Павел Кумаритов: СМИ нужно проверять факты, прежде чем выносить их на суд общественности

23 мая 2012 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3869 просмотров]

Павел Кумаритов: СМИ нужно проверять факты, прежде чем выносить их на суд общественностиПавел Кумаритов: СМИ нужно проверять факты, прежде чем выносить их на суд общественности

В связи с серией публикаций на информационной ленте ИА «Рес» материалов о ходе восстановления в Дзауском районе РЮО, также  опубликованных и на сайте ИА ОСинформ, в редакцию агентства обратился Павел Кумаритов, возглавлявший администрацию Дзауского района с сентября 2010 г. по конец 2011 г., с тем, чтобы дать разъяснения по вопросам, которые, как он считает, «вводят в заблуждение руководство Республики».

 

 В частности, Кумаритова возмутил тот факт, что в материале ИА «Рес» от 21.05.2012г.  «В Южной Осетии завершили строительство дороги и моста в высокогорное село» глава администрации Дзауского района Инал Цховребов говорит о своих заслугах в деле строительства моста и дороги в с. Коз. «Хочу довести до общественности, что этот мост был построен еще в мою бытность главой администрации Дзауского района. Из 600 тысяч рублей, заложенных на строительство дороги и моста в с.Коз, администрацией г. Квайса  было выделено 100 тысяч рублей. На эти средства бригадой местных рабочих за три месяца был возведен мост и частично проведена дорога. Администрация района по сей день осталась в долгу перед рабочими, так как они уже все работы завершили, а сумму, заложенную изначально на строительство дороги и моста, им еще в полном объеме не выплатили», - сказал Кумаритов. Он отметил, что его словам есть «реальные свидетели, которые могут все подтвердить – это глава администрации г. Квайса  Эльбрус Гассиев, непосредственно контролировавший строительные работы, а также местные жители и бригада строителей работавших там».

 

 Кроме того, в другом сообщении того же агентства от 22.05.2012 г. «В Дзауском районе РЮО завершают строительство социальных объектов» говорится о строительстве детской площадки и парка в поселке Дзау, которые, по словам Павла Кумаритова, также к приходу Цховребова на должность нового главы администрации Дзауского района уже были построены. Особого внимания, считает он, заслуживает опубликованная там же информация о восстановлении пятиэтажного жилого дома в поселке Дзау. «Со всей ответственностью заявляю, что этот дом после землетрясения, по данным экспертизы 1994 года, не подлежит восстановлению. Его фундамент осел почти на 1 м., а стены трещат даже без какого либо воздействия на них», - сказал бывший глава района. По его мнению, «вместо того,  чтобы восстанавливать аварийный дом, целесообразнее было бы здание снести, а на его месте поставить экологически чистые и безопасные срубы». «В этом аварийном доме живут восемь семей, и поставить для них восемь срубов вышло бы намного дешевле, чем ремонт полуразрушенного здания», - заметил он.

 

 Также Павел Кумаритов обратил внимание на тот факт, что с приходом на должность главы Дзауского района Инал Цховребов обязался провести дорогу в направлении с. Джаконта, но по сей день к работам на данном объекте еще никто не приступил. При всем при этом, по словам Кумаритова, ложная информация о том, что дорога построена главой района уже была представлена тогда еще исполняющему обязанности президента РЮО Вадиму Бровцеву.

 

«Я не знаю, кому и зачем нужно выносить на суд общественности всю эту ложь, но хочу обратиться к представителям средств массовой информации с тем, чтобы они с большей ответственностью подходили к каждой информации, и проверяли факты, прежде чем выставлять материалы на информационные ленты, тем самым дезинформируя  руководство и общественность республики», - заключил Кумаритов.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
23 мая 2012 21:03

Цховребов врет на каждом шагу.Это аферист мирового масштаба.Гнать его надо и чем раньше тем лучше.

 

23 мая 2012 21:31

не поленилась почитать статью,вроде умный человек Павел(по старой дружбе я на ты) здесь ничего о том ,что строил Цховребов -он лишь говорит о том,что построенно-а вот кем -это уже другая история smile В Дзауском районе Южной Осетии завершилось строительство дороги и моста в высокогорное село Коз. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации Дзауского района Инал Цховребов.

«Коз — одно из тех сёл, жителям которого президент Леонид Тибилов во время своей предвыборной компании пообещал построить дорогу. По его поручению мы силами жилищно-коммунального хозяйства района построили дорогу в село и мост через горную речку», — рассказал Цховребов.
Коммунальщики расчистили и расширили дорожное полотно, в некоторых местах пришлось проводить взрывные работы. После подготовительных работ дорожное полотно покрыли щебнем. Новый мост представляет собой капитальную железную конструкцию, рассчитанную на проезд большегрузного автотранспорта. Как подчеркнул Инал Цховребов, Коз — в числе высокогорных сёл, куда в скором будущем планируется провести электроэнергию. В настоящее время там проживает семь семей.



По его поручению мы силами жилищно-коммунального хозяйства района построили дорогу в село и мост через горную речку», мы это  администрация.Я так думаю.

23 мая 2012 22:11

Цитата: tzhinvalka
«Коз — одно из тех сёл, жителям которого президент Леонид Тибилов во время своей предвыборной компании пообещал построить дорогу. По его поручению мы силами жилищно-коммунального хозяйства района построили дорогу в село и мост через горную речку», — рассказал Цховребов.
  
ответ Хочу довести до общественности, что этот мост был построен еще в мою бытность главой администрации Дзауского района.

Паша уже не работал при бровцева
Освобожден от занимаемой должности 16.12.11,также глава администрации Дзауского района Павел Кумаритов. На его место назначен Инал Цховребов. 
  http://www.yuga.ru/news/248178/

24 мая 2012 00:10
Декабрьские события показали, что действительно ряды мужчин редеют. Шауылты на шауы ныхас.
24 мая 2012 11:40
torino, ныхас шауы о том, что этот маразматик наобещал Дзаускому району горы золота и нихрена не делает, а в довесок еще и приписывает себе чужие заслуги.И вообще я бы посоветовал обратить внимание не его зама Кочиева, имени к сожалению не помню, который не покладая рук вкалывал и при Кумаритове и вкалывает и сейчас. Все что было сделанно это его заслуги к тому же очень порядочный и толковый. Кочиев мог бы быть очень хорошим главой Администрации.
24 мая 2012 15:47

о каких 600 тыс. идёт речь, если листы на мост от пограничников получили, швеллера взяли из бывшего рудоуправления-со складских помещений. И работали там не коммунальщики, а сам глава администрации Гассиев, его племянник-девятиклассник, который должен был сидеть в школе в это время; и глава администрации с. Часовал- Хугаев Н., и один водитель. И писали что были проведены взрывные работы, когда ни у одного из них не было допуска к взрывчатым веществам...кроме того, ни одного взрыва не было произведено!

24 мая 2012 16:00

Ариаг, да, просто разговор какой-то некрасивый получился "я сделал, нет я сделал". А про Кочиева Мендика все действительно, верно.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28  
Продается цех по производству пластиковых окон с оборудованием, общей площадью 600 квадратов. Цех находится по адресу: ул.Сталина 102, (городское озеро).Тел. 8929 810 02 07
Солнечный

мойка

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Продается з/у 10 соток в районе дубовой рощи, с документами на право строительство жилого дома. Цена договорная. Конт тел:89298052220
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия