Сергей Шойгу: МЧС России сделало все возможное для восстановления Южной Осетии

24 августа 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2505 просмотров]

Спустя три года после трагических событий в августе 2008 года столица Южной Осетии не только полностью восстановлена, но получила значительное развитие. Об этом в Цхинвале заявил глава МЧС России Сергей Шойгу в ходе церемонии передачи Южной Осетии гуманитарной помощи, доставленной сегодня в Цхинвал в рамках Межведомственной гуманитарной акции (МГА) «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность».

По словам Шойгу, для МЧС России послевоенная помощь Южной Осетии стала серьезной и масштабной гуманитарной операцией, с которой успешно справились все специалисты ведомства.
«Хочется верить, что мы, МЧС России и специалисты других ведомств, внесли свою лепту и сделали все возможное для восстановления жилых домов, детские садов, школ и университета. Сегодня мы продолжаем оказывать поддержку братскому народу Южной Осетии, и я надеюсь, что привезенный нами груз будет для вас полезен», - сказал Шойгу.
Он пожелал Южной Осетии мира и процветания и выразил надежду, что трагические события августа 2008 года никогда больше не повторятся.
Сергея Шойгу принял премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев. Председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев поблагодарил Сергея Шойгу и руководство России за помощь, которую они оказывают народу Южной Осетии. Бровцев отметил, что особо приятно то, что эта гуманитарная акция проводится накануне третьей годовщины признания Южной Осетии со стороны России.
В ходе визита глава МЧС России в сопровождении представителей властей Южной Осетии премьер-министра РЮО Вадима Бровцева, руководителя администрации президента РЮО Арсена Гаглоева, главы МЧС РЮО Анатолия Бибилова и других возложил цветы к Мемориалу павшим защитникам Отечества в цхинвальской средней школе №5.
В настоящее время Сергей Шойгу посещает погранзаставу в н.п. Дменис. Далее в здании МЧС Южной Осетии пройдет встреча Сергея Шойгу со своим югоосетинским коллегой Анатолием Бибиловым.
Напомним, МГА «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» проводится в Южной Осетии уже в третий раз. В ней участвуют 10 российских ведомств и министерств. Акция проводится в соответствии с обращением президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты к руководству Российской Федерации об оказании гуманитарной помощи населению Республики и в соответствии с решением, принятым президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости