МИД: В Южной Осетии не допустят обострения ситуации на границе

23 августа 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2539 просмотров]

МИД Южной Осетии располагает информацией о готовящемся руководством Грузии так называемом «марше мира» в Южную Осетию и заявляет, что в Республике не допустят никаких осложнений на государственной границе. Как сообщил ИА «Рес» министр иностранных дел Южной Осетии Мурат Джиоев, «по поступающей информации, власти Грузии в очередной раз накануне 26 августа, когда в Южной Осетии отмечается третья годовщина признания Республики Южная Осетия со стороны Российской Федерации, собираются обострить ситуацию вокруг границы».
По имеющейся у МИДа информации, готовится так называемый «марш мира» в Южную Осетию якобы лиц, которых в свое время власти Грузии вынудили покинуть Южную Осетию.
«Для властей Грузии это не ново. Они как минимум два-три раза в год прибегают к таким провокациям, и каждый раз пытаются это делать перед праздниками, которые отмечаются в Южной Осетии, с целью обострения ситуации», - подчеркнул министр.
Он отметил, что во избежание любых осложнений вдоль границы и нагнетания ситуации, юго-осетинская сторона через посредников по механизмам Женевских дискуссий обратилась к организациям, которые размещены на территории Грузии, в том числе к наблюдателям Европейского Союза, чтобы те оказали влияние на власти Грузии во избежание нагнетания обстановки.
«Что же касается границы Южной Осетии, я хочу отметить, что они надежно охраняются, и что мы сделаем все, чтобы не было никаких осложнений на границе Республики», - заявил Джиоев.
Напомним, что МИД Южной Осетии 30 июня уже выступал с заявлением о готовящихся провокациях на границе республики. Сегодня МИД России также выступил с заявлением о том, что грузинские власти намерены осуществить масштабную провокацию в связи с отмечаемой 26 августа третьей годовщиной признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. Готовится некий «марш мира» от грузинского населенного пункта Одзиси к погранпосту на дороге, ведущей к югоосетинскому н.п. Ленингор

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан