У меня есть идея!
Поиск...
Информационное агенство ОСИНФОРМ
Купи модем и получи услугу «Прогрессивный Интернет»
1
Продаётся земельный участок в Гаграх. Прекрасный вид на море, рядом с государственной, дачей Губернатора Краснодарского края. Все документы на строительство дома в наличии. Цена 900 000руб . Торг уместен Телефон: +7929 8102944. Подробнее

Опрос

Главы администраций районов Южной Осетии должны...
*
Избираться
Назначаться президентом
Водоканал
Припаркуй свою рекламу здесь!
Радио «Алания FM» (104.5 МГц). Прямой эфир.
Размести рекламу - заработай больше!

l

SELECTORNEWS
Загрузка...
Загрузка...

Парламент Южной Осетии обсудил финансовые проблемы ЮОГУВ парламенте Южной Осетии состоялось заседание Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ, прошедшим под председательством вице-спикер Мира Цховребова. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе парламента.
На заседании обсуждалось заявление ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) Таймураза Кокоева, касавшееся значительного сокращения выделения средств на нужды учебного заведения. Заявление было направлено на имя исполняющего обязанности председателя парламента РЮО Зураба Кокоева.
По словам Таймуразв Кокоева, некоторые статьи университетского бюджета вообще обнулены, а работники перестали получать ректорские надбавки к зарплате. Он отметил, что имеются и другие нарушения бюджетного формирования.
Для того, чтобы дать пояснения по данному вопросу на заседание была приглашена министр финансов РЮО Ирина Сытник, но она не явилась.
В работе Комитета приняли участие и.о. председателя парламента РЮО Зураб Кокоев, министр образования, науки и молодежной политики РЮО Римма Плиева, депутаты Мелитон Казиты, Люда Галаванова, Элина Джикаева, Марина Дзигоева.
Принято решение направить в министерство финансов РЮО письмо с предложением внести изменения в государственный бюджет РЮО, касающиеся финансирования ЮОГУ. А также, в случае необходимости, провести повторное заседание Комитета с обязательным присутствием ответственных работников, от которых зависит решение данного вопроса.
Помимо этого участники заседания обсудили вопрос строительства нового университетского корпуса. Были высказаны самые разные мнения, принято решение продолжить обсуждение данного вопроса на следующих заседаниях Комитета.

Источник - ИА Рес.
Система Orphus
Мы поможем вам стать удачными!
SELECTORNEWS
Поделиться
  • 0
    Лилия
    • #2
    • liliya
    • 29 марта 2012 01:52
    • Лилия Город:Нальчик Зарегистрирован:16.04.2010

    Бровцев рулит! А Парламент ему не указ

  • +2
    --
    • #1
    • as-iron
    • 28 марта 2012 22:03
    • -- Город:-- Зарегистрирован:12.03.2011

     Это вопросы ставить нужно было уже давно. Дополнительные выплаты сотрудникам ЮОГУ в свое время спасли единственный ВУЗ в РЮО от полного распада. Почему сотрудники, которые почти бесплатно проработали много лет теперь должны быть лишены этого? Такое решение может принимать только тот человек, который не знал голода, холода и всех тех тягот , которые перенес коллектив на своих плечах. Парламент должен проявить волю и довести до конца это очень важное дело. Дело не в количестве денежных средств-дело в принципе...

Информация

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.
Если вы уже зарегистрированы, введите логин и пароль: