Южный Судан приняли в ООН

15 июля 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3344 просмотра]

Южный Судан приняли в ООННа карте мира появится 193-е государство 

 Генеральная ассамблея ООН 14 июля проголосовала за то, чтобы признать Южный Судан независимым государством, сообщает Reuters. 
 Таким образом, государство, чья независимость была провозглашена 9 июля, стало 193-й по счету страной-членом ООН. 
 Новую страну уже признали США, Россия и собственно Судан, от которого южане откололись по итогам референдума, состоявшегося в начале 2011 года. Тогда более 98 процентов избирателей, пришедших на участки, проголосовали за отделения юга от Судана и создание собственного государства. 
 У Южного Судана уже есть своя столица - город Джуба, национальный флаг, гимн и другие атрибуты независимости. Как ожидается, в ближайшее время там появится и своя валюта. 
 Референдуму о самоопределении юга Судана предшествовала 21-летняя гражданская война, во время которой ни преимущественно мусульманский север, ни преимущественно христианский юг не могли добиться военного превосходства. 
 Между Северным и Южным Суданом, несмотря на взаимное признание, все еще остаются разногласия по поводу принадлежности богатых нефтяных полей, расположенных у границы двух стран. В последний месяц эти противоречия приводили к многочисленным вооруженным инцидентам между ними.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 июля 2011 13:36

Могу поздравить америку.
Мало того что за 21г- нищета в Судане и  катастрофа Дарфура .. никак не стали меньше, теперь богатый нефтью Южный Судан под их чутким протекторатом.
Все эти годы вместо того, чтобы по линии ООН расходовать деньги на  искоренение нищеты, голода и болезней, они на миллирады долларов подготовили почву на развитие нефтеотрасли   и теперь с наскока можно добывать нефть и отправлять по известному адресу( ждали всего лишь завершения подготовительного процесса).

Поздравляю Судан, который разделили(одну нацию) по признаку, трудно подающемуся человеческому разуму,ПО ВЕРЕ!!!
это первый  удавшийся подобный эксперимент- нацию можно превратить во врагов из за ВЕРОИСПОВЕДАНИЯ:((Зачем нужна такая вера?мир скатывается до ... главного признака фашизма...



нацию(ОДНУ) разделили и этому радуются(???) - мировая шизофрения...подписаться под собственную недееспособность.Не пора ли разогнать ООН?
Хотя об этом и говорим долго, но ждать умеем.На нашем веку это точно случится!!!!


--------------------
17 июля 2011 00:17

Судан - это далеко не одна нация. Север (Судан) - это арабский  (арабы то - и мусульмане, белые). А юг (Южный Судан) - африканский (разные африканские (естественно негроиды) племена и народы - христиане в основном!

 

Но это не отменяет главную роль США в разделах стран мира там, где им надо

17 июля 2011 10:07

ПлатонПсков,
ну, что вы?
 Население Судана за 30 лет увеличилось на 22 млн...(представьте цифру) и цифра  увеличивалась абсолютно равомерно и на севере и на  юге.национальный состав(более 100 племён)  какое отношение имеет на африканском континенте?- арабы не потому отличаются от всех что они БЕЛЫЕ(???), а потому что веру им вменяют исконную... а если учесть что неучтённое население составлет в таких странах  по несколько миллионов, то и делайте выводы-бало ли разделение по нац. признаку ? НЕТ и что будет с немусульманским населением  теперь на севере?

скоро оон примется за Сомали( попомните мои слова), там то все мусульмане независмо от от того, арабы ли они палестинцы , негры или европейцы.
Поделят по какому принципу- по принципу кто ближе к Аденсокму залиdу и пиратству?надо контролировать пролив.УСЁ-вот вам мотив- и при чём тут разрез  глаз и вероисповедание?
НЕТ  их , конечно, везде причины будут разные....
пс.посмотрите к чему  вековую национально-освободительную войну южных осетин  свели в итоге сми  -(якобы) к конфликту безродных грузин, которые даже не знают откуда взялись(сброд племён  )  и русских, которые по делу заступились за своих граждан....

видели ли в америке , оон, обсе и прочее что ОСЕТИНЫ на своей земле хотят жить? стандарты не двойные ,а многочсиленные ...другое дело- нами нельзя управлять..мы сами моделируем свою судьбу..!!!


--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан