Шеварднадзе надеется, что президент Путин не повесит Саакашвили

23 августа 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3119 просмотров]

Для Грузии будет крайне выгодно, если председатель правительства России Владимир Путин вновь станет президентом РФ. Такое мнение высказал грузинским СМИ экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

«Вспомним, президент РФ Дмитрий Медведев отказался от переговоров и от всяких контактов с президентом Грузии Михаилом Саакашвили», - объяснил свою позицию Эдуард Шеварднадзе.

Как пишет http://rus-press.ge ветеран политики предположил, что «принимая во внимание, что именно Владимир Путин принял лидеров грузинской оппозиции, не исключаю, что именно он проведет переговоры с Михаилом Саакашвили.

Между тем многие эксперты не столь оптимистичны, как Эдуард Шеварднадзе, который видимо от старости начинает страдать болезнью Альцгеймера, представляя себе новым главой России Владимира Путина, заявившего как-то, что не прочь повесить Михаила Саакашвили за интимное место.

Путин хочет повесить Саакашвили за яйца

Действия Грузии в августе 2008 года на территории Южной Осетии и Абхазии были «военной агрессией и ничем иным», а реакция России была же продиктована лишь желанием сохранить жизни людей, подвергшихся ей, считают российские политики.

Напомним, что в августе 2008 года после операции по «принуждению Грузии к миру» Владимир Путин на встрече с президентом Франции Николя Саркози сказал ему: «Я его (Саакашвили) подвешу за яйца… Почему бы нет? Американцы ведь повесили Хусейна».

Позже российский премьер еще раз подтвердил свои планы по «наказанию» Михаила Саакашвили. В ходе программы «Разговор с Владимиром Путиным» премьер, отвечая на вопрос одного из телезрителей, действительно ли он обещал «подвесить Саакашвили за одно место», с улыбкой заявил: «Почему за одно?».

Это высказывание Путина вошло в копилку так называемых «путинизмов» и, помимо этого, стало активно использоваться самим Михаилом Саакашвили в политической риторике, который неоднократно выражал готовность пожертвовать своими яичками во благо Грузии.

Отмечу, что в начале августа 2009 года, накануне годовщины войны в Южной Осетии, президент Грузии заявил в интервью телеканалу «Имеди», что готов лично прибыть в Москву и пожертвовать этой частью своего тела ради возвращения Абхазии и Южной Осетии в состав Грузии. Впрочем, он тут же оговорился, что эта жертва была бы бессмысленной, так как, по его словам, «оккупанты из России» не уйдут с занятых территорий.

В те же дни Михаил Саакашвили в интервью британской The Times заявил, что Владимир Путин хочет его убить.

«Путину надо сломать нам шею. Ему надо выполнить свое обещание подвесить меня за определенные части тела», - опасался грузинский лидер.

Только так, по его мнению, российский премьер отомстит ему за существование Грузии как независимого, ориентированного на Запад государства.

Позже Михаил Саакашвили изменил свою точку зрения и начал утверждать, что личной вражды между ним и Путиным нет.

В конце декабря 2009 года в интервью радиостанции «Эхо Москвы» президент Грузии заявил, что «это один из мифов российской пропаганды».

«К сожалению, даже некоторые западные источники подхватили, что есть личные проблемы. Это абсолютно неправда», - добавил он.

В то же время Михаил Саакашвили подчеркнул, что ему вообще несвойственно «на международной арене панибратски относиться к кому-либо».

«Когда ты говоришь с человеком, ты говоришь с его страной», - считает он.

Стоить отметить, что после медийной выходки грузинского лидера – «виртуальной войны с Россией», а также демонтажа (взрывов) нескольких советских памятников в Грузии, подвесить Михаила Саакашвили за то самое место желает, пожалуй, каждый здравомыслящий человек.

Напомним, что 19 декабря 2009 года власти Грузии взорвали памятник воинам Великой Отечественной войны «Мемориал славы» в Кутаиси. В ходе демонтажа осколком памятника были убиты женщина и ее восьмилетняя дочь.

Позже в селе Диокниси в Аджарии по инициативе местных властей (явно с подачи Саакашвили) был демонтирован памятник в честь погибших воинов ВОВ. К счастью, тогда никто из гражданских не пострадал

http://www.solovei.info/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
24 августа 2011 10:17

Пора выполнить обещания по поводу подвешивания за яйца. Иначе он может быстро размножаться с его сексуальностью.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан