Состоялась встреча Президентов Южной Осетии и Российской Федерации

12 мая 2012 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5281 просмотр]

Состоялась встреча Президентов Южной Осетии и Российской ФедерацииВ ходе встречи обсуждались актуальные вопросы двустороннего взаимодействия двух стран, пути социально-экономического восстановления и развития Южной Осетии. Переговоры продолжились с участием членов делегаций. Позже Владимир Путин и Леонид Тибилов сделали заявления для прессы. Леонид Тибилов совершает свой первый рабочий визит в Россию в качестве Президента Южной Осетии.

Заявления для прессы по итогам российско-югоосетинских переговоров

В.ПУТИН: Уважаемые друзья!

Мы с Леонидом Харитоновичем очень подробно обсудили всё, что было сделано за последнее время в Республике Южная Осетия, поговорили и о проблемах, и о будущем. Напомню, что за предыдущие два с половиной года Россия направила на восстановление Республики Южная Осетия 9,7 миллиарда рублей, и на 2011-й, 2012-й, 2013-й годы предусмотрено еще 8,5 миллиарда рублей.

Вместе с тем, масштаб проблемы, конечно, видимо, больше (сейчас мы это ещё раз констатировали), чем можно было бы сделать даже за те немаленькие средства, которые Россией выделяются.

Мы договорились о том, что мы самым внимательным образом еще раз проанализируем ситуацию, причем по разным направлениям. Это касается и сферы безопасности, укрепления силовой составляющей самой Республики Южная Осетия, это касается и развития социально-экономической сферы, прежде всего таких направлений, как сельское хозяйство, переработка. А что касается «социалки» – это образование, здравоохранение, уровень заработной платы и пенсионное обслуживание. Вот примерный комплекс тех вопросов, о которых мы сегодня говорили.

Мы договорились о том, что усовершенствуем механизмы, которые функционируют и работают до сих пор, с тем чтобы решения принимались более эффективно и доводились до полного исполнения.

Разумеется, самая главная, основная цель – это улучшение жизни людей в Южной Осетии, возвращение беженцев и расселение той части беженцев, которые уже более 10 лет живут на территории Южной Осетии в приспособленных помещениях. Это очень острая социальная проблема, которая тоже подлежит решению, естественно, поэтапно, по мере выделения необходимых ресурсов.

Договорились с Леонидом Харитоновичем о том, что создадим механизм взаимных консультаций и будем поддерживать постоянный рабочий контакт.

Спасибо большое.

Л.ТИБИЛОВ: Только что завершилась очень важная для Южной Осетии встреча. Это моя первая встреча с Президентом Российской Федерации, и я считаю, что это очень ответственно.

Мы обменялись мнениями по множеству вопросов, которые касаются жизненного уровня народа Южной Осетии. Приняты важные решения касательно дальнейшего развития и становления нашей республики. Мы обсудили вопросы развития здравоохранения, общеобразовательного процесса, который идёт в Республике. Восстановление, которое запланировано в Южной Осетии, должно пройти более активными темпами, чтобы народ увидел и на самом деле почувствовал ту огромную помощь, которую нам оказывает Российская Федерация.

Мы благодарны великой России, лично Владимиру Владимировичу Путину за ту огромную помощь, которая оказывается Южной Осетии, народу Южной Осетии, особенно в последние годы.

Народ Южной Осетии с благодарностью вспоминает те действия, которые были предприняты российской стороной для его спасения. Мы своей работой, своими поступками докажем великому Российскому государству, что народ Южной Осетии может ценить дружбу и Южная Осетия всегда будет проводить ту политику, которая проводилась нашими предками, а выбор был: навеки с Россией.

Мы будем следовать этому принципу, и наши дальнейшие взаимоотношения будут направлены на углубление этих процессов.

Спасибо.

В.ПУТИН: Спасибо большое.

 

 

Участники российско-югоосетинских переговоров 12 мая 2012 года

С югоосетинской стороны:

КУЛУМБЕГОВ Доменти Сардионович – исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Республики Южная Осетия

ЧОЧИЕВ Борис Елиозович – руководитель Администрации Президента Республики Южная Осетия

ДЖИОЕВ Мурат Кузьмич – исполняющий обязанности Министра иностранных дел Республики Южная Осетия

МЕДОЕВ Дмитрий Николаевич – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации

ЯХНОВЕЦ Валерий Адамович – исполняющий обязанности Министра обороны Республики Южная Осетия

АТТОЕВ Борис Мажитович – председатель Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия

КОЧИЕВ Константин Карленович – государственный советник Президента Республики Южная Осетия

С российской стороны:

ХЛОПОНИН Александр Геннадиевич – исполняющий обязанности Заместителя Председателя Правительства, полномочный представитель Президента в Северо-Кавказском федеральном округе

КАРГИЕВ Эльбрус Каникоевич – Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия

УШАКОВ Юрий Викторович – заместитель Руководителя Аппарата Правительства

МАМСУРОВ Таймураз Дзамбекович – Глава Республики Северная Осетия – Алания, специальный представитель Президента по Южной Осетии

ВЕРЕЩАГИН Сергей Викторович – заместитель Министра регионального развития

КАРАСИН Григорий Борисович – статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел

ПАНКОВ Николай Александрович – статс-секретарь – заместитель Министра обороны

ПРОНИЧЕВ Владимир Егорович – первый заместитель директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации – руководитель Пограничной службы

ЧЕРНОВ Владимир Александрович – начальник Управления Президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами

 

 

Состоялась встреча Президентов Южной Осетии и Российской Федерации

 

Состоялась встреча Президентов Южной Осетии и Российской Федерации

 

 

 

Состоялась встреча Президентов Южной Осетии и Российской Федерации

 

Состоялась встреча Президентов Южной Осетии и Российской Федерации
Состоялась встреча Президентов Южной Осетии и Российской Федерации

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 мая 2012 15:53

судя по составу югоосетинский делегации  ничего не изменится. грузины будут продолжать пить чистую зонкарскую воду. карленовича бровшан приказом уволил -лёня его вернул?

12 мая 2012 16:19

ещё фото http://cominf.org/sites/default/files/imagecache/highslide_full/pictures/2012-05-12_1455/41d3eb92c32
ba6b17ce6.jpeg 

Карленовича нельзя не вернуть. Этот человек стоял  у истоков государственности и внёс БОЛШОЙ ВКЛАД  в его развитие


--------------------
12 мая 2012 17:38
За Карленовича я рада.Но как быть с цифрами? Оппозиция везде кричала о 40миллиардах которые скушал ДЖБ.
12 мая 2012 18:22
Путин настоящий мужчина, и Кокойты тоже.

--------------------
12 мая 2012 18:39

интересно о чем они говорили без лишних глаз и ушей,вот бы послушать аа)


--------------------
12 мая 2012 18:57
Приятная новость. Поздравляю всех с новыми шагами нашего президента. Все будет ОК.
12 мая 2012 19:13

Судя по лицам все довольны,  время покажет о чём говорили.


--------------------
12 мая 2012 20:44

Путин недвусмыссленно:"Мы все знаем, что предшествовало Вашему избранию. Очень рассчитываю на то, что ситуация будет выправляться."

что предшестовало?- атака на ЦИК, мамисонские "вылазки" мамишвилиевского тигра, свистопляска, танцы шаманов с бубнами когда  хотели через главный хребет  втащить главного шамана и водрузить его на трон, хашламасты-апозиционеры с снегурочкой в шубе, стояние и противостояние  на площади ,интервью аллочки,которая хвастается на радость всей грузии, что изгнала кокойты доставляя  радость врагам. ЗАБУДЬТЕ о ваших мечтах! Лони намёк понял правильно.Это видно из его  благодарностей и неустанных клятв в верности

12 мая 2012 21:20

 Всё будет в порядке , по крайней мере это видно по встрече ...  Дай Бог Осетии Мира и Процветания !!! fellow

12 мая 2012 22:07

Чегевара,
Ну что,господа АппозицыОнеры-тунеядЦы-бездельники,где 40 млд.руб ,о которых вы кричали?

12 мая 2012 22:29

 

На брифинге после встречи с Леонидом Тибиловым президент России Владимир Путин подвел некоторые итоги прошедших переговоров. В частности, Путин сообщил, что Южная Осетия и Россия создадут механизм консультаций для постоянного контакта по вопросам решения стоящих перед республикой проблем.

«Мы договорились о том, что усовершенствуем механизм с тем, чтобы решения принимались более эффективно и доводились до полного исполнения», - сказал Владимир Путин.

Слова президента Путина могут означать, что в целом он не доволен тем, как велось восстановление республики, и, очевидно, российскими чиновниками, курировавшими процесс послевоенного восстановления Южной Осетии.

Еще одно заявление Владимира Путина, которое, без сомнения, заинтересует жителей Южной Осетии: «Самая основная цель - это улучшение жизни людей в Южной Осетии, возвращение беженцев и расселение той части беженцев, которая живет более десяти лет на территории Южной Осетии в приспособленных помещениях».

Раньше в план восстановления жилья были включены только дома, разрушенные в августе 2008 года. Жилье, пострадавшее во время вооруженных конфликтов до 2008 года, по заявлениям бывшего премьера Вадима Бровцева, республика должна была восстанавливать самостоятельно.

Теперь, если Путин не оговорился, с жильем помогут и тем, кто остался без крыши над головой до августовской войны, а возможно, и беженцам из Грузии, каких в республике немало.

Президент России отметил, что за предыдущие два с половиной года Россия направила на восстановление Южной Осетии 9 миллиардов рублей, а на 2011-2013 годы предусмотрено выделить еще 8,5 миллиарда рублей. Т.е. московские слухи о последнем крупном российском транше в 2012 году в размере 6 миллиардов рублей, после которого финансирование республики будет резко сокращено, не оправдались.

Еще одно важное заявление: Владимир Путин обещал пересмотреть позицию России в сфере безопасности республики и акцентировал внимание на необходимости укрепления силовой составляющей самой Южной Осетии.

В свою очередь, Леонид Тибилов поблагодарил Путина за его Указ
от 7 мая, где отмечается, что Абхазия и Южная Осетия являются государствами, в которых должен быть элемент безопасности, и которые должны развиваться, как и другие признанные государства.

Напомним, после 2008 года Россия настояла на сокращении численности югоосетинских вооруженных сил до размеров символического батальона. Теперь, судя по всему, позиция России в этом вопросе изменилась - она поможет Южной Осетии создать собственную армию.

 



он ск5азал за 

Цитата: Феникс
на восстановление Республики Южная Осетия 9,7 миллиарда рублей,


на восстановление Республики Южная Осетия 9,7 миллиарда рублей, 

Кроме восстановления был бюджет, и газопровод так что считайте сами. Я один раз всё уже подсчитал   из чего сложились 26 000 000 000

 


--------------------
12 мая 2012 22:41

10 млд Джуссоеву за газопровод,около 15 млд -российские военные базы

12 мая 2012 22:44

Цитата: Феникс
Чегевара, Ну что,господа АппозицыОнеры-тунеядЦы-бездельники,где 40 млд.руб ,о которых вы кричали

+1000
Цитата: Ханума
ЗАБУДЬТЕ о ваших мечтах! Лони намёк понял правильно.Это видно из его благодарностей и неустанных клятв в верности

Ханума, а вдруг тебе померещилось, что тогда??

12 мая 2012 23:08

Цитата: Churchkhela
Ханума, а вдруг тебе померещилось, что тогда??
тогда кранты.В республике  сейчас нет денег даже для тяжелобольных,что бы их отправить на лечение.Джемали Джигкаев загнал все деньги Спецсчета в сбербанк на год.Умирает мой знакомый , раковый больной.Родственники не могут оплатить поездку.Сказали,нет денег

12 мая 2012 23:17

феникс,а при  мне   в минздрав  приходила семья из знаура,год назад   девочке  по направлению сделали операцию на одну ногу, а на другую уже три месяца как ждут денег. уже вызывали в москву на операцию . она серьёзно больна , они плакали, что уже всё идёт на смарку. в знауре  перед выборами  орлы типа  каркуши  пообещали людям  деньги до 250 тыш  и всё остальное .деньги долго не поступят-пока будут считать хвосты за бровцевым, усовершенствуют механизмы и т д  

12 мая 2012 23:27

ястреб,придется всем ждать пока Джемали свои проценты не получит.

13 мая 2012 21:02
Феникс, Дождется нулевого баланса на счету, Джамали все через Ленингор вывезет в Грузию.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан