Югоосетинские школьники побывали на "Байконуре"

19 ноября 2011 Выборы [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2508 просмотров]

Югоосетинские школьники побывали на "Байконуре"Воспитанники цхинвальской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили крупнейший в мире космодром «Байконур». Об этом ИА «Рес» сообщил директор интерната Роланд Тедеев. «Учащиеся нашей школы Алим Бетеев, Лариса Собаева, Алина Валиева, Сармат Гагиев и Роберт Хассиев, приняли участие в международном творческом конкурсе ''Юрий Гагарин'', — сказал Тедеев. — Конкурс был посвящен 50-летию полета Юрия Гагарина в космос. Они стали победителями конкурса и получили приглашение посетить космодром».
По словам собеседника агентства, югоосетинские школьники наблюдали за запуском космического корабля «СОЮЗ ТМА-22», посетили музей космонавтики и ряд других объектов. Они также приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса. «Мне очень понравилась международная космическая школа. Там учатся очень одаренные дети, которые потом поступают в ведущие технические вузы России. В школе имеются модели всех совершивших полет в космос ракет, сделанных руками самих учащихся», — сказал один из участников поездки Сармат Гагиев. — Нам дали возможность запустить игрушечные модели космических кораблей в воздух. Это было здорово». По словам Гагиева, общаться с учениками космической школы было очень интересно. «Теперь мы с друзьями будем регулярно поддерживать с ними связь через Интернет. А наш директор Роланд Тедеев обещал нам, что постарается летом пригласить этих талантливых ребят к нам в Цхинвал», — добавил воспитанник интерната. Другому победителю конкурса, Роберту Хассиеву, больше всего запомнилось посещение байконурского филиала Ракетно-космической корпорации «Энергия» и музея космонавтики. «Мы видели места где тренируются космонавты. Посетили музей и побывали в находящемся там корпусе ракеты «Буран». Наблюдали и за отправкой в космос космического корабля ''СОЮЗ ТМА-22''. Подумать только, что люди могут создавать такое», — сказал Хассиев. По словам директора школы-интерната, дети остались очень довольны поездкой. Отметим, что конкурс был организован Общественным Центром национальной славы России, Фондом Андрея Первозванного и Мировым общественным форумом «Диалог цивилизаций». В нем приняли участие дети из стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Италии, Польши, Сербии, Хорватии, стран СНГ и т. д.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20 ноября 2011 11:03

хорошая позитивная инфа.Слава Богу, хоть  эти дети  в эти дни ограждены от  цхинвальского предвыборного сумасшествия.Страется как может интернат ...Такая поездака не может не настроить этих детей на целеустремлённость в жизни..

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия