Поиск...
Информационное агенство ОСИНФОРМ
ООО
Акомп
Припаркуй свою рекламу здесь!
Размести рекламу - заработай больше!
Размести рекламу - заработай больше!

l

SELECTORNEWS
Концерт без рекламы бывает?!
Загрузка...

Все меньше россиян позитивно относятся к Грузии: с января 2011 года к марту этого года доля таких респондентов снизилась с 39% до 31%, сообщили "Интерфаксу" социологи "Левада-Центра".

Тех, кто относится к Грузии негативно - 50% против 46% в 2011 году. Недавно грузинская сторона отменила визовый режим для граждан России. Ответного жеста со стороны Москвы ждут 26% опрошенных, против высказывают 56%. Еще 19% затруднились ответить.

Грузия заявила о разрыве дипотношений с Россией 2 сентября 2008 года после военного конфликта в Южной Осетии. Страны закрыли свои диппредставительства. На данный момент интересы двух стран в Москве и Тбилиси представляет швейцарское посольство.

29 февраля 2012 года Грузия в одностороннем порядке отменила визовый режим для россиян. В ответ на это 2 марта Москва выразила готовность ввести "на взаимной основе" безвизовый режим для граждан Грузии и предложила Тбилиси восстановить дипломатические отношения. Для восстановления отношений РФ требует обеспечить "надежные правовые условия, которые гарантировали бы безопасность россиян, посещающих Грузию". В свою очередь Тбилиси выдвигает условие: Москва должна признать Абхазию и Южную Осетию регионами, входящими в состав единого грузинского государства.

Источник - Интерфакс.
Случайные материалы: (показать/скрыть)
Система Orphus
Мы поможем вам стать удачными!
SELECTORNEWS
Поделиться

Информация

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.
Если вы уже зарегистрированы, введите логин и пароль: