Молодежь выбирает

28 марта 2012 Выборы [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4949 просмотров]

Молодежь выбираетМолодежь - важнейший социальный и электоральный ресурс общества - привлекает сегодня особое внимание политиков и лидеров общества. Все они хотят знать, какую роль готова (или не готова) играть молодежь в развитии демократии, гражданского общества и правового государства. Молодежь – будущее нашей Республики, и то, каким будет это будущее, во многом зависит от ее активности, сознательности и ответственного подхода к жизни. 
В нашем случае сложно говорить о низкой степени политизированности молодежи, так как напряженный характер выборов Президента Южной Осетии 2011-2012 гг. вовлек в избирательный процесс практически все возрастные группы населения.
Студенты – основная составляющая молодежи нашей республики. Их мнение о современных политических процессах очень важно, их «свежий» взгляд на вещи представляет большой интерес, поэтому было принято решение провести интервью с учащимися Юго-осетинского государственного университета и представить вниманию общественности некоторые цитаты из их интервью.

Алана (факультет экономики):
- Если мы хотим перемен, если мы хотим дышать свободно, жить достойно в своей стране и чувствовать себя уверенными в завтрашнем дне, мы должны сделать правильный выбор! Думаю, что Давид Санакоев - достойный человек во всех отношениях. Я верю, что он сможет вытащить нас из кризиса, что он сможет повысить качество нашей жизни.

Кристина (факультет экономики):
- Я считаю, что участие в выборах – это долг каждого гражданина нашей республики. Это были вторые выборы, в которых я принимала участие, учитывая выборы в ноябре 2011 года. Мне было безумно приятно осознавать, что я вношу свою лепту в будущее Южной Осетии! Очень рада, что выборы прошли спокойно, без скандалов. Сейчас самое главное, чтоб также мирно, честно и цивильно прошли выборы и во втором туре 8 апреля. Каким бы ни был исход голосования, думаю, что в любом случае Южная Осетия победит, что жизнь наладится, так как оба кандидата, на мой взгляд, достойны президентского поста. Им можно доверить нашу жизнь.

Зарина (факультет журналистики):
- Мой кандидат вышел во второй тур выборов Президента РЮО и я очень надеюсь, что он победит. Молодой республике молодой президент!!!

Марина (юридический факультет):
- У осетинского народа никогда не было выбора. Так и сейчас – мы были вынуждены прийти на выборы, чтоб во главе нашей республики не оставалась нынешняя власть. Можно сказать, что мы голосовали по принципу «из четырех зол выбирают меньшее». Из сегодняшних кандидатов на пост Президента нет достойных президентского поста. Теперь наш принцип – «из двух зол выбираем меньшее». Кто из Тибилова и Санакоева меньшее зло, я пока не определилась. Понаблюдаем за дальнейшими дебатами, там видно будет.

Лариса (факультет экономики):
- Я поддерживаю Давида Георгиевича, так как он молодой, перспективный, у него «свежий» взгляд на жизнь, на развитие государства. Я уверена, что с приходом к власти Давида наша республика изменится в лучшую сторону. Мы недавно были на встрече с ним, он показался нам политически зрелым, он умеет четко изъяснять свои мысли, в его словах чувствуется искренность. Хочется верить, что если народ его изберет, он не забудет свои слова и станет не «царем», а слугой народа. Как известно, все познается в сравнении. А сравнивая его умение держаться перед аудиторией и поведением его весьма несдержанных и агрессивных оппонентов, его рейтинг резко поднимается. Даже в жестокой борьбе кандидатов он не потерял лица.
Кто бы ни стал президентом, для нас самое главное на данный период жизни – это наши дороги. Хочется верить, что после выборов что-то изменится в лучшую сторону, а ноябрьские события не повторятся.

Игорь (факультет иностранных языков):
- Мы безумно устали от политических распрей, от бесконечных выборов главы нашей республики. Хочется уже выбрать хоть кого! Я очень надеюсь, что с приходом к власти нового президента, Южная Осетия выйдет хотя бы на северо-осетинский уровень благополучия населения. Хочется верить, что гладкие дороги и круглосуточная подача воды уже не будут для нас роскошью, а станут нормальным явлением жизни! Надеюсь, что президент действительно станет гарантом Конституции, и права наших граждан будут защищены. Что касается выбора между молодостью и зрелостью, то я в данном случае больше склоняюсь в сторону седины. Тибилов Леонид сможет мудро управлять Южной Осетией, навести порядок в республике и приблизить нас к достойной жизни.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 марта 2012 13:32

Вот вам свидетельство того, что молодёжь особенно мы девушки за Бред Пита! Давид набирает обороты и будет Президентом ! Давид, я на 100% уверена Леонида Харитоновича пригласит на хорошую работу.

28 марта 2012 16:12

будущее-за молодыми, а молодые-за Давида!!!!

28 марта 2012 20:12

Харитонович выиграет , большинство за него ...Давид тоже молодец , даже слов нет ...любой из них устроит жителей ЮО.

28 марта 2012 20:22

Харитонович выиграет , большинство за него ...Давид тоже молодец , даже слов нет ...любой из них устроит жителей ЮО.

а вот здесь соглашусь,наверное!!но все же надкжда умирает последней) 


--------------------
28 марта 2012 22:10

Зв время дебатов мы увидели как  Давид стал набирать обороты. Думаю молодым нужно открывать дорогу. Думаю, молодежь будет все-таки поддерживать молодого кандидата.Давид вперед!!! Ни шагу назад и все образуется! А опыт Леонида Харитоновича пригодится в государстве.Неужели 8 апреля мы уже будем знать имя нашего нового президента? Даже не верится.

29 марта 2012 03:20

Хорошая или Нужная  ЙОКО?


--------------------
29 марта 2012 09:17

Молодёжь- политика политикой, оба кандидата достойные и выиграет тот кто выиграет. Надо поднимать город. Для озеленения и высадки декаративных растений в городе нужны молодые люди, зарплата до 15тыс. Внесите свою лепту.

29 марта 2012 11:42

Дайте ДОРОГУ молодым и не подрывайте в них ВЕРУ в себя, в будущее..
Заргае ма уынаей акаеной, что МОГУТ  взять ответственность....
Как же  стараются некоторые КОЗЛЫ навязать молодым , будто бы надо стесняться своего вчерашнего, прошлого, внушают МОЛОДЫМ, что они никто-раз терпели, при этом в 2006 г отдали голоса...за Кокойты ( и это делают люди, которые хотят управлять этой же молодёжью)
Надеюсь,что в отличии от них у молодых с ЛОГИКОЙ всё в порядке и слова слушать не станут и НАОБОРОТ будут гордиться каждым днём  своей Родины, у которой все проблемы идут от  фашиствующих соседей- гюрджев, о которых почему то на всех дебатах говорится МАЛО. Вот кто причина наших неурядиц, а нас отвлекают от всего этого УМЫШЛЕННО - и делают  виновными совсем не тех, а нас самих.

 
А мода- винить во всём Кокойты - уже даже не выдерживает никакой реальной критики .
Надо взять ник*ХОЛЕРА*, даже он не покажется таким страшным, каким делают наше собственное вчерашнее.
Вся  Осетия,МОЛОДЁЖЬ, голосуй за Санакоева и не верьте тем, кто варился в КОТЛЕ, в который  плюют сами же.
ВЫ СВОБОДНЫ. У них кандалы на ногах, а думка в голове. Вы ни в чём не виноваты, вы никому не продавались.. и поэтому не верьте  таким басням-ГОРДИТЕСЬ своей страной , настоящим, прошлым и БУДУЩИМ, которое в ваших руках...


--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан