На совещании у президента Южной Осетии обсудили итоги недельной работы правительства

10 октября 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3452 просмотра]

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел еженедельное совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. В ходе совещания с докладами о проделанной за неделю работе выступили руководители силовых структур Республики. Как отметил министр внутренних дел Валерий Валиев, личный состав возглавляемого им ведомства несет службу в штатном режиме. «За неделю на территории Республики зафиксировано одно преступление – в Дзауском районе ученица 11 класса совершила кражу денежных средств в размере 57 тысяч рублей и золотых изделий. Похищенное изъято, делом занимается следственное управление», – сказал Валиев.
Он также сообщил, что за неделю сотрудниками УГАИ МВД было выявлено пять случаев управления автотранспортом в нетрезвом состоянии. Временно исполняющий обязанности генерального прокурора РЮО Эльдар Кокоев проинформировал собравшихся, что Генпрокуратурой в течение недели было возбуждено три уголовных дела, в том числе и по факту обнаружения 6 октября в Цхинвале взрывного устройства в автомобиле марки «Нива», принадлежащем отцу главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева. «По данным следствия, автомашиной управлял родственник Дзамболата Тедеева – Василий Тедеев, который является активным участником беспорядков в Цхинвале 30 сентября», – отметил Эльдар Кокоев. Он добавил, что по данному факту назначена экспертиза, результаты ее будут готовы в ближайшее время. Эдуард Кокойты отметил, что это уже вторая попытка подрыва автомобиля в Цхинвале сторонниками Тедеева, и поблагодарил представителей всех правоохранительных органов за оперативную и качественную работу. Председатель Контрольно-счетной палаты РЮО Батраз Таказов сообщил, что завершена проверка РГУП «Стройтехконтроль». «По итогам проверки задолженность данного РГУП перед Республикой составляет более 13 миллионов рублей. По поручению Генпрокуратуры была также проведена проверка по некоторым восстановленным жилым домам в Цхинвале, где также были выявлены факты завышения стоимости проделанных работ», – доложил Таказов. 

Помимо этого, по его словам, из выделенных Дзаускому району двух миллионов рублей администрация района представила отчеты только на 1 миллион 400 тысяч рублей. Таказов также сообщил, в связи с тем, что Министерство экономического развития РЮО не представило отчеты на 70 миллионов рублей из выделенных 600 миллионов, Контрольно-счетная палата с завтрашнего дня приступает к проверке в этом ведомстве. О проделанной за неделю работе отчитались также представители Верховного и Арбитражного судов Республики, Министерства юстиции и другие.

 

 В ходе совещания Эдуард Кокойты также поинтересовался причинами, по которым вопрос финансирования информационного агентства «Осинформ» до сих пор не решен. По словам министра финансов РЮО Ирины Сытник, работа информагентства зависит от необходимости внесения поправок в структуру Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Республики. Президент поручил в кратчайшие сроки решить данную проблему

 

Далее о результатах 17-го раунда Женевских дискуссий присутствующих информировал уполномоченный президента по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев.

Он отметил, что основной темой обсуждения в очередной раз стал вопрос о разработке юридического документа о неприменении силы Грузией против Южной Осетии и Абхазии. В свою очередь, мэр Цхинвала Герасим Хугаев доложил, что городской администрацией осуществляется работа по подготовке избирательных участков к выборам президента Республики. Глава государства поручил вице-премьеру Доментию Кулумбегову создать специальную комиссию, которая будет отвечать за готовность всех избирательных участков на территории Южной Осетии. На совещании с докладами о проделанной работе также выступили главы районных администраций РЮО.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
10 октября 2011 20:51

По словам министра финансов РЮО Ирины Сытник, работа информагентства зависит от необходимости внесения поправок в структуру Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций Республики

  Вот, в этом месте Ирина Андреевна, так сказать или незнает или лукавит. Внесение поправок в структуру госкомитета бывает после решения ПРАВИТЕЛЬСТВА о создании и передаче на баланс Госкомитета. Ребята все доки готоВЫЫЫ!!!  Нужно всего на всего вынести вопрос  на правительство и проголосовать!

 Одним словом ,Пудрят мозги!

 


--------------------
11 октября 2011 01:17

Точно так же как и вы нам)) и будут, они стоят выше по иерархии.

11 октября 2011 08:16
Отрапортовал наш МВД, поймали малолетку), более ни одноного происшествия. А как же с огнестрелом, котор. получил некто Келе?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия