Боксёр из Южной Осетии помогает Флойду Мэйвезеру готовиться к чемпионскому бою

2 мая 2012 Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5623 просмотра]

Боксёр из Южной Осетии помогает Флойду Мэйвезеру готовиться к чемпионскому боюИзвестный югоосетинский боксёр-профессионал, чемпион Европы по версии WBC в весовой категории до 66,6 кг Асланбек Козаев находится вместе со своим тренером Виталием Слановым в США. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена.

«Мы получили приглашение от тренерского штаба всемирно известного, легендарного американского боксёра Флойда Мэйвезера принять участие в его подготовке к бою за титул чемпиона мира по версиям WBA и WBC в первом среднем весе с пуэрториканским боксёром Мигелем Котто, — сказал Сланов. — Котто — чемпион мира по версии WBA в 2004—2006 годах. Он действующий чемпион мира по версии WBA. Поединок между Мэйвезером и Котто состоится 5 мая 2012 года в Лас-Вегасе».
По словам тренера, профессиональные боксёры такого уровня всегда готовятся под конкретного соперника, с учётом особенностей его технико-тактической подготовки и многих других факторов.
«А манера ведения боя нашего боксёра, его техника, физические данные и ряд других характеристик совпадают с аналогичными показателями соперника Мэйвезера, — продолжил собеседник агентства. — Поэтому его тренеры посчитали целесообразным, чтобы в ходе подготовки их подопечного к предстоящему бою, Козаев ''поработал'' с Флойдом в парах в качестве спарринг-партнёра».
Наставник цхинвальского боксёра отметил, что тренировки с американским чемпионом принесут Козаеву огромную пользу.
«Тренируясь с таким легендарным мастером кожаной печатки, наш подопечный существенно обогатит свой опыт и технико-тактический арсенал. А также благодаря совместным тренировкам мы поближе познакомимся с американской школой бокса и многими аспектами её системы подготовки», — добавил тренер.
Он также отметил, что в ходе пребывания Козаева в США, ему могут сделать предложение провести бой с кем-нибудь из именитых американских боксёров.
«В таком случае, мы рассмотрим предложение и, если оно нас устроит, мы останемся в Америке для дальнейшей подготовки к бою», — добавил Сланов.
Отметим, что 8 апреля 2012 года Асланбек Козаев завоевал титул чемпиона Европы по боксу в весовой категории до 66,6 кг по версии WBC. Ранее он также становился чемпионом мира по версии WBC среди молодёжи, интерконтинентальным чемпионом мира по версии WBC среди молодёжи, чемпионом Азии среди взрослых. Он провёл 20 боёв и во всех одержал победы. Спортсмен тренируется в цхинвальском филиале боксёрского клуба «Ариана» под руководством заслуженного тренера Южной Осетии и России Виталия Сланова и мастера спорта Александра Тедеева. Югоосетинский боксёр представляет российскую промоутерскую компанию «Урал Бокс Промоушен».

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан