В "бровцевщине" рассосался проект по строительству железной дороги в Южную Осетию - эксперт

17 октября 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2654 просмотра]

В "бровцевщине" рассосался проект по строительству железной дороги в Южную Осетию - экспертПо строительству железной дороги из Северной Осетии в Южную у России препятствий быть не может. Об этом заявил 17 сентября на пресс-конференции в Москве один из инициаторов создания Осетинского народного фронта, объявившего своей целью воссоединение осетин и вхождение Южной Осетии в состав РФ, Тарзан Кокойти, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM о том, не будет ли реальнее воссоединение народа, если будет проложена железная дорога между Осетиями.
"Сегодня Россия все может - и строить железные дороги, и осуществлять другие какие-то проекты. Проведению через Кавказский хребет железной дороги препятствий быть не может. Проект Газпрома "Дзуарикау - Цхинвал" - уникальный проект, за два года этот проект сделан", - отметил Кокойти.
Инфраструктурные проекты в Южной Осетии, безусловно, нужны, подчеркнул директор Международного нститута новейших государств Алексей Мартынов. "Когда в 2008 году было принято решение о поддержке Южной Осетии, в том числе финансовой, в том числе председателем правительства Владимиром Путиным, насколько я знаю, одними из самых главных проектов в том инфраструктурном пакете были железная дорога и аэропорт легкой авиации", - отметил Мартынов.
"Другой вопрос, что в миллиардах долларов, рассосавшихся за три года в "бровцевщине" (Вадим Бровцев премьер РЮО), не нашлось места ни железнодорожному, ни каким-то другим инфраструктурным проектам, зато нашлось место развитию сельского хозяйства, как основе экономики, что само по себе странно в горной стране", - заявил Мартынов.
"Это вопрос, связанный с конкретными людьми, с конкретными фамилиями, кто не желает проводить в жизнь такие проекты и почему, этот вопрос нужно задавать им", - сказал эксперт.
"Наличие или отсутствие железной дороги не снимает вопроса о воссоединении народа", - заключил Мартынов.

Источник - Регнум.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 октября 2011 00:16
Скоро ему надо будет вернуть все деньги
18 октября 2011 05:02

 Нужно быть полным идиотом, чтобы не понимать важности аграрной составляющей экономики РЮО. А уж противопоставлять её инфраструктурным проектам, так и вовсе свидетельство полной непогруженности в особенности юго-осетинской экономической действительности. Каким образом соотносятся проблемы финансирование абсолютно разных сегментов экономики, это  вопрос конечно интересный, однако интерес этот вряд ли лежит в плоскости : "лучше - хуже"! Надо полагать,  г-на Мартынова  не удосужились своевременно просветить на предмет климатических и иных сельскохозяйственных  особенностей южных склонов Главного Кавказского хребта.

 

P.S.  Изрядно, впрочем, ворут все; команды президента и премьера мало  чем отличаются  друг от друга !

18 октября 2011 11:15

*зато нашлось место развитию сельского хозяйства, как основе экономики, что само по себе странно в горной стране*
 
к сожалению  в СХ-ЗАСТОЙ и ничему места не нашлось. ...СХ провалили полностью, даже то что  было..

*Когда в 2008 году было принято решение о поддержке Южной Осетии, в том числе финансовой, в том числе председателем правительства Владимиром Путиным, насколько я знаю, одними из самых главных проектов в том инфраструктурном пакете были железная дорога и аэропорт легкой авиации*

не смешите курей, а то и они передохнут,ЖД- дорога в Знаур (несчастне 28 км) уже строят 3 года и ТОРЖЕСТВЕННО обещали, что до Бекмара достроят в этом году.У следующего президента есть  как минимум 4 года чтобы его ДОСТРОИТЬ до  Терегуан, а там видно будет В Проне много хуыра( гравия), который легко смывается и неприемлим для строительсва дорог..Но наши разработали видимо новую технологию..
Авиация- ну вы что.некоторые гула моторов даже на словах испугались:))).

 что касается БЕЗграмотного бровцева  ну у меня  прочитав...и ....слова закончились неожиданно .Рада что НФ   борьбой против Бровцева занялися ..может у них СИЛЫ найдутся и через месяц с избранием нового президента выкинут его из ЮО..
Но надо будет думать.. кого Басаргин и Шойгу внедрят для дальнейших финансовых  манипуляций,. наверно Бибилов не сгодится более- самое БЕСПОЛЕЗНОЕ министерство МЧС ...

20 октября 2011 01:14

Да какая железная дорога?!!!
Он книгу выпустил про себя - чужие достижения так очень инересно указывает как свои: газопровод,  грузинский-ленингорский пивзавод и пр.
Почитаешь - не поймешь что это ложь.
Пусть деньги отдаст, время наших детей которое отнял от их детства и пусть катится. Вообще то по хорошему подписку надо ему сделать чтоб не убежал.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Май 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон

Пушкина

Продается ресторанный комплекс Оазис

Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия