня 2012 13:35

Запахло жаренным кто-то хочет опять половить в мутной водичке.


--------------------
5 июня 2012 19:23

Ойы, ойы.сааку, на всякий случай, надо еще раз проверить на прочность кутаискую резиденцию.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан