Таймураз Мамсуров: В этот тяжелый день Осетия поддерживает народ Абхазии

30 мая 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3208 просмотров]

Сплоченность народа Осетии должна прозвучать как салют в честь памяти Сергея Багапш, который привел Абхазию к государственности независимости. Об этом в Цхинвале заявил глава Северной Осетии — Алании Таймураз Мамсуров, прибывший на торжественное собрание посвященное 19-летней годовщине Дня независимости Южной Осетии.
По его словам, как истинные кавказцы, как осетины получив весть о внезапной, преждевременной смерти Сергея Багапш - президента братской Абхазии, в Южной Осетии ограничились проведением праздничных мероприятий.
«В разгар событий августа 2008 года Сергей Багапш как и всегда выражал народу Осетии поддержку и солидарность», - сказал Мамсуров. Он призвал народ Осетии поддержать народ Абхазии, в этот тяжелый для него день.
Говоря о независимости Южной Осетии, глава РСО-Алании напомнил, что эти 19 лет были годами испытаний, экономической блокады, политических авантюр, провокаций и военной агрессией со стороны Грузии.
«Все эти испытания, усилия и пролитая кровь увенчались, тем днем, который мы всегда будем помнить — 26 августом 2008 года, когда такая великая страна, как Российская Федерация признала государственную независимость Южной Осетии», - подчеркнул Мамсуров.
По его словам, с того дня делается все, чтобы наполнить истинным содержанием само понятие государственности.
«Мы на севере внимательно наблюдаем за всем, что происходит. Мы как и раньше всегда рядом с вами. Мы готовы помочь и делом и словом. Мы один народ. Мы вместе страдали и побеждали. Судьба наша одна и будущее у нас одно», - заявил Мамсуров.
Он поздравил народ Южной Осетии с Днем независимости отметив, что только в единстве Севера и Юга Осетии залог победы осетинского народа.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
30 мая 2011 11:59

*только в единстве Севера и Юга Осетии залог победы осетинского народа.*
----------------------
 ВСЁ верно ув. Таймураз Дзамбекович.Политкорректность, толерантность,  и прочие обязаловки современной политики.... всё понимаю, но именно Вам  на Севере брошен вызов, именно против Вас, как Политика и Личности сейчас агонируют враги Осетии.Думаю, всё это Вам и без моих  сентенций  понятно.
Так в чём дело, почему нельзя поставить ЗАСЛОН?
 потому что -возращаясь к Вашим словам* залог победы осетинского народа в единстве Севера и Юга*- преступники находят сочувствия у той или иной категории людей в зависмости от географических  адресов... абсолютно дискредитируя всю нацию своими действиями...а о высказваниях вообще умолчу ..
Единая ОСЕТИЯ- превыше всего , и только потом политика.ВОТ ДЕВИЗ, которым должны руководствоваться все и сегодня и завтра...ПРОТИВ  нашего ЕДИНСТВА идёт настоящая война.. отnуда и радикальный ислам в Осетии, которое кроме отвращения ничего не вызывает...как итог потрясения :убийства....

30 мая 2011 22:03

Надо объединять обе Осетии в одно единое целое. Грузия всегда будет против и что, не жить больше из-за них? Мы теряем время - оно работает против нас. Пока мы друзья России, нас никто не признает, поэтому, надо заканчивать с независимостью и входить в состав России. Если это кому-то не надо, значит надо делать выводы и подумать о своем будущем. Мы сидим и опять ждем, когда кто-то созреет, а где наша позиция, где голос народа. Нас убивали в течении 20 лет и все всё знали, но видите ли,  нельзя было вмешиваться. Теперь опять старая заезженная пластинка - "еще не время". Если не сейчас, то, неизвестно, когда. А будем молчать, то уверен, никогда. Наступит момент и нас возьмут голыми руками, все к этому идет. Противник не дремлет, он постоянно в работе и в движении, а мы погрязли в навязанных нам местечковых разборках и ничего не хотим видеть, что творится вокруг нас

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия