Уничтоженный в Осетии боевик перед смертью признался в убийстве декана

1 июня 2011 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5 192 просмотра] [версия для печати]

Ликвидированный во вторник во Владикавказе подозреваемый в убийстве декана факультета Северо-Осетинского госуниверситета перед смертью признался, что именно он убил ученого, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

«При попытке задержания Давид Мурашев стал отстреливаться. С ним начали вести переговоры, и он оттуда прокричал, что это он убил Шамиля Джикаева. «Да это я убил Джикаева за то, что он осквернил мою святую веру», — процитировала его слова Ахполова.

По словам собеседницы агентства, сотрудники правоохранительных органов вновь попытались уговорить его сдаться, на что она стал кричать «Аллах Акбар».

Кроме того, во время операции по задержанию Мурашев «пытался по телефону вызвать на подмогу единоверцев», заметила Ахполова. «Он просил подвезти ему гранаты, боеприпасы и поддержать его», — сказала она.

«Учитывая, что к нему на подмогу могли на самом деле подтянуться, несмотря на оцепление и учитывая, что все происходило в жилом массиве, было принято единственное правильное решение о его ликвидации», — сказала руководитель пресс-службы МВД.

Она добавила, что одновременно с операцией по задержанию группа сотрудников уголовного розыска МВД Северной Осетии провела обыск в квартире, которая была снята для Мурашева его сообщниками. В помещении был обнаружен так называемый «пояс шахида», гранаты, боеприпасы, запрещенная религиозная литература, бронежилеты, несколько комплектов формы сотрудников ГИБДД и ранее похищенные в Северной Осетии госномерные знаки от автотранспорта.

Ахполова также сообщила, что в настоящее время задержана группа молодых людей, предположительно сообщников Мурашева, с которыми ведутся следственные действия. «Днем ранее были также задержаны два его близких человека. При них были обнаружены наркотики. Таким образом, есть повод предполагать, что вся эта группа молодых людей являлась наркоманами», — добавила собеседница.

infosud.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
1 июня 2011 12:56

 

Наркоманы+ мусульмане -вахабиты= угроза безопасности.

 


--------------------
1 июня 2011 17:29
Надо было заманить их, подпустить их к нему! И уничтожить огнеметами. Я серьезно...

--------------------
1 июня 2011 22:29

Короче! Он заложил своих по мобиле. Если обзванивал. Взять бы их теплыми за ж..... с хранатами и прочими побрякушками. 

2 июня 2011 10:43

Админ,снимите,пожалуйста фото убийцы Шамиля,сколько можно ему висеть на почетном месте?

2 июня 2011 10:48

а я считаю, что ДОЛЖНО фото висеть в гл. новостях.
УБИЙЦА он и урод.
ПУСТЬ его родне будет стыдно.ПО МНЕ- надо вывесить на улицах и написать- УБИЙЦА Шамиля Джикайты(Царство Небесное)...а всю их семью надо просто выкинуть из Осетии, чтобы другим неповадно было. теперь кто-то конечно*сердобольный* выскажется- причём тут семья?Нет , как всегда , при том только Пушкин:((((((((((
уроды живут рядом с уродами !Закомплесованные подлые людишки

2 июня 2011 10:56

Полностью согласен с Дан. Я не верю, чтобы его семья не знала и не разделяла его взглядов. Так накой такие кадры Осетии? Поговорить мужикам с ними надо -  пусть собираются и уматывают.

 

Вообще моя мама всегда говорила, что рядом с убийцей (вором) на скамье подсудимых должна сидеть его мать, которая его воспитала (я б еще добавил и отец). Считаю это абсолютно справедливым. 

2 июня 2011 12:54

хотя бы место фото надо поменять,меня передергивает, когда вижу его рожу выше фотографии Багапша и Шамиля!

3 июня 2011 20:45

А вот если бы хватило мастерства взять живым,- было бы больше пользы: многое смогли бы узнать полезного! Пристрелить - проще простого.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
Каждый месяц с сентября по декабрь, два раза в месяц из Цхинвала в Москву будет отправляться грузовой авто транспорт. 1 -го выезд, 4-5 го в Москве, а 6-го в Цхинвал. Следущий выезд 15-го в Москву, 18-19 в Москве, и 20-го обратно в Цхинвал. Тел 8 929 804 55 31 Тел в Москве 8 928 857 55 50. Вова
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия