Микрорайон "Московский" практически заселен

Микрорайон "Московский" практически заселенНекоторые жители РЮО выражают недовольство по поводу распределения жилья в "Московском" микрорайоне, так как люди, получившие дома, в них практически не проживают. Подобного рода жалобы поступили и в адрес Президента РЮО Эдуарда Кокойты. В связи с этим по поручению Президента в воскресенье начальник организационно-контрольного управления администрации Президента Владимир Ушаков вместе с работниками СМИ посетил микрорайон "Московский", чтобы убедиться на месте, как в действительности граждане, получившие жилье, заселяют свои квартиры.

Проверка проходила выборочно. Начали с трехэтажного жилого корпуса по улице Защитников Отечества, 11. Этот дом практически полностью заселен. Пустуют лишь некоторые квартиры на первом этаже. Пообщавшись с жильцами, выяснилось, что все сточные и канализационные воды собираются в подвале здания, поднимаются до первого этажа. "Меня упрекают в том, что я не живу в новой квартире. Как мне заселиться, если я открываю дверь и на меня выливается вода? - возмущенно говорит незаселившийся житель первого этажа. - Несколько раз уже приводил пожарных, и они откачивали воду. Но ведь я не могу постоянно вызывать спасателей?" Рядом с домом мы обнаружили две большие ямы, заполненные водой. Как выяснилось, котлованы образовались в результате прорыва водопроводных труб.

Другой житель этого же дома сам регулярно выкачивает воду из подвала мотором. Что касается жителей верхних этажей, то у них ситуация лучше, они в целом довольны условиями проживания. "Все у нас хорошо, только с водой проблемы", - говорит жительница второго этажа. Граждане обращались к Владимиру Ушакову с просьбой оказать им помощь в решении "водной" проблемы.

Начальник организационно-контрольного управления администрации Президента Владимир Ушаков отметил низкое качество работ по проведению коммуникаций в осматриваемом корпусе, и заверил, что поставит вопрос перед главой администрации города Цхинвала, пообещав жителям в ближайшее время решить их проблемы.

Далее проверяющие направились к новостройкам индивидуального жилья - коттеджам. Семья Бестаевых получила дом через Министерство обороны, и проживает в микрорайоне "Московский" два года. "Я даже не ожидала, что мы получим дом. Наша семья очень довольна, и хочу выразить слова благодарности Президенту Эдуарду Кокойты и всем, благодаря которым мы смогли получить коттедж", - говорит Ангелина Валиева.

В целом, исходя из проверки, можно отметить, что на 80% микрорайон заселен. Остальные занимаются отделочными работами, по своему вкусу ремонтируют свои дома и квартиры. В ближайшее время до наступления холодов почти все заселятся.

Алена Джиоты

 

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 июля 2011 21:39

 ув В. Ушаков надеюсь донесёт  до вышестоящего руководства главную ПРОБЛЕМУ  микрорайона.
Не заселение там проблематично, а ВОДА..ЛЮДИ в микрорайоне вот уже 12 дней без воды.Если учесть что там в основном многодетные семьи, много стариков и инвалидов,ЛЕТО, то картину вы сами можете представить!!!
Целый год ВОДА была без проблем- счастью не было предела.. Почему никто не спросит , что случилось в мае- в один прекрасный день начали изображать бурную деятельность с трубами по непонятному поводу над микрорайоном.Перекопали,покидали трубы и НАРУШИЛИ( думаю  на самом деле всё в порядке)  подачу воды.ТЕПЕРЬ народ мучается.Обнадёжили м.р., что правительство выделило  СУММУ в несколько милл. рублей на решение вопроса .
НАВЕРНО, это новая форма симулянтского отъема денег- теперь несколько дней будут изображать, что ремонтом занимаются и ВОДА конечно же пойдёт.А  мужчины в м.р. считают, что это  управляемая афёра.
Помните, недавно тоже не было там воды.Поручили  решить вопрос мэру.Резо Хугаев приехал и по-мужски назвал вещи своими именами, он не успел отъехать и ВОДА пошла.Недолго радовались и ситуация повторяется.
Отдайте уже эти 6-8 миллионов тем, кто задумал их украсть, пусть людей не мучают и сделают вид, что ремонт произвели.
ДРУГОГО на ум уже не приходит.
12 дней БЕЗ ВОДЫ там, где  даже некуда  идти  за водой.


--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан