С надеждой на заслуженного строителя

16 мая 2012 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3393 просмотра]

С надеждой на заслуженного строителяПрезидент республики Южная Осетия Леонид ТИБИЛОВ представил 15 мая на рассмотрение парламента кандидатуру премьер-министра. Заслуженный строитель России Ростислав ХУГАЕВ был почти единогласно утвержден депутатами в должности.

Только около трех часов дня пресс-служба парламента сообщила о том, что состоится сессия. Ровно в три часа дня журналисты собрались в зале заседаний. Однако депутаты не спешили заходить в помещение. Представители фракций «Единства» и «Народной партии» ожидали у входа гонцов, которых они послали к президенту. Как выяснилось позже, они хотели внести в повестку дня, помимо пункта о рассмотрении кандидатуры премьер-министра, еще и вопрос о выборах нового спикера. Однако, судя по всему, Леонид Тибилов не одобрил это предложение.

Президиум парламента провели в кабинете исполняющего обязанности спикера Зураба Кокоева. Длилась эта процедура не более десяти минут, и по ее завершении в зале заседаний появились президент Тибилов, кандидат в премьеры Ростислав Хугаев, исполняющий обязанности председателя парламента Зураб Кокоев и глава администрации президента Борис Чочиев. Леонид Тибилов извинился перед депутатами за то, что до сих пор не нашел времени пообщаться с ними, «ведь накопилось достаточно вопросов, которые нужно решать сообща», сказал он. И тут же поблагодарил их за поддержку и понимание в вопросе об утверждении нового главы кабинета министров:

«Я приношу слова благодарности всем, кто поддержал кандидатуру мною выставленного Хугаева Ростика Эрастовича на должность председателя правительства республики Южная Осетия. Я с большой надеждой смотрю в будущее, возлагаю большие надежды на Ростика Эрастовича, заслуженного строителя Российской Федерации».

Леонид Тибилов подтвердил, что речь о Хугаеве шла и 12 мая на встрече с президентом России Путиным в Сочи. Характеризуя своего кандидата, президент указал, что «Хугаев – это строитель, у которого нет долгов и неуплаченных налогов». Видимо, тем самым, отвечая недоброжелателям, которые пытались отыскать темные пятна в биографии будущего премьер-министра. По словам Тибилова, даже руководство России было удивлено: где удалось найти такого порядочного и профессионального специалиста.

Глава Южной Осетии постарался исключить всякую возможность мятежа, сообщив законодателям, что уже с утра ему звонили из Москвы, интересуясь результатами парламентского голосования:

«Руководство Российской Федерации сегодня интересовалось. Я думаю, в ближайшие час-полтора мы доложим, что у нас в Южной Осетии уже имеется председатель правительства».

Сам Ростислав Хугаев говорил очень живо, непосредственно, но скромно. Он сразу расположил к себе аудиторию, сказав, что чем дальше живешь от родины, тем сильнее переживаешь за то, что в ней происходит. Выступал он на осетинском языке, и это, несомненно, добавило ему симпатий. Заместитель спикера Мира Цховребова поинтересовалась, где, в случае утверждения кандидатуры Хугаева, будет жить его семья. Оказывается, близкие кандидата готовы из благополучной Самары переехать в Цхинвал. По этому случаю глава семейства уже успел присмотреть жилье. Даже известный парламентский бузотер Амиран Дьяконов, который всегда вносил изрядную сумятицу в парламентские заседания, вдруг встал и, обратившись к Хугаеву, произнес фразу: «Большому кораблю – большое плаванье!»

Из 30 депутатов 29 одобрили кандидатуру нового главы правительства. Голосование проходило тайно. Зураб Кокоев с нескрываемым облегчением зачитал постановление парламента:

«В соответствии с пунктом 11 статьи 61 Конституции республики Южная Осетия, парламент республики постановляет: первое – дать согласие президенту республики на назначение председателем правительства республики Южная Осетия Хугаева Ростика Эрастовича. Второе – настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия».

Леонид Тибилов, обратившись не только к депутатам, но и к жителям республики, пообещал, что в течение десяти дней будет сформировано новое правительство. Эхо Кавказа

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан