Поиск...
Информационное агенство ОСИНФОРМ Slide 1Slide 2 Slide 3
ООО
ООО
Акомп
Припаркуй свою рекламу здесь!
Размести рекламу - заработай больше!
Размести рекламу - заработай больше!

l

SELECTORNEWS
Концерт без рекламы бывает?!

Таймураз Хугаев: Я не собираюсь уезжать из Южной ОсетииРешение о своей отставке генеральный прокурор Южной Осетии Таймураз Хугаев принял задолго до предстоящих повторных президентских выборов в Республике 25 марта.
 «Я уже давно решил, что подам в отставку перед повторными выборами президента республики. Моё пребывание на должности Генпрокурора диктовалось, в первую очередь, профессиональным долгом», — заявил Хугаев на брифинге в Цхинвале.
По его словам, он в полной мере осознавал, что «в это непростое время, когда пошатнулись государственные институты нашей молодой республики, обязан был остаться и пресечь возможные попытки срыва выборов».
«Сегодня уже стало ясно, что все процессы приобрели необратимый характер, выборы состоятся обязательно, и поэтому я решил подать в отставку», — сказал он.
Хугаев подчеркнул, что пребывание на должности генпрокурора не является для него самоцелью, и у него нет никаких мотивов по удержанию власти и сохранению своих полномочий.
«Для меня главное, чтобы в нашей республике наступили мир и стабильность, чтобы жизнь вошла в нормальную колею. На данное время нет в республике активных сил, которые бы хотели и смогли сорвать выборы. Вместе с тем, я хочу дать возможность президенту, который будет избран народом, воспользоваться своим конституционным правом и представить нового Генерального прокурора на утверждение в парламент», — отметил экс-генпрокурор.
Таймураз Хугаев выразил благодарность депутатам парламента Республики «за стремление сохранить крепкий институт нашего государства — прокуратуру».
«Моё решение об уходе в отставку по собственному желанию было довольно неожиданным для депутатов. Несмотря на неоднократные попытки исполнительной власти отстранить меня от занимаемой должности, парламентарии не поддались нажиму, так как понимали, что дело не лично во мне, а в деле сохранения стабильности. Парламент всегда держал удар и вёл себя ответственно, за что я депутатам очень благодарен», — сказал он.
Хугаев также заявил, что никуда не собирается уезжать из Южной Осетии и все его дальнейшие планы связаны исключительно с республикой.
«Несмотря на то что, в последнее время я получил ряд предложений по работе за пределами республики, я не собираюсь уезжать из Южной Осетии, не собираюсь строить и разрабатывать какие-то планы вне РЮО. Политика сама всегда ко мне приходит, и хочу я или нет, я в публичной политике нахожусь и никуда от этого не денусь», — заявил он.
Отметим, что парламент Южной Осетии сегодня принял решение освободить Таймураза Хугаева от должности Генерального прокурора Республики, в связи с его заявлением об отставке по собственному желанию.

Источник - ИА Рес.
Случайные материалы: (показать/скрыть)
Система Orphus
Мы поможем вам стать удачными!
SELECTORNEWS
Поделиться
  • -1
    --
    Хугаев всегда поступает по мужски.
  • 0
    --
    • #2
    • Ch_p
    • 21 марта 2012 23:17
    • -- Город:-- Зарегистрирован:2.12.2010

    не надо его осуждать! он еще раз доказал, что он истинный патриот своей родины и мужественный человек! на таких земля держится! как ни старался пример-министер ему не удалось очернить честного человека!

  • +1
    иван
    • #1
    • Гаме
    • 21 марта 2012 21:11
    • иван Город:москва Зарегистрирован:2.04.2010

    Как ты мог так сделать!

Информация

Для того, чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться.
Если вы уже зарегистрированы, введите логин и пароль: